HTML, BODY {background-image: url("http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5489/5489336_7702923_4156193_3908869_blue45.jpg") !important; background-repeat: repeat !important;}

{Танцы на стекле}

Объявление

Гостям:
Не проходим мимо, регестрируемся!
Если же ваша цель-только пиар, ник Реклама, пароль 6666.
Реклама по ЛС запрещена!
О нарушениях сообщать Админам
Полезно:
{Шаблон Анкеты}
{Анкета Вампиров}
{Анкета Оборотней}
{Анкета Магов и Людей}
{Сценарий}
Действия в игре:
Ролевая снова открылась, ждем новых игроков!
Игра начинается.
Можете стартовать откуда хотите и с кем хотите,желательно все же со своих "штабов".
Время, дата, погода:
Южная Италия. 14 сентября 1985 года.
ВЕЧЕР
потемневшее небо, полоса заката на горизонте, дует осенний ветер
на улице сухо
Администрация:
Катрина
Габриель
Роджер
Модераторы:
Дюма
Лично Вам лично от Админов:

Ваш аккаунт будет удален,
если вы не оставляете анкету в течение недели после регистрации.
Сообщение от Катрины:

Надо же форуму почти 3 года и его еще не закрыли,ну значит стоит задуматься над возрождением оного - чем, собственно, сейчас и занимаемся. Приятно видеть, что многие заходили и продолжают заходить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Западный квартал} » Улицы.


Улицы.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Широкое шоссе сплошной полосой разбивает западный квартал на две части. По обе стороны шоссе множество блестящих витрин, дверей магазинов и прочих заведений. По ночам к общей иллюминации прибавляется мягкое сияние  окон  жилых домов. Однако, есть и такие переулки, которые врезаются в общую улицу как грязные ручьи в чистую реку - маленькие, узкие и ведущие в не самые приятные городские закоулки...

0

2

О да, он пробовал, и не один раз, только машина в этот момент всегда СТОЯЛА, а не летела на скорости почти в сотню километров в час.
Напряженные руки оборотня словно приросли к рулю, не давая накатывающим на него расслабляюще-горячим волнам передаться Феррари. Но как можно не дать части себя, чутко реагирующей на каждый твой вздох, почувствовать, что с тобой происходит? Машина пьяно вильнула в сторону и тут же, словно спохватившись, снова выровнялась.
Что ты делаешь!
Она сумасшедшая...
Нет, это ты - сумасшедший, вы оба невменяемы. Останови ее!

Кого из них? Машину или Аиду,  практически лежащую  у него на коленях? Невозможно, ни то ни другое. Сейчас - уже нет. Нет, Тереза, нет, прекрати, нет…да…О, ДЬЯВОЛ
Это случилось практически одновременно - сметающий взрыв наслаждения и темно-серый Додж, выскочивший откуда-то из переулка прямо перед носом ревущего черного зверя; похоже, у парня за рулем тоже были свои собственные, не избитые представления о вежливости на дороге и маневренности железной торпеды весом в тонну с гаком, разогнавшейся до скорости, не многим уступающей вышеупомянутому снаряду. Роджер бешено выкрутил руль, чувствуя, как машину начинает разворачивать - нет, просто зная, что это случится - еще за секунду до того, как зад Феррари пошел влево, сближаясь со сверкнувшим крылом этого слеподырого м...ка, так что оглушительное мысленное Сгруппируйся!! он успел швырнуть в Аиду еще до удара; о том, что сигнал такой силы может разорвать ей пару-другую извилин, мысли не возникло - если сейчас Тереза вылетит через лобовое стекло или впечатается лбом в панель, ей разорвет не только это. А затем  мир начало швырять из стороны в сторону, как на самом диком родео, и все мысли выключились, уступив место аварийному автопилоту
Удар! - хруст и скрежет металла, мир испуганно подпрыгивает и пытается убежать куда-то в сторону, но неохотно подается обратно, слушаясь рук, быстро выкручивающих руль в сторону заноса
УДАР! - тупой сукин ублюдок, ударил по тормозам, и конечно же его тут же развернуло, впечатав прямо в зад начавшего было выравниваться Феррари. Улица закружилась в сумасшедшем танце, заглядывая во все окна сразу. Машины отшвырнуло друг от друга и в отчаянном визге шин понесло в разные стороны, разворачивая вокруг своей оси. Тормоз исчез, педаль сцепления - тоже, остался лишь газ, руль и выкручивающие его руки, и оборотень сейчас выжимал из них  все что можно, и даже немножко больше, но Феррари запаниковал и попытался спастись так, как это показалось правильным ему. Черная машина с ревом и грохотом перепрыгнула бордюр, выскочила на обочину и, безжалостно вспахав газон, с маху ткнулась крылом в фонарный столб. И последний раз злобно и испуганно рыкнув мотором, замерла. Над улицей повисла настороженная тишина.
- … . Твою. Мать.
Своеобразное извещение мира о том, что Костлявая снова дала маху.
Тереза?...
Роджер поднялся с рулевого колеса и повернулся к Аиде, быстро застегивая джинсы.

