HTML, BODY {background-image: url("http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5489/5489336_7702923_4156193_3908869_blue45.jpg") !important; background-repeat: repeat !important;}

{Танцы на стекле}

Объявление

Гостям:
Не проходим мимо, регестрируемся!
Если же ваша цель-только пиар, ник Реклама, пароль 6666.
Реклама по ЛС запрещена!
О нарушениях сообщать Админам
Полезно:
{Шаблон Анкеты}
{Анкета Вампиров}
{Анкета Оборотней}
{Анкета Магов и Людей}
{Сценарий}
Действия в игре:
Ролевая снова открылась, ждем новых игроков!
Игра начинается.
Можете стартовать откуда хотите и с кем хотите,желательно все же со своих "штабов".
Время, дата, погода:
Южная Италия. 14 сентября 1985 года.
ВЕЧЕР
потемневшее небо, полоса заката на горизонте, дует осенний ветер
на улице сухо
Администрация:
Катрина
Габриель
Роджер
Модераторы:
Дюма
Лично Вам лично от Админов:

Ваш аккаунт будет удален,
если вы не оставляете анкету в течение недели после регистрации.
Сообщение от Катрины:

Надо же форуму почти 3 года и его еще не закрыли,ну значит стоит задуматься над возрождением оного - чем, собственно, сейчас и занимаемся. Приятно видеть, что многие заходили и продолжают заходить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Западный квартал} » Бар "Кардинал"


Бар "Кардинал"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

С улицы почти незаметный, но довольно хорошо оборудованный внутри, всегда полутемный и полный народа бар.

0

2

"Это...что там...Я что-то...путаю или..."
Француженка остановилась посреди улицы;ее всю трясло,ноги подкашивались,перед глазами расплывались круги,и все сильнее ощущалась боль в переносице.Когда она,ничего не видя вокруг себя,стремглав вылетела из дома Ярена,то мало что соображала.А сейчас,когда ум прояснился,к Ленор пришло понимание того,что она только что буквально сейчас... потеряла что-то важное.По-настоящему важное и...
Тут Ленор покачнулась и чуть не потеряла сознание.Немного придя в себя,она начала озираться вокруг мутными глазами.Мало того,что несчастная ведьмочка была морально разбита и унижена,так она еще и заблудилась,пока слонялась по улицам незнакомого города в полубессознательном состоянии.
-Ну...это я дала,да... - вслух высказалась Ленор,пробежавшись глазами по незнакомой улице.Ее взгляд задержала вывеска весьма подержанного вида с надписью - тут Ленор прищурилась,силясь разглядеть название - "Кардинал".Пробормотав вслух что-то насчет "грязного городишка",бывшая аристократка добралась до двери питейного заведения и с трудом ее приоткрыла.
Помещение бара не отличалось особой чистотой,освещенностью и остальными признаками приличной ресторации.Попутно цепляясь за стулья,Ленор пробралась к стойке и сообщила бармену:
-Ты... это... - она подняла указательный палец вверх,пытаясь вспомнить,как это будет по-итальянски.- В общем,покрепче чего-нибудь бедной мадемуазель... - ведьмочка сосредоточенно обвела взглядом бутылки,которыми сплошь и рядом были заставлены полки позади стойки.
-Что-то вроде вон того... которое на коньяк похоже... - отточенный ноготок  Ленор указал на одну из бутылок.

0

3

Порядком запыхавшаяся Лидс ворвалась в бар,как вихрь в косухе,тут же сбив парочку ни чем не повинных стульев.Перед глазами красотки все еще плыли внушительные рожки и злобный взгляд демона,в котором ясно читалось желание разорвать незадачливую аферистку на микроскопические кусочки.Хорошо,если бы просто разорвал.Лидс зажмурилась.Она плохо представляла себе ежедневный рацион среднестатистического демона,но очень надеялась,что симпатичные дамы не служат Эфриту главным лакомством.
Облокотившись на барную стойку,Лидия призадумалась.Покидать этот милый городок ей,честно говоря,совершенно не хотелось.Сульфион,как никак,был чудесным,неразработанным местом,в котором еще никто (исключая того славного толстячка в котелке) не знал о проделках Бланкори,а,главное,о ее нехорошей привычке систематически прикарманивать чужую собственность.
Согласитесь,господа - ведь можно еще жить и жить,потихонечку приворовывая у честных граждан.Но как же можно было совершить такой глупый,отвратительный промах - попасться на удочку местной полиции.И не просто полиции,а ее самого рогатого представителя.
Лидс уныло обвела взглядом стойку.В баре в это сравнительно раннее время еще никого не было,исключая только одну странную мадам,которая сидела у противоположного конца длинной стойки и,судя по выражению ее лица,заливала вредными алкоголесодержащими напитками свое дамское горе.Лидс вздохнула,сочувствуя несчастной сеньорите.Женская солидарность ей была не чужда,и поэтому красотка мигом перебралась поближе к незнакомой дамочке,удобно устроилась на высоком стуле рядом с ней и с любопытством принялась ее разглядывать.
Вид у дамы,как отметила любопытная Бланкори,был далеко не блестящий.Изящный черный костюм был порядочно помят и в нескольких местах испачкан,а волосы,которые в причесанном виде,вероятно,вызывали чувство самой черной зависти у женского населения Сульфиона,совершенно спутались,закрыв собой лицо.
Лидия слегка нахмурилась и без обиняков окликнула соседку:
-Эй,привет!Ты,это... - Лидия помялась. -Как тебя зовут? - наконец спросила она,так и не найдя лучшего вопроса для начала знакомства.

Отредактировано Лидс (2008-01-24 14:14:04)

0

4

-Ленор, - машинально отозвалась француженка,поднимая голову и встречаясь глазами с соседкой.Если бы у нее было лучшее настроение,она бы присвистнула - сказать,что незнакомка выглядела нестандартно,означало ничего не сказать.Чего только стоило одно ее экстравагантное каре...да и ростом девушка явно обижена не была.Разглядев Лидс в подробностях,Ленор раздраженно отвернулась.Ну что такое,а?Оставили бы они все в покое старую больную женщину...Впрочем,она еще не такая уж и старая.
Вид у тетки был какой-то подозрительно сочувствующий,и это совсем не понравилось ведьмочке. "Дожила, - подумала она, - да мне скоро места начнут уступать в общественном транспорте.Этот малыш меня совсем довел...до ручки."
Вспомнив о своем "малыше",Ленор еще больше погрустнела.

0

5

офф: Линдусик, буду торопить события, иначе мы друг до друга никогда не дойдем такими темпами %)
=> Северный квартал, Аллеи
Яренмай ввалился в бар уже человеком, напрочь проигнорировав приветствие местного секьюрити, и тут же уверенной походкой направился к барной стойке, однако плавно свернул на полпути к крайним у стены столикам и сел за один из свободных. Подоспевший к тому же столику Майк мог без труда прочитать на лице Яренмая откровенный ужас, а тот, нервно отбарабанив пальцами непроизвольный такт, схватился за капюшон и натянул его чуть ли не до носа.
  - Конспирация, братан... Прикрой меня, куртизанки в засаде засели, - сипло произнес Ярен, бросая напряженные взгляды на барную стойку, где мило беседовали Ленор и Лидс. Аферистку не узнать было невозможно, а Ленор со спины он узнал не сразу, а когда до него дошло... В общем, хотелось свалить, и побыстрее. Сейчас в дополнение к общей картине оставалось посадить за вон тот столик винторогого мента, и тогда вся садистская шайка будет в сборе. Только этого не хватало...
Яренмай чуть не застонал от досады и попробовал сесть так, чтобы оказаться в неприступной для дам зоне видимости.
  - Сигарету-у... - тихонько взвыл Яр, которого теперь трясло как в лихорадке, тем не менее в голове крутились мысли совсем другого плана.

0

6

-Ленор,Ленор... - Лидия побарабанила по стойке пальцами.Соседка явно не горела желанием познакомиться поближе,судя по угрюмому взгляду.Но красотка не привыкла сдаваться так легко.Легких путей она не искала,так что шла всегда напролом напролом.А уж если кто-либо имел несчастье понравиться Лидс,то отвязаться от нее было не так уж и просто.
-Красивое у тебя имя, - честно сказала наконец Бланкори,рассматривая незнакомку.Взявшись за одну из кудряшек Ленор,Лидс поиграла ей,намотала на палец и невозмутимо продолжала:
-Знаешь,вид у тебя какой-то определенно невеселый.Вот я тут сижу,значит,одна,и что-то так скучно,так скучно.А тут гляжу - ты.Ну вот я и подумала...А тут еще за мной какой-то длиннорогий извращенец гнался...Вечно им всем что-то нужно от бедной девушки...