0

3

Аида, упирающаяся полусогнутыми руками в приборную панель, а так же полусогнутыми ногами в пол (как и было приказано оборотнем она сгруппировалась, хотя в принципе сделала бы это и без его подсказки, зная чем вполне может закончиться устроенный ею "экзамен на вождение в экстремальных условиях") подняла голову, и Роджер мог увидеть, что она беззвучно смеётся. От удара машины о столб, она своим же клыком чуть повредила нижнюю губу, розовый язычок слизнул набухшую капельку крови, готовую превратиться в струйку, стекающую по подбородку.
-Незачёт по управлению машиной в экстремальной ситуации!-Аида все еще беззвучно смеётся, но глаза успели обежать Роджера, убеждаясь в отсутствии повреждений.
-Думаю, пора убираться от сюда, и как можно скорее, пока доблестные стражи порядка не пришли интересоваться нашим самочувствием, а так же происхождением машины--произносит вампирша, накидывая плащ и подхватывая пакет с покупками из магазина, выбирается из машины. Мысли, что они могли погибнуть из-за ее выходки, так и не появляется.

Отредактировано Аида (2007-12-30 23:40:18)

0

4

Быстрый визуальный осмотр ( внимательный взгляд, если быть точнее ) показал, что Вальс Сумасшедшего Гну Аида перенесла без потерь, и даже более того, вроде как была приведена им в приподнятое расположение духа. То же самое подтвердила телепатема, отправленная ею Роджеру.
Незачет?
Оборотень несколько секунд смотрел на вампиршу, затем расхохотолся
Девочка, вот это - незачет - он повернулся и показал глазами на покрытое сеткой трещин заднее боковое окно, самую примечательную часть панорамы которого представляло днище и задранные задние колеса Доджа, нелепо торчащие из канавы на той стороне дороги метрах в двадцати ниже по улице. Одно из них еще продолжало  лениво крутиться.
А это – оч. хор. как минимум, bambmina. Ладно, валим отсюда.
И правда, из окна ближайшего дома начали высовываться головы благодарных зрителей, улица огласилась возбужденными голосами. Прибытия группы поддержки со световыми спецэффектами и совершенно неблагозвучным звуковым сопровождением следовало ожидать с минуты на минуту, так что остаться на дальнейшую часть программы означало обречь себя на целую кучу совершенно ненужных вопросов, здесь Аида была совершенно права. Роджер выбрался из машины и, проведя рукой по изуродованному капоту Феррари (Извини, приятель) вместе с вампиршей без задержек покинул арену действий.
Удалившись примерно на три-четыре квартала, Роджер и его спутница замедлили шаг, а затем и вовсе остановились, глядя друг на друга. Эпизод подошел к логическому завершению, дальше их пути переставали быть параллельными прямыми и разбегались в разные стороны - во всяком случае, по мнению Роджера это было именно так
- Ну что, bambina, дальше нам в разные стороны. Извини, что не довез.
Оборотень еще несколько мгновений смотрел в лицо Аиды, словно запоминая его черты, взгляд, обрамление черных волос. И уже почти развернулся, чтобы идти прочь, но вдруг шагнул обратно к Терезе и привлек ее к себе, раздвинув яркие теплые губы долгим глубоким поцелуем…
Затем Роджер отстранился, окидывая ее лицо лучащимся взглядом, легко провел рукой по белой женской щеке – и, развернувшись, не оглядываясь пошел вверх по улице и исчез за поворотом
------- Южная часть, кафе "Фонарь"

Отредактировано Роджер (2007-12-30 20:38:10)

0

5

То что оборотень уходил от нее сейчас ее ничуть не удивило, даже больше, она считала это закономерным. Но вот последний взгляд и поцелуй: "ммм...я все-таки неплохо зацепила тебя, да, Кардо?"
"Может сейчас и не по пути, но что скоро встретимся, это я тебя обещаю. О, кстати, надо не забыть найти мастера, который изготовит мне ключ"-подумала Аида, глядя в след оборотню, а потом развернувшись пошла в другую сторону. Ей было весело, бесшабашно весело: "Все-таки какое замечательно изобретение эти автомобили, поездка на лошади никогда не даст такой скорости!"
Внимание вампирши привлекла вывеска, надпись на которой гласила: "Голова Капитана", и более мелким шрифтом "Ресторан": "Пожалуй стоит зайти, выпить пару бокалов вина, хотя название для ресторана более чем странное..."
»  Ресторан "Голова Капитана"

Отредактировано Аида (2008-01-03 23:06:53)

0

6

{Западный квартал} » Ресторан "Голова Капитана"->
Дождавшись когда телохранители плюнут на ее поиски и уйдут, Аида попыталась встать и спуститься вниз, но выругавшись сквозь зубы решила, что полежать еще отдохнуть будет очень неплохой идеей.
-Вот платье новое испортили, гады! И плащ! тоже почти новый замечу!
кровь пропитала всю спину платья и уже принялась за плащ.
-Скверно то как-прошептала про себя вампирша, прикрывая глаза...и шершавая, твёрдая поверхность казалось ей сейчас удобнее постели с пуховой периной.

0

7

"Аида, если останешься так вот лежать, то есть все шансы, что останешься тут навечно, поэтому поднимай свою хорошенькую попку и спускайся...на улице же проще найти кого-нибудь, кто восстановит твои силы своей кровью, а то дождёшься, пока прилетят стервятники растаскивать твое тело по кусочкам...ага, ага, стервятники, от слова "стерва", ты все правильно вспомнила"-тот факт, что к вампирше вернулся ее страннова-то черный юмор показывал, что ситуация все же не так плоха, просто требуется восстановиться, а вот если бы она попала в такую переделку до того, как насытилась от оборотня, все было бы намного хуже... Сжав зубы и если слышно шипя и ругаясь она спустилась с крыши (хотя это спустилось больше было похоже на сползла и чуть не упала). Ее вело и чуть пошатывало, оперевшись ладонью на стену, Аида зафиксировала себя в вертикальном положении, медленно повела головой из стороны в стороны: в радиусе видимости не было ни одного прохожего. "Карамба!"-девушка медленно двинулась вдоль стены.
"Сперва поесть, а потом найти кого-нибудь, что бы пули повыковыривал...." До гастрономических изысков ей не было никакого дела, первый кто попадётся, оборотень, вампир, человек, да кто угодно лишь бы кровь струилась по жилам!

0

8

Странный город. Странный. Много странных людей. А еще больше нелюдей. И все норовят убить, искалечить, разорвать на куски, выпитьвсю кровь до капли. Боже,зачем я приехал сюда?
По широкой улице со стороны севера шел.. нет-нет, скорее крался молодой человек.. Ну да, человек как человек, ни чем особо не отличающийся от других людей, обитавших в городе. Густые черные волосы, челка скривающая глаза, прямой широкий нос. Детское лицо, пожалуй немного более бледное,чем надо. Очень невысок, а под экстравагантным нарядом - черные узкие джинсы, такого же оттенка ботинки и пиджак поверх белой рубашки, шея небрежно обмотана серым шерстяным шарфом - кроется тщедушное хрупкое тельце.
Мальчик -  более это милое чудо назвать никак нельзя - нёс за плечом небольшой тряпичный рюкзачок. Огромные карие глаза постоянно метались из стороны в сторону, словно выискивая кого-то. Вихрастая голова постоянно нервно дергалась. Он то и делдо останавливался и оглядывался, словно вор, но все же продолжал свой осторожный путь по казалось бы совершенно безобидным улицам.
Вот только интуиция четко подсказывала, что безопасностью тут и не пахнет. В воздухе отчётливо пахнет смертью, словно только этой ночью здесь кто-то погиб от руки маньяка-убийцы.
-Я знаю точно наперёд
Сегодня кто-нибудь умрёт
Я знаю где, я знаю как..
Я не гадалка, я..

Отредактировано Джеллу (2008-01-07 22:40:35)

0

9

Как раз впереди нее из какого-то проулка вынырнула худощавая фигурка, Аида чуть сузив глаза попыталась разобрать, какого пола идущее перед ней существо: "Мальчик или девочка? какая в ж...вообщем никакой разницы сейчас!"
Никакой разницы действительно не было, хотя вампирша не могла пока определить, к какой расе относится мальчик ("ага все-таки мальчик, ну или очень странная девочка!") Предвкушение скорого избавления от слабости придало ей сил, продолжая все же цепляться за стенку для устойчивости она поспешила вперёд. Как обычно изящно у нее это не получилось, мостовая норовила уйти из-под ног, а каблуки так и хотели подвернуться.
-Молодой человек!-окликнула она его, голос в отличие от ног вампиршу не подвел и звучал приятно и нежно, еще шаг и она нагнала его, легко опустив руку на плечо. "Вы не могли бы мне помочь?"

0

10

Cкоро что-то случится! Нас не выпустят отсюда просто так! Да-да, надо удирать сегодня же! вот только пожрать чего-нибудь и сразу на поезд! Интересно, можно ли взять лодку и вообще слинять в другую страну?
Кто-то тихо шептал ему эти странные мысли. Ужа давно. Он так привык к этому голосу,что давно считал его голосом своего ангела хранителя. Ну и что,что так часто он навевал мысли о самоубийстве или просто убийстве. Некоторые мысли ввергали его в ужас, но в основном они казались вполне дельными и даже полезными. Хотя бы потому что еще ни разу они не подводили.
Сейчас интуиция подсказывала Джеллу - а именно так звали мальчика, так неожиданно появившегося в этом городе,- что должно случиться что-то плохое, если он немедленно не поспешит унести ноги куда подальше отэтого жуткого места.  Голос же упрямо утверждал, что скорее всего некто решил расчленить его и похоронить в разных частях этого замечательного городишки.
-Молодой человек!-крикнул кто-то позади и Джеллу воспринял этот оклик как смертный приговор, но тем не менее остановился.
В следующее мгновенье чьятолегкая рука легла ему на плечо и над ухом прозвучала следующаяфраза,-"Вы не могли бы мне помочь?"

Джеллу мелко вздрогнул, затем замер на месте, прислушиваясь к ощущениям. От руки, лежащей на его плече отчетливо веяло холодом. Взглянув на нее, вампир определил в ее обладателе женщину. Ровно как и по нежному звонкому голосу. Обернувшись, Джеллу смерил барышню, стоющую у него за спиной колючим неприятным взглядом. Женщина была красива, но как-то неестественно бледна. Можно даже сказать она была синей. Толи замёрзла, толи ей нездоровилось. Спина согнута, тяжело дышит, она явно очень торопилась настигнуть его. Зачем?
Мальчик взглянул в глаза женщины и немедленно отшатнулся. В его разум немедленно вклинились какие-то размытые, искажённые чужие мыси и какое-то острое желание, не сравнимое ни с пониманием необходимости в чужой помощи. Значит, здесь что-то не так.
Отскочив от женщины на несколько шагов, Джеллу постарался придать себе более или менее учтивый вид. Пока что того должно хватить.
-Чем я могу вам помочь?-спросил вампир. Голос у него оказался довольно грубым, немного хриплым и очень тихим. Таким, словно он только недавно научился разговаривать.