0

7

-Длиннорогий извращенец,говоришь?.. - рассеянно переспросила Ленор.Мозг мгновенно провел параллель "длиннорогий - рога - большие рога - где-то я сегодня уже видела рога - служитель правопорядка с рогами на макушке".От неожиданности ведьмочка даже  дернулась,но не учла того,что новая знакомая безраздельно завладела ее кудряшкой.
-Аааа! - взвыла француженка. - Какого черта?..
Когда запас ругательств более или менее кончился,Ленор успокоилась и даже призадумалась.Если уж настырный мент успел и сюда запустить свои цепкие лапки,то непонятно,с какого бока...
-Стоп,стоп... - Ленор машинально потерла висок и поглядела на бормотавшую извинения Лидию,которая,похоже,уже высматривала пути к отступлению, -погоди...расскажи все с самого начала.
Под конец рассказа Ленор была умиротворена и разозлена одновременно.С одной стороны,стало вполне понятно происхождение красной помады на щеках воспитанника.С другой,как посмела вот эта самая размалеванная тетка прикоснуться к ее маленькому (хотя и не очень маленькому), невинному (правда,уже далеко не навинному), беззащитному (и это навряд ли) птенчику (хотя самому Яру вряд ли бы понравилось это обращение)?!
С горя Ленор в очередной раз приложилась к стакану.В глазах тут же блаженно помутнело.
-Значит,ты его в парке подцепила? - заплетающимся языком осведомилась Ленор у Бланкори.

0

8

-Э, брат, да нельзя ж так... - Майк покачал головой, потом огляделся, увидел девушек.
-О, а я их знаю... давай их позовем! Вместе веселее... - Майк обернулся к девушкам, призывно замахал им..
-Эй, девушки красавицы! Прошу вас сюда, я тут вашего знакомца привел! - воскликнул он, отодвигаясь в сторону и поворачивая Ярена навстречу девушкам.
Откинулся на стуле, подозвал бармена... Подумал и заказал самого дорогого вина, какое было у бармена- так, для души. Заказал на всех четверых. А что - платит-то не он.
Улыбнулся, поставил гитару под стойку.
Похлопал по гармошке.
-Зря ты ту сигаретку выкинул...
Эй, девушки! Давайте знакомится!

0

9

офф: там не стойка... там стол...

Ярен поздно сообразил, чем чревато знакомство с этим психопатом. Три раза он порывался убежать, два раза возникало жгучее желание забраться под стол, но больше всего ему хотелось задушить премерзкого хиппи, заранее обрекшего Яренмая на неминуемую экзекуцию. Ведь неясно, что может вытворить напившаяся вдребезги Ленор, а эти длинноногая дылда наверняка встанет на защиту своей новой подружки, хотя бы чисто из женской солидарности. Или наоборот? Нет, проверять все равно не хотелось.
  - Я тебе это припомню, - натянуто улыбнулся Яренмай, тараща на парня совершенно безумные глаза, - Братец, я тебе эту сигарету знаешь куда... - тут он осекся. Подумал, что хуже все равно уже быть не может. Снял капюшон, спрятал лицо в ладонях, ожидая, когда обе сеньориты наконец доберутся до их столика и узнают в нем старого знакомого. Или наоборот?..

0

10

-А то, - подтвердила Лидс,между делом успевшая заказать какой-то коктейль пугающей оранжево-сине-зеленой расцветки, - между прочим,прошу принять во внимание,что я,рискуя жизнью,спасалась от насильника.
Выдув через соломинку добрую половину содержимого бокала,Лидия удовлетворенно вздохнула и задала давно мучавший ее вопрос:
-А что ты так за него дрожишь,за этого мальчишку?Он тебе,собственно,кто?
Вопрос,по мнению развязной Лидс,был вполне законный.Для мамаши Ленор выглядела уж чересчур молодо.Да и вообще,мамы не шляются по кабаком в отвлеченном виде,а стоят у плиты и вдохновенно жарят пирожки и блинчики на завтрак чадушкам.А вот для любовницы...
Нельзя было сказать,что эта французская дамочка не выглядела молодо.Скорее наоборот.Но что-то в ней настораживало.Даже при большом мысленном усилии Бланкори не могла представить ее рядом с Яреном.Они казались двумя абсолютно несочетаемыми людьми,между которыми не могло быть ничего общего.
В ожидании ответа Лидия с любопытством уставилась на еще больше помрачневшую соседку,перед которой уже выстроились в ряд три пустые бутылки.

Отредактировано Лидс (2008-01-30 11:25:44)

0

11

Бедная Ленор стиснула зубы,чтобы ненароком не наговорить новой знакомой самых низких гадостей за ее невинный вопрос.Действительно,кем может приходиться ей этот малыш,с которым она...
-Да никто, - наконец буркнула она. -Ну,целовались мы...пару раз...
Тут Ленор не выдержала и под четвертую бутылку рассказала Бланкори о том,как она познакомилась с Яренмаем,как он поцеловал ее в "Фонаре",как отвел к себе домой...
-Ничего не было, - сообщила она,увидев понимающую ухмылку Лидии. -Ничего аб...абсолютно,вот.А на след...следующее утро мы оказались в ресторане,где в первый раз увидели этого твоего...как его...барашка...
Закончив рассказ на том,как они с Яриком поссорились окончательно из-за красной помады,Ленор всхлипнула и уронила голову на стойку.
-Ну вот что мне теперь де...делать с ним?

0

12

-Да ничего, - решительно сказала Лидия,допивая коктейль. -Что за дурацкий вопрос,подруга?Да,я виновата.Да,я вас поссорила.Ну так я же нечаянно,правильно?А ты не заморачивайся.Просто найди этого твоего Ярика и скажи все,как есть.Наговори разных глупостей,соври,что его любишь и жить без него не можешь.Потом возьми от него все,что тебе нужно, - Лидс подмигнула Ленор, - и с чистой совестью бросай.И не говори,что тебе это противно и что ты так не можешь поступить с маленьким мальчиком.Уж я то знаю,как у вас во Франции это делается...
-Эй,девушки-красавицы!Прошу вас сюда,я тут вашего знакомца привел! - раздалось за спиной Лидс.Та хотела уже высказаться в подходящем тоне,обернулась и уже открыла рот,чтобы послать донжуана куда подальше,как вдруг заметила...Яренмая,который,видимо пытался спрятаться под столом.
-Эй,девушки!Давайте знакомится! - зарвавшийся хиппи препринял вторую попытку знакомства.Лидия,не отрывая глаз от Ярена,затрясла Ленор за плечо,временно потеряв дар речи.
-Ленор,Ленор! - наконец,полуохрипнув,зашипела она. - Смотри,смотри...Да поверни ты голову,куртизанка несчастная!
Насильно повернув голову подруги в сторону нашедшегося бойфренда,Лидия бодро откликнулась:
-Уже идем,красавчик! Так,давай,детка,поднимайся, - последние слова были адресованы Ленор. - Сейчас все сделаем...сейчас все будет клево...
Стащив Ленор со стула,Лидс поволокла ее к столику и насильно усадила рядом с Яреном.
-Привет,красавчик, - бодро обратилась она к нему. -Как дела?Я тут тебе курточку вернуть забыла...

Отредактировано Лидс (2008-01-30 12:03:28)

0

13

... Притом Ярен едва не упал со стула.
  - Ах, курточка... - елейным голоском пропел Яренмай, таращась теперь уже на Лидс, как удав на кролика, между тем с отвратительным скрипом быстро двигая стул в сторону, противоположную Ленор, - Да право, что Вы... Оставьте её себе! - вконец обезумевший парень злобно ощерился, а затем, обделив таким же восторженным приветствием Ленор, вцепился тонкими пальцами в Майка и, притянув его к себе, яростно зашептал тому на ухо:
  - Ладно. Труп новоиспеченного жиголо будет на твоей совести, умник.
А затем картинно развернулся, облокотившись на спинку стула и выпученными глазами обозрел сидящих, причем наконец удостоив ведьмочку едкой ухмылкой.

0

14

Ленор,которая не сразу сообразила,куда ее тащат и зачем ее тащат,наконец слегка пришла в себя.Уставившись на Ярена (который сильно двоился и расплывался) и одарив его самым злобным взором,на который только была способная вдрызг пьяная уроженка Парижа,ведьмочка демонстративно пододвинула свой стул поближе к Лидс.
-Лидс,верни ем...ему куртку, - зло сказала она, - а то он не переживет таку...такую потерю.
Тут же завладев одной из появившихся бутылок,Ленор отвернулась и отпила прямо из горлышка.
Маленький гаденыш,думала она.Он и здесь ее нашел.

Отредактировано Libertine (2008-01-30 20:26:18)

0

15

-Да,точно!Не кривляйся,красавчик, - Лидс стащила с себя мальчишескую куртку и аккуратно повесила ее на спинку стула Ярена. -И не смотри на меня,как на врага народа.Я этого не люблю.Эй,милашка, - она схватила за плечо пробегавшего мимо официанта, - принеси мне коктейльчик.Только красивый и с зонтиком!
Бросив последнюю фразу,Бланкори расположилась рядом с Ленор и нехорошо сощурилась,глядя на Яра,как бы прикидывая,под каким соусом парнишка будет вкуснее.
-Слушай,парниша, - сказала она,обнимая француженку свободной рукой, - у меня к тебе разговор.Зачем ты обидел мою девочку?О,коктейль.Давай его скорее, - Лидия выхватила у официанта разноцветный напиток.Минуту спустя,когда от содержимого бокала осталась только половина,она продолжила:
-Знаешь,тебе должно быть очень стыдно.Как ты мог так поступить...
Тут она замолчала,ощутив болезненный пинок в голень.