0

11

Аида, ну ты хоть сейчас могла бы не играть? Ну зачем тебе все эти разговоры? Клыки в вену, крови попей, а потом уже демагогию разводи! Так нет же...и что ты теперь скажешь: не будете ли Вы любезны поделиться со мной кровью? Ну-ну, он же  ноги в руки и сбежит от тебя. Ты видела как отскочил! Нервный какой-то мальчик! Два мелких, будто неуверенных шага по направлению к Джеллу.
-Помоги мне добраться до безопасного места, гостиницы, например "Ну или к тебе домой, я тоже не против"-еще два шага и вампирша обнимает мальчика за плечи, перенося часть своего веса на него (на счастье Джеллу Аида была маленькая и хрупкая). Даже несмотря на то, что прикосновение пока нежное, по цепкости сравнится могут только железные оковы, наводящие на мысль, что просто так вырваться от Аиды мальчику не удастся.
-Прости, я не представилась...Аида Арманди. Я только приехала в этот город, что мне даже некому позвонить, обратиться за помощью...

0

12

С настороженным видом Джеллу внимательно слушал женщину. По мере того, как ее слова доходили до его ушей, лицо вампира становилось все более и более хмурым. Когда же барышня крепко уцепилась за его плечи и повисла на мальчишке, его глаза сначала словно совершили попытку вылезти из орбит.
-Прости, я не представилась...Аида Арманди. Я только приехала в этот город, что мне даже некому позвонить, обратиться за помощью...

-Что вы говорите..-прошипел Джеллу, прищурившись. Он попытался рывком вырваться из объятий Аиды, которые чем-то устрашающе напоминали кокон паука, однако, как он и предполагал, попытка оказалась тщетной. Дамочка явно не собиралась отпускать его просто так, за красивые глаза,-Где же тогда ваш чемодан, или хотя бы сумочка? Я сомневаюсь, что женщины в наши времена решатся отправляться в дальнее путешествие настолько налегке..
Просчитав что-то в мозгу, вампир в ответ крепко обхватил дамочку за бедра и, лукаво заулыбавшись, промурлыкал дальше:
Скажите лучше правду, дорогуша. Я отлично разбираюсь, когда мне лгут!

0

13

-Багаж? Он прибудет чуть позже...зачем таскать его с собой?
"Фиг ля его волнуют мои тряпки!Уфф! Хорошо, что хоть раны у меня на спине...вот!вот! ладно, облапал ты меня так, только до спины не докасайся! И вообще, Аида хватит языком чесать! Глянь лучше, нет никаких подозрительных субъектов поблизости....Ну вроде никого....ну вот и все...считай, что кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста! "
Вампирша изображает приступ слабости....хотя если честно, изображать ничего не надо было. Ноги чуть подгибаются, она еще больше повисает на Джеллу, утыкаясь лицом в его плечо, именно там где оно переходит в шею и доступна кожа.
-Прости, но это мне сейчас больше всего необходимо...-шепчет девушка, касаясь губами шеи мальчика и выпуская клыки.

0

14

офф: мы тут тихо-спокойно играем в другом конце улицы)

-Вот зараза, - лихорадочно бормотала Лидс,энергично роясь в карманах, -что же мне так невезет...
Она с горестным стоном облокотилась об стену.Денег не было.
За четверть часа до этого Лидия вылезла из машины, "позаимствованной" на другом конце города на стоянке супермаркета.Улов был блестящим.В бардачке Лидс нашла,будто по заказу,пухлую,волшебно хрустящую пачку купюр,которую тут же прикарманила,засунув во внутренний карман куртки.Бросив краденую тачку прямо на соседней улице (во избежание очередного свидания с местными полицейскими), Бланкори уже хотела было насладиться видом божественных бумажек в безлюдном переулке,но... Денег не было!Они исчезли.Скорее всего,Лидс умудрилась потерять драгоценную пачку все в той же машине.Но возвращаться было бесперспективно,и аферистка отлично это понимала.
Красотка беспомощно взвыла,стукнув кулаком по каменной кладке.Вечер без ужина,ночь на улице и остальные перспективы жалкого безденежного существования замаячили перед несчастной Лидс.
Она осторожно притаилась за углом,прижимаясь к сырой стенке.Пара ее испуганных глаз напряженно следила за улицей.Приметив вдалеке одинокого прохожего,Лидс,окончательно (и уже в который раз) решив податься на скользкий путь грабежа,замерла,будто обратившись в статую.Ее пальцы легли на черные,теплые рукоятки пистолетов.
-Ты!..А ну,тихо!-рявкнула она,резко выныривая из-за угла прямо перед носом
низенького толстячка в добротном пальто и старомодном черном котелке.Дула пистолетов четко уставились ему в лоб.Еще до конца не сообразив,что случилось,коротышка замер на месте.Его усики смешно зашевелились,а маленькие глазки часто заморгали,видя,как двухметровая красотка со зверским выражением лица надвигается прямо на него,потрясая двумя здоровенными кольтами.
-Заткни пасть,-велела Лидс,хотя толстячок еще не делал ни малейшей попытки раскрыть рот, - и выкладывай денежки!
Дядька,до которого наконец дошло,что его грабят,нелепо дернулся и замер на месте,вытаращив свои глазки-щелки.
-Эээ...па...па...пааазвольте...
Лидия нетерпеливо повела правым пистолетом:
-Ну?Вытаскивай денежки,идиот,пока я не продырявила твою башку.
Толстяк принялся лихорадочно ощупывать карманы пальто и хлопать себя за пазухой,мямля при этом:
-Я...па...звольте... Я оставил... в другом пальто...
-Хорош! - рявкнула Лидс,безуспешно стараясь при этом вложить в голос максимум зверства. -Гони бабло,свинья!
Она,признаться,слегка дрожала.Только бы ее снова не засекли,поймав прямо на месте преступления...
Это,конечно,означало бы,что игра проиграна...
"Вот зараза..."