0

16

-Заткнись, - прошипела француженка,изо всех сил пиная Лидию под столом.Хотя поднабравшаяся ведьмочка соображала не так хорошо,как требовала ситуация,но все же достаточно неплохо для того,чтобы понять,что если Лидс сейчас же не замолчит,она,Ленор,никогда больше не увидит своего малыша.
-Хватит нести чушь, - пробормотала она,вторично толкая подругу,на этот раз в ребра.Только бы Ярик не смылся в очередной раз из поля ее зрения,опасаясь за собственную жизнь.А этого допускать ни в коем случае нельзя,тем более,что Ленор терзали два чувства одновременно - во-первых,желание исцеловать бедного,маленького,замученного Ярика (в качестве извинения),а во-вторых,еще раз отшлепать гадкого мальчишку и с чистой совестью завалиться спать на его диване.Но это вряд ли представлялось возможным,так как Яренмай после всего произошедшего вряд ли пустит ее к себе домой.Если,конечно,она сама не придет к нему в гости.
Надо было,как всегда,срочно продумать дальнейший план действий,но мозг под действием алкоголя почему-то напрочь отказывался соображать...

0

17

Впервые Ярен умышленно не обратил внимания на принесенное по заказу Майка официантом вино. Он уставился на Лидс и Ленор, ноздри парня хищно раздувались, он даже попробовал не горбиться особо, дабы казаться хоть чуточку выше напротив сидящих. Хотя, определенно, Лидс била все рекорды.
  - О-о, твою девочку? А вы неплохо сохранились, уважаемая!
Сидящее внутри хамло проснулось и уняло трясучку. Ярен неожиданно вскочил со стула и перегнулся через весь стол, да так резко, что все стоящее на столешнице чуть было не попадало на пол. Указательный палец парня был направлен на Лидс, а в голосе Яренмая явно звучали теперь угрожающие нотки. Где тут бедный, маленький и замученный Яренмай? Степень его замученности в последнее время ясно отображалась на лице, которое в последнее время все чаще становилось болезненно-белым, правда сейчас, в полумраке заведения, этого не было видно.
А вот насчет остального...
  - Заткнись, женщина. Не суй свой длинный нос в чужие дела, иначе я быстренько изменю его форму без применения скальпеля.
Кто сказал, что Ярену не приходилось бить представительниц прекрасного пола?
Однако, что бы вы не думали - сейчас Яр был совершенно трезв и очень зол. А это значит, что удары будут точнее, бег - быстрее...
Да чего уж говорить. Это уже стало таким обычным делом, что теперь для парня не было особой разницы, кому набивать морду. Да хоть этому хиппи, который, впрочем, не делал никому из этой троицы ничего плохого. Но надо же на кого-то злость вылить! Но навряд ли Майк добровольно захочет стать боксерской грушей для Яренмая... Хотя, даже если не захочет, кто его спрашивать-то будет?
  - А ты, дрянь... - палец Яренмая теперь указывал на Ленор. Парень замолк, и секунд десять молчал, пытаясь в уме выбрать из своего лексикона наиболее подходящее оскорбление, ибо "дрянь" уже стало каким-то заезженным. В итоге он сдался, молча опустил руку и просто наглядно показал, что собирается уходить.
  - Майк, рад был познакомиться. Адью, конское пастбище.
Второе, судя по всему, было адресовано больше Лидс (с явным намеком на её рост), чем Ленор, на которую он вообще старался теперь не обращать внимания.

Отредактировано Ярен (2008-01-31 16:36:18)

0

18

-Ссука, - с присвистом прошипела взбешенная Ленор.Ее пьяная логика,как всегда,работала безукоризненно,а Ленор еще ни разу в жизни не напивалась так,как сегодня.Нет,может,конечно,и напивалась,но сейчас,помимо алкогольного опьянения ее мучало и чувство уязвленной гордости (если она еще имелась).Жгучее желание немедленно разорвать зарвавшегося мальчишку на множество самых мелких лоскуточков немедленно возобладало над всеми остальными,и гордая французская женщина решительно встала,при этом опасно покачиваясь.
-Я тебя разорву,Яренмай, - задумчиво произнесла она заплетающимся языком.Так и не выпустив из руки не вовремя оказавшуюся в ней пустую бутылку,мадам в три прыжка догнала оборотня,и,прежде,чем Яренмай успел обернуться,на его макушку опустилась опустевшая стеклотара из-под французского пойла "Fleur de amour".
Правда,хоть оскорбленное дитя Парижа и вложило в удар все оставшиеся силы,он пришелся вскользь - все-таки концентрация Ленор оставляла желать лучшего после шести выпитых бутылок.

0

19

-Что?!!На себя посмотри,ты... - Лидс даже не сразу смогла подыскать из своего богатого лексикона подходящее определение для Ярена. -Заткнись,ты,пресмыкающееся!
Сейчас Лидия могла бы не просто прибить парнишку,но и даже растерзать его голыми руками.Мало того,что ее святое чувство женской солидарности было задето,так этот мерзкий,с позволения сказать,скунс еще и обзывает ее - ее,Лидию Бланкори.Да еще и намекает на ее рост!Вот уж что в ней никто и никогда не считал недостатком!Лидия всегда была обидчивой,как маленькая девочка,и этот случай не стал исключением.
-И у меня не длинный нос! - рявкнула она вслед поспешно уходящему Ярену,вспомнив еще и про это оскорбление. -Зараза! - Лидс вскочила из-за стола и уже хотела кинуться вслед мальчишке,чтобы не позволить ему уйти живым,но как раз в этот момент мимо нее,как маленький французский вихрь,пронеслась Ленор и со всей силы врезала парню по голове прежде,чем Бланкори успела хоть что-то понять.
Ошеломленная Лидс так и застыла на месте в позе "девушка с веслом",не зная,чего ожидать от этих психически неполноценных.

0

20

офф: надо, наверное, Майка подождать, а то погнали... О_О

Было не больно, но довольно таки ощутимо. Яренмай инстинктивно дал в ответную и, кажется, не промазал. Вот теперь и сбылась его недолговременная мечта: Ленор просто валялась у его ног!
  - Упс.
А что он еще должен был сказать?
  - Майк, возьми на заметку! Не связывайся с пьяными француженками. Они буйные...
Ярен даже с какой-то жалостью смотрел на растрепанную и пьяную Ленор, что делала слабые попытки подняться с пола. С другой стороны, хотелось врезать еще пару раз, в отместку за испорченное детство. Но парень благоразумно этого делать не стал.
  - Вот дура, - Яр чуть ли не насильно отобрал у сеньориты бутылку и, подавив жгучее желание швырнуть её в Лидс, поставил оружие возмездия на стол, - Ну и что теперь?
Это все чем-то напоминало сцену их первой встречи. Трезвый Яренмай, пьяная Ленор, дождь, одним словом, романтика. Убрать еще оттуда помойку, замызганные трущобы, приумножить мяса на костях и без того тощего парня - и выйдет очередное дурное бульварное чтиво. Полкниги будущие супруги бестактно бьют друг-друга бутылкой по голове. Все, пора с затянувшимся действом завязывать, где же кульминация?
Не дожидаясь реакции на содеянное от посетителей, Ярен поднял француженку с пола. Та висела в его объятиях словно тряпичная кукла, а ноги самого парня слегка подкашивались, однако ему каким-то образом удалось устоять на месте, и не рухнуть на пол вместе с француженкой. А дальше делать-то что?
Как там говорят в спектаклях с подобным сюжетом? Дать ей еще один шанс!
  - Прижми седалово, дылда! - рявкнул Яренмай на Лидс, которая все порывалась бежать спасать неслабо стукнутую Ленор. Парень быстро развернулся и посеменил к выходу, едва ли не волоком таща француженку на улицу.

=> Зап. Квартал, Улицы

Отредактировано Ярен (2008-02-01 20:13:51)

0

21

Нырнувший в полутьму бара Эфрит поспешил за Аидой, метнувшейся к самому крайнему столику. Царившая в баре хаотичность даже сбила на некоторое время демона с толку, а Сильвио почему-то упорно не желал просыпаться.
  - Тихий и спокойный... В баре не может быть тихо и спокойно! - бубнил себе под нос демон, стараясь уложить безвольное тело итальянца на диванчике так, чтобы тот не рухнул на пол. Не оставлять же своего коллегу на произвол судьбы, а тем более дело к вечеру близится, а тут еще это незапланированное "свидание"...
Эфрит не поскупился на парочку коктейлей. Именно что на парочку, так как демон резонно подметил про себя, что Сильвио в это время не выражал желания опрокинуть рюмочку за деньги сотоварища. А это на него как-то непохоже.
  - Ну-с, сеньорита, - начал говорить Эфрит, одной рукой придерживая бессознательного Сильвио, которого кренило то налево, то направо, - Пове... - внезапно он узрел очень знакомую фигурку в другом конце бара, - ..ствуйте.
"Бр-р, богатый улов сегодня..."

0

22

Аида понюхала коктейль, пытаясь определить на запах состав. Уж слишком необычно напиток выглядел: сине-зеленый цвет. Вроде как различила смесь сиропа и ликера, а так же какого-то сока. Сделала небольшой глоток, задумчиво прикрыла глаза, сравнивая вкусовые ощущения с результатами, о которых ей поведало обоняние. Вообщем, коктейль оказался неплох, но крепковат. "Напоить меня задумал, демон? Ну-ну....рассмешил...напоить Аиду!"
Взгляд на Эфрита, спокойный такой, даже кроткий. Глядя на девушку сейчас не за что бы нельзя было подумать, что это она вырубила Сильвио, ну а так же является убийцей уголовного авторитета, о чем ей самой сейчас напоминали две застрявшие в мышцах спины пули. "Черт, надо их побыстрее выковырять, а то зарастут совсем, потом придётся заново резать...не люблю!"
-Я Аида....а можно узнать Ваше имя? -"ага....подумай сам, нам бы не мешало познакомится" - милая улыбка, еще один глоток из бокала.