0

15

Демон в спешке показался на улице со стороны ресторана с успокаивающей его мыслью, что за оставшиеся в его распоряжении полчаса, в принципе, можно успеть добежать до ближайшего поста. Тем более что на телефон, похоже, успели позвонить раз двадцать бдительные сотоварищи, наверняка мучаясь вопросом о его местонахождении. Каким же было разочарование Эфрита, когда он заметил на другой стороне улицы непонятно какую по счету за утро сцену "преступник и обыватель". Чуть ли не взвыв от досады, демон, гонимый зовом справедливости, пошел через дорогу по направлению к Лидс, которая трясла пистолетами у лица гражданина с явно не мирными намерениями.
  - Именем закона, стоять на месте, пистолеты в кобуру, руки вверх! Что за беспредел с утра пораньше, я не пойму! - демон после всех инцидентов, совершенных за короткий промежуток времени всего лишь в одно, обманчиво спокойное сначала утро, уже срывался на крик. Если и эта мадам начнет активно сопротивляться, то, честное слово, безо всякого предупреждения поздоровается с парочкой ножей для разделки преступного мяса. В противном случае Эфриту придется срочно ретироваться из города с перелезающим за всякие рамки процентом преступности, потому что мирно сосуществовать каждый день с уголовниками, готовыми при любом удобном случае прострелить тебе голову, не доставало демону абсолютно никакой радости. Да еще почему-то привлекательных девушек с пистолетами становилось все больше. Возникали, само собой, резонные вопросы: какая, простите, фигня, постоянно снабжает их огнестрельным оружием, да еще наверняка и без лицензии, и почему обворованные олигархи до сих пор еще не забили тревогу на весь Сульфион? Конечно, имеются в виду те, кому посчастливилось остаться в живых. Вот эта, например, наверняка очередная аферистка, коих Эфриту доставило удовольствие скрутить и посадить за решетку немеренное количество. Правда, большинство из них оказались абсолютно безоружными, а эта, похоже, до позеленения настрелялась в тире и вскоре поняла, что по живым мишеням палить куда интереснее. Да еще и супер-приз в семи случаях из десяти абсолютно гарантирован...

0

16

Лидия чуть не уронила оба пистолета,услышав над ухом типично фараоновский окрик.Застигнутая на месте преступления аферистка так испугалась,что при звуке чужого голоса мгновенно обернулась,и... выстрелила из двух пистолетов сразу.
Ничего не произошло.
Лидс,еще ничего не понимая,снова спустила курки.Потом еще раз.И еще.Пистолеты упорно отказывались стрелять.Тут Лидс прозрела окончательно.Ее глаза наконец различили внушительную фигуру парня,который меньше всего походил на местных копов - уж скорее на персонаж какого-нибудь запредельного ужастика.Заценив два здоровенных витых рога,Лидс еще раз щелкнула курками.При этом она на всякий случай даже поднесла пистолеты к вискам.
По всем признакам пистолеты были не заряжены.Бегала Лидс очень хорошо,но на всякий случай решила это проверить.
На ходу засовывая оружие в кобуру,Бланкори,оттолкнув съежившегося толстяка,который,видимо,родился по счастливой звездой,кинулась бежать - подальше от рогов и их обладателя.

0

17

- Прошу прощения, - хрипло произнес демон, размашистым шагом преодолев все оставшееся до коротышки в пальто расстояние и рывком поставил того на ноги. Пока толстяк суетливо оттряхивался, Эфрит зафиксировал, в какой из подворотен скрылась аферистка, неспеша поправил воротник, и двинулся прямо наперерез. Дама на его глазах петляла по дворам, то пропадая из виду, то вдруг с разбегу выворачивая на шоссе, и вообще, кажется, не соображала, куда несется. Однако, когда после каждого поворота она замечала в метрах десяти "персонажа из фильма ужасов", который, видимо упорно не желал отпускать аферистку восвояси, то опять ныряла в какую-нибудь щелку между домами. Эфрит же шагал с будничным 6 км/час и старался продолжать не упускать мадам из виду: все равно рано или поздно та выдохнется.
"По стенам не бегает..." - размышлял демон, продолжая социологическое наблюдение, словно зоолог, вышедший на фотоохоту за очередным малоизученным приматом - "В млекопитающее не оборачивается, фаерболами не швыряется, каблуки не носит. Стало быть, Homo sapiens неразумный, потому что "рогометит" средь бела дня, как сказали бы будущие её сокамерники..."
На какое-то время она совсем исчезла с поля его зрения, поэтому демону пришлось обращаться к случайным прохожим. Не заметить длинноногую, улепетывающую от правоохранительных органов мадам было нельзя! Поэтому, исключительно благодаря представителям сильного пола, демону с грехом пополам удалось едва ли не заключить перепуганную Лидс в свои широкие объятия, но та опять каким-то непостижимым образом сумела выскользнуть из пальцев "копа", да еще и наподдав тому как следует. Демон, которого погоня заметно начала доставать, едва не пустился в марафонский бег следом за аферисткой, но только он приготовился дать драпака, как в кармане, уже наверное двадцать третий раз за утро, настойчиво зазвонил телефон.
  - Я... Да... Считай, уже на работе... - рычал вполголоса запыхавшийся демон, поудобнее перехватывая на ходу трубку, - Я не могу... Прямо сейчас все бросить и идти читать твой хренов кадровый отчет!
  - Черта с два... - демон взглянул на часы и понял, что терять ему уже все равно нечего...

0

18

Надо сказать,что город Лидс знала очень плохо - неудивительно,учитывая тот факт,что он терпел ее присутствие толоько три дня.Так что,улыпетывая со всех ног от демона,красотка абсолютно не учла,что тот превосходно знал все переулки-закоулки,путем которых она уносила ноги,спасая свою драгоценную жизнь.Куда бы она не бежала,всякий раз то на ее пути,то позади,но совсем рядом вырастала невозмутимая фигура демона.При этом Лидс разворачивалась с самым обреченным видом,не снижая скорости,и снова пыталась обхитрить его,водила кругами,дурачила,но - все бесполезно.
Аферистка скрипела зубами от злости,но демон,благородно стоящий на защите беспомощных граждан и прав потребителя,упорно висел у нее на хвосте - причем даже не прилагая почти никаких усилий.Ныряя в очередной малозаметный переулок,Лидс с неудовольствием подумала,что рогатый коп наверняка использует магию.
Ей случалось попадать в ситуации,полные крайнего идиотизма,но эта была явно из запредельного.Лидия,как загнанный зверек,сворачивала влево,бежала вправо,стараясь не подпускать фараончика слишком близко.Постепенно переулки начали переходить в более оживленные улицы,полные местного населения,состоящего сплошь и рядом только из добропорядочных граждан.Сначала ей даже показалось,что она более или менее смешалась с толпой,но тут же раскаялась,едва не попавшись прямо в руки рогоносцу.Дико взвизгнув и совершив телодвижение,достойное Нижинского,Лидс ухитрилась вывернуться из рук представителя закона,да еще с силой пнуть его на прощание в коленку (по крайней-мере,Лидс надеялась,что это была именно она),после чего ее,конечно,и след простыл.
Растолкав кучу народа на улице и выслушав тысячу самых изысканных комплиментов в свой адрес,Бланкори затравленно огляделась.Ей показалось,что ярко-красная макушка несколько раз мелькнула,как факел,среди силуэтов остальных людей на улице.На всякий случай Лидс не стала это проверять,а опять кинулась бежать.Задним умом до нее только что дошло,что она окончательно заблудилась...
-Вот зараза! - по привычке простонала Лидс,то и дело оглядываясь через плечо...

>>> Северная часть Сульфиона,парк

0

19

- А? Что? Извини... Я же на работе. Ну, ты же понимаешь... - пыхтел Эфрит, стараясь одновременно сориентироваться и в многочисленных малознакомых переулках, куда бездумно в пылу погони завела его аферистка, и понять смысл слов коллеги, который не прекращал засыпать его вопросами по телефону.
Так, похоже, злодейка подустала и начала брать курс на Северную часть Сульфиона. Да уж, конечно, там будет легче спрятаться от настырных ментов, и найти себе новую жертву!
  - Да? Да... Ты представь себе весь их ужас... Мда... - Эфриту пришлось мимоходом одернуть еще парочку прохожих, прежде чем продолжить преследование, - ...А неделю назад прикидывались невинными овечками... На бойню таких овечек...
Впереди замаячили полуголые верхушки высоких деревьев, что даже скромного вида пятиэтажки казались на фоне этих гигантов каким-то невзрачным недоразумением. Если память не изменяла демону, то прямо впереди раскинулся за жилыми домами парк, куда так любит иногда наведаться всякая антисоциальная шваль. А там ищи эту актрису, как иголку в стоге сена...
  - Снова Эфрит, да? Ну как обычно. Чуть что - сразу... - демон активно вертел головой по сторонам, силясь понять, куда вдруг делась длинноногая мадам, - Да-да... Обещаю, что ни одного волоса не упадет с их головы! - честно соврал Эфрит в трубку, и наугад ринулся через арку напротив, стараясь припомнить, где примерно находится вход в парк...
-->Северная часть, парк.

Отредактировано Эфрит (2008-01-10 21:43:08)

0

20

-Прости, но это мне сейчас больше всего необходимо...-
прошептала Аида. Следующее, что ощутил Джеллу, был натиск стальных объятий дамочки. Нет, не может обычная женщина в подобном состоянии нестояния прикладывать такуютут определённо что-то не чисто, да..
Следующее, чтодошло дсознания парня были острые зубы, царапнувшие его шею и чужое горячее алчное дыхание.
Все еще сомневаясь, Джеллу с силой вторгнулся в голову дамочки и его вновь охватила паника. Ну конечно, как можно было быть таким наивным! Холодные руки и почти синяя кожа, излишняя назойливость, стальная хватка..
Когда до парня наконец дошло, с кем он связался он попытался вырваться, но нет, бесполезно. Как можно противоскоять физическому вампиру? Только поразив его морально?
И вновь ему пришлось прибегнуть к этому приёму, в последнее время ставшему его любимым в стремлении отделаться от того гадства, что творилось в округе. Нежить захватила всю страну?!
Джеллу издал не то вопль, не то визг, который, не смотря на всю истошность оказался совершенно беззвучен для уха Аиды. Зато же по мозгам ей он ударил основательно.  Было похоже, что у женщины немедленно рухнула вся нервная система, все ее мыслительные и умственные способности словно высасывал какой-то невидимый червь паразит..
Когда хватка ослабла, Джеллу не медля отпихнул от себя вампиршу и что было сил бросился на утёк..