0

23

"Овечек на бойню таких..."
  - Эфрит, - попробовал как можно более дружелюбней улыбнулся демон в ответ, но с коктейлем помедлил. Больше всего сейчас обездоленного служителя правопорядка настораживало то, что компания вокруг собралась отнюдь не из добропорядочных обывателей, а напарник, как назло, во временной отключке. Теперь обстоятельства привели к тому, что сцена с сокрытой моралью "уважайте полицию, а иначе - пожалеете!" превратилась в обыкновенные барные посиделки. Правда, исход неясен... Пока еще...
Демон с прищуром смотрел на Аиду, которой, как кажется, все не сиделось на месте, несмотря на более или менее спокойную обстановку... в пределах их столика.
Вот-вот. Помимо мнимого бессмертия в качестве бонуса еще добавляется шило в заднице.
Да кровь демона ни один комар не переваривает, чего уж там. По-крайней мере, кровь Эфрита - точно. Было доказано на практике. После того вероломного нападения вдрызг пьяным вампиром на практически безоружного демона (рога не в счет!), первый блевал двое суток. Что ни говори, а хороший подарок от отца достался. Эта барышня еще хвоста не видела... Тьфу-ты, зоопарк какой-то... Может, и вправду последовать совету Сильвио?
  - Откуда же Вы прибыли, позвольте узнать? И... Я, надеюсь, не помешал Вашим планам? На вокзал за вещами... А то, знаете ли, из следственного изолятора так сразу не выпустят. Придется, наверное, с этим повременить.
Следователем на допросе выступить не удалось - обстановочка не дозволяет. А на романтический лад демон настроен не был. Ну еще бы...

Отредактировано Эфрит (2008-02-08 23:04:05)

0

24

-Да что Вы за допрос с пристрастием тут устроили, право дело! - благодушия Аиды хватило ненадолго, она сверкнула глазами на Эфрита, огонь в которых вполне мог поспорить и с любым демоническим.
-Я путешественница, т-у-р-и-с-т-к-а - последние слово девушка произнесла по буквам, как будто объясняла ребенку происные истины.
-А вы с вашим напарником, накинулись на меня, как не знаю на кого - обиженно надутые губки.
-Ну ладно, я больше на Вас не сержусь - она легонько коснулась своим бокалом бокала Эфрита.
-а может вызвать такси и отправить напарника домой? - она покосилась на Сильвио, который уже успел проявить себя не в меру ретиво, горячность Аида любила, но не тогда, когда дело касалось ее безопасности. А потом тон ее стал деловитым:
-А вообще в чем вы меня обвиняете? в том что гуляла по улицам и не дала хулигану - изящный взмах рукой в сторону "сомлевшего": себя ранить или убить? вампиресса не то что бы кокетничала и строила глазки демону, это просто была ее обычная манера общения.

0

25

-Понимаешь, - с неприкрытой болью в голосе разъясняла Лидс Майку, -все меня бросили.Никому я не нужна,да.Сначала меня,невинную девушку,хотели зверски изнасиловать.Рогами.Потом...только я хотела помочь человеку,как...
Тут Лидия даже сделала вид,будто промокает глаза платочком.Слез,конечно,не было и в помине,но не жаловаться на жизненные тяготы аферистка не могла.Когда Ярен после своего потрясающего заявления утащил пьяную французскую мадам на своей спине,Лидс даже не нашлась вовремя,чтобы ответить что-нибудь вроде: "Да пошел ты к черту,недомерок!" Ее на это попросту не хватило.Бежать за голубками,вовсю предлагая помощь,было бы неприлично,да и,кроме того,глупо.И не в тему.
"У всех есть секс, - обиженно подумала Лидия,наблюдая,как Яренмай,держа Ленор чуть ли не подмышкой,решительно покидает бар, - кроме меня.Вот сейчас эти двое будут делать детишек.И это им удастся.Если они,конечно,когда-нибудь протрезвеют."
Секса ей,по правде говоря,не хотелось.Но общения душа все-таки требовала,и потому последние полчаса Лидс провела в компании хиппи,положив голову ему на плечо и рассказывая о своих бедах.
Когда Лидс,слегка охрипнув от перечисления всевозможных упавших на ее голову несчастий,ненароком подняла голову,то тут же об этом пожалела.Рога,видимо,ее преследовали.
"Уеду отсюда, - решила она,обиссиленно сползая под стол, - куплю домик в деревне,буду высаживать редиску.Умру хоть спокойно".