0

21

"Черт, он не обычный человек!"-мелькнуло в голове Аиды, взорвавшейся болью. Единственное, что она успела сделать, перед тем как свалиться на колени, это ухватить ускользающего Джеллу за конец длинного шарфа. Дёрнув изо всех сил (почти последних, но ярость, а так же жажда практически их утроила), этим движением наверняка чуть придушив парня, свалив его с ног. Все еще держась за шарф, Аида передвигаясь на четвереньках приблизилась к Джеллу:
-Да не убью я тебя! Не бойся!-то ли прохрипела, то ли прошипела вампирша, нависая над своей жертвой. А потом впилась в его шею с левой стороны, чуть ниже подбородка. Нормально метиться она не могла, перед глазами все плыло, но с каждым глотком крови, Аида все больше и больше оживала, сперва прошла головная боль, вызванная ментальной атакой парня, потом она почувствовала, что ранения на спине тоже успокоились. "Надо бы еще пули повыковыривать"-мелькнула мысль, когда Аида лизнув свой укус, отстранилась от парня. Встав на ноги, она практически подняла Джеллу. Придерживая паренька в объятиях, чуть насмешливо произнесла:
-А ты боялся, и цел и мама не узнает...
Потом погладила мальчика по щеке:
-А ты миленький, как тебя зовут? Хочешь теперь я помогу тебе до дома добраться?

0

22

Парень не отвечал, даже казалось не реагирует на Аиду. На секунду задумавшись девушка прислоняет паренька к стене и уходит.
"Блин, а плащ-то сменить надо...и одежду...и пули...по ходу две из них сами не смогу выйти..нда...надо найти кого-нибудь, кто сможет их выковырять. К доктору? ну уж нет!"
Девушка выглядит обычно, если не смотреть со спины, а вот некоторые редкие прохожие смотрят и очень похоже что шарахаются, стремясь уйти подальше от нее: конечно же разорванный плащ на темной ткани которого проступают подозрительные пятна доверия совсем не внушают.
После услышанного женского восклицания вампирша резко поворачивается. Какая-та женщина смотрит на нее расширившимися от ужаса глазами.
-Плащиком поделись, милая-нежно-угрожающе произносит девушка. Ловит улепётывающую за как раз нужный ей предмет, а потом бросив свой испорченный плащ прямо на улице надевает отобранный.
-Ну и куда дальше-то? И тут она видет лавочку с вывеской "замки и ключи" на любой вкус. Хрустящие бумажки помогли ей убедить владельца, что ключ со слепка "милой сеньорите" просто необходим.
Через какое-то время, Аида уже идет по улице, поменяв мыльный слепок на новенький ключик.

0

23

>>> Бар "Кардинал"

-Яренмай...Ты,д-дрянь...Как же мне больно,а... - хрипло проговорила очнувшаяся Ленор,глядя на небо.Она еще плохо понимала,что именно произошло несколько минут назад и почему ее вдруг вынесли на свежий воздух.Француженка вдруг всхлипнула и пьяно рассмеялась.
-Я...яренмай... что ты...куда  ты ме...меня тащишь?.. Мне...мне хочется к тебе домой,вот.
Ее мутило,в глазах,как и всегда после хорошей пьянки,стоял туман,и Ярен в нем различался с трудом.Ленор тихонько взвыла и облокотилась на парня.
-Ярен,я...это,как его...Я,зря напи...пилась так,но я же не знала про эту Лидию или как ее там...
Пьяные излияния Ленор продолжались бы еще долго,если бы та неожиданно не замолчала,устало уронив голову парню на плечу.Видимо,на француженке все-таки сказались последствия алкоголя.
-И я устала,я так больше...отведи меня ку...куда-нибудь, - послышалось ее невнятное бормотание.

0

24

И все равно, несмотря на то, что выглянуло солнце, погодка стояла по-осеннему холодная, поэтому Яренмаю опять таки пришлось пожертвовать ради Ленор курткой, но зато теперь он не остался в неглиже. Парень, молча слушая её покаяния, аккуратно усадил Ленор на бортик, что шел вдоль каменной стены одного из невысоких домишек.
Он запоздало  вспомнил о Майке, с которым они хотели хлопнуть по рюмашке за знакомство, причем за счет Яренмая, безапелляционно слинявшего из бара. Хотя, совесть, как обычно, отказывалась просыпаться. Кинув прощальный взгляд на питейное заведение, оставшееся позади, парень, все так же безмолвствуя, обернулся волком.
  - Идем, - волк ткнулся холодным носом в ладонь ведьмочки. Он не был до конца уверен в том, что Ленор дальше сможет идти без его помощи. Знать бы, сколько спиртного она выдула за все то время, пока они существовали порознь.

0

25

офф: не переборщил, надеюсь... :)

Вторая половина дня выдалась на удивление спокойной. Несколько часов пришлось провозиться с плотной кипой бумаг, а все оставшееся рабочее время ушло на выстраивание скрупулезных планов на ближайшее будущее. Да и сейчас, когда после шести часов каждодневной рутины полагалось заслуженно отдохнуть, Эфрит не преминул воспользоваться моментом и вышел на недолгую прогулку с своим, будем так называть, коллегой, который даже вне работы умудрялся забалтывать старого знакомого без риска напороться на Эфритовы рога, зная о доброте душевной этого все-таки странного, но, вопреки признанным стереотипам, весьма добродушного типа.
  - Ладно, Эф. Допустим, признали бы этого хрыча вменяемым. Ну а кто обязывал тебя торчать там три часа и пугать беднягу рассказами о добросовестности сотрудников правоохранительных органов?
  - Почему пугать-то...
  - Да потому что он теперь думает, что у всех ментов на башке чертовы рога, а сзади хвост волочится. Из изолятора - в психушку.
  - Я не виноват, - обиженно буркнул Эфрит, засунув по привычке руки в глубокие карманы.
  - Конечно, ты не виноват, - хмыкнул Сильвио, который все еще возился со сложным замком, - Вообще, только с твоей неоценимой помощью удалось развязать язык половине Сульфиона и всем стадом погнать этих ба... Извини. Погнать их в церковь на исповедание...
Наконец неподатливый механизм громко щелкнул, возвестив о том, что теперь можно со спокойной совестью возвратиться домой. Сильвио с удовлетворенной улыбкой спрятал связку ключей во внутренний карман, выпрямился и зевнул во весь рот.
  - Слушай, а давай отпилим их к черто... Извини.
  - Нет.
  - Ну а если...
  - Нет!
  - А по...
  - Нет, сказал! Шевелись давай, - демон легко подтолкнул парня в спину, тот подавился очередным зевком и спешно зашагал по направлению к шоссе, а демон широкой поступью двинулся следом, на всякий случай перед этим пару раз дернув тяжелую дверь, которая, как оказалось, заперта была намертво. Ладно, впрочем, красть-то тут и так нечего, но лишний раз проверить надежность нового замка не помешает.
Эфрит и Сильвио, продолжая привычную для них словесную перепалку, вывернули на широкую, но немноголюдную улицу. Зябко кутавшийся в плащ демон мог бы спокойно миновать все оставшееся расстояние до своего дома, если бы не одна маленькая женская фигурка, которую цепкий взгляд демона мгновенно выловил из всеобщего окружения. Эф замедлил шаг, а через пару метров и вовсе остановился на месте как вкопанный. Его взбаламошный коллега с недоуменным лицом остановился рядом.
  - Чего ты там увидел? - Сильвио вытянул шею, вглядываясь туда же, куда и Эфрит, - А-а... Понравилась?
  - Не мой типаж, но у меня есть к сеньорите парочка вопросов... - задумчиво ответил демон, - Подожди.
Не отреагировав на ответную усмешку, Эфрит встал посреди улицы, словно каменное изваяние, а когда Аида приблизилась к нему на должное расстояние, то лишь скромно поинтересовался:
  - Ну и куда мы направляемся, сеньорита?
  - А что вы делаете сегодня вечером? - некстати встрял Сильвио. Если бы он не так хорошо знал демона, то навряд ли успел бы вовремя отреагировать на тяжелую руку Эфрита, который намеревался уже было дать своему коллеге шуточный подзатыльник. Впрочем, для кого шуточный, а кому-то это сулило бы реанимацией.

Отредактировано Эфрит (2008-02-05 14:09:55)

0

26

Аида почти прошла мимо мужчин, как ее окликнули, вернее задали сразу два вопроса. И если от первого как-то даже угрозой повеяло, то второй был похож на обычную фразу уличного знакомства.
"Вот, блин! еще и демон!"-подумала она, окинув взглядом первого обратившегося к ней. И уже хотела огрызнуться, но посмотрела на второго: "Вроде человек...хм...что им надо от Аиды? Не из шайки ли они Антонио, да вроде не похожи на головорезов, разыскивающих кто убил их шефа"
Чуть поколебавшись и не сразу решив, как реагировать, вампирша слабо улыбнулась. Посмотрела на одного, второго, похлопала ресницами.
-Вы что-то хотели, сеньоры? - скромно потупилась, но потом подняла глаза.
-Я почти только что приехала в город, ищу гостиницу или какое-нибудь жилье....а вообще сейчас направляюсь на вокзал, куда должны прибыть мои вещи.-с бесхитростностью школьницы почти отрапортовала девушка.

0

27

- А вы от... - начал было Эфрит, но его тут же перебил бойкий итальяшка, которому, видимо, не терпелось добиться расположения сеньориты, причем не самыми обывательскими способами:
  - У нас здесь новоприезжих вмиг облапошат, если слабину почуят. Предлагаю свою кандидатуру к качестве сопровождающего!
  - Сеньорита, но сперва документы предьявите... - попытался встрять в предромантическую беседу Эфрит, параллельно пытаясь отрезвить коллегу, пихая того локтем в бок.
  - Да что ты заладил... Ты посмотри на неё! - заблеял Сильвио, но не успел договорить.
  - Кретин... Я кровь за версту чую, - процедил сквозь зубы демон, чуть наклонившись к недоумевающему Сильвио, - Эта уже по меньшей мере двоих в гроб вогнала... Но если соберешься наняться в конвоиры - не премини возможностью заглянуть к вампирше под плащик!
  - Ва-ампи... - расширенными от удивления глазами коллега посмотрел на демона, а затем вскинулся, - Именем закона! Руки вверх, аферистка! - заорал новоявленный служитель правопорядка, мгновенно выхватив кольт из кобуры и трясущимися руками направляя оружие на Аиду. Вообще, это не входило в обязанности Сильвио, но раз предоставился случай, то почему бы и не посодействовать? Именно это побудило Эфрита инстинктивно вцепиться в рукоятки метательных кинжалов, что были спрятаны в его рукавах, и начать мучаться вопросом: кого сперва порезать на тефтели? Настырного Сильвио, или мнимо честную барышню? Ответ себя долго ждать не заставил...

0

28

-Вот так вот гуляешь, никого не трогаешь, а тут на тебя пистолет направляют - тихо и как-то даже грустно вздохнула девушка.
-А у тебя вообще друг-демон! - неожиданно крикнула Аида, указывая пальцем на рога Эфрита. Наверняка Сильвио знал с кем рядом стоит, но этот неожиданный демарш