0

26

офф: все, разучился писать >_>

  - Обойдемся без такси, - задумчиво ответил Эфрит, меланхолично попивая содержимое бокала, - Боюсь, что я Вас разочарую. Сильвио, может быть иногда и ведет себя по-хамски... - короткий взгляд на полулежащего-полусидящего напарника, - Понимаете, беспричинно "кидаться" на Вас с огнестрельным оружием в руках-это уже свыше этических норм, предписанных для сотрудников правоохранительных органов...
Запах крови здесь, несмотря на разнообразие других запахов, витающих в помещении, ощущался довольно резко. Понятно, что помимо обыкновенных людей, в бар затесалась и кучка недавно пообедавших НЕлюдей. Или что там с ними могло такое произойти, отчего так несет... Аида явно входила в их список.
  - Не каждый день принимаешь участие в таком головокружительном сафари... - демон машинально запустил пальцы в непослушные волосы и вперился глазами в вампиршу, - Те двое явно перепугались не на шутку. А уж персонал ресторана-то Вы на уши в считанные минуты подняли, в итоге вина, как обычно, легла на меня.
Последнее демон произнес даже с какой-то обидой в голосе.

0

27

-Господи, - лихорадочно бормотала аферистка,отсиживаясь до поры до времени под столом и созерцая ноги Майка. -Вот зараза!И дамочку себе уже подцепил,чудо-юдо...Вот!Опять!Даже у него есть секс!Только мне невезет.
Лидия чуть-чуть выглянула из-за стола.Решение,пришедшее ей на ум,явно было опрометчивым,но что еще она могла сделать?
-Так,Майк,прости,дорогуша,но мне срочно нужно откланяться, - донеслось из-под скатерти.Лидс ползком,как партизан,добралась до ближайшего столика.
-Простите,извините, - голова Бланкори показалась между двумя поперхнувшимися посетителями ресторана. -Прошу прощения... - Лидия вскочила на ноги,оттряхнулась и поискала глазами выход.
Определившись с целью,Лидс поспешно направилась к двери,на всякий пожарный случай говоря себе "Не оглядывайся".

0

28

Аида решила, что словами ничего тут не сделаешь. Легко, совсем не угрожающим движением, переместилась на стул рядом с Эфритом, так что бы ее присутствие рядом он смог ощутить не только зрительно, но и осязательно, нет, не через физическое прикосновение, а через близкое нахождение, через тепло. Но Аида решала на этом не останавливаться, она запрокинув голову, посмотрела в глаза демону, рука поднялась, что бы кончиками пальцев коснуться его губ, как бы в жести "помолчи".
Она была уставшей, спина немилосердно чесалась из-за засевших там пуль, хотелось еще попить крови, избавиться от свинца...Просто так от Эфрита было не избавится, и Аида решила использовать его, что бы убрать дискомфорт.
Она отклонилась, но так и не коснувшись спиной спинки стула, отсалютовала ему бокалом, слов не было, но взглядом она как бы говорила: "Посмотри на меня! Разве я опасна? Помоги мне! Защити меня! Ты же хороший! Я знаю, ты поможешь..."

Отредактировано Аида (2008-03-09 19:29:15)

0

29

Теперь Эфрит непреднамеренно оказался зажатым между вампиршей и бессознательным коллегой. Первая осторожно ластилась к пришедшему в недоумение демону, второй медленно сползал со спинки дивана на его плечо, отчего создавалась весьма странная и весьма умильная картинка... По-крайней мере, Эфриту так казалось. Демон помимо всего прочего чувствовал прямо таки волнами исходящее от Аиды волнение, да и запах крови начал ощущаться еще резче. Эфрит невольно поморщился и вдруг произнес, прервав и без того растянувшуюся паузу:
  - Тебя таки ранили, да?
"Еще одна калека на моем попечении... Забавно... Я что теперь тут, ходячий медпункт?"
Конечно демон не забыл о том, как вампирша стремглав улепетывала от местных, как выяснилось, мафиози... Коих, кстати, в этом случае Эфрит был не вправе в чем-то винить. А тем более что он еще не до конца разобрался, в чем особенно отличился их так бесславно почивший главарь.
Разумно было бы предположить, что Аида все-таки успела "схватить" парочку пуль перед тем, как совсем пропасть из виду. Особенно если учесть тот факт, что низкорослой мадам приходилось удирать от наказания на каблуках. Эфрит, конечно, на каблуках ходить не пробовал, но честно попытался себе представить, каково ей тогда пришлось. По натуре все же добродушный, он даже немного ей посочувствовал. Мысленно.
  - Может вам, хм-м... Нужна помощь?
Сильвио пару раз сонно дернулся и едва не упал к Эфриту на колени, но тот успел подхватить сотоварища и водрузить его обратно на место.

0


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Западный квартал} » Бар "Кардинал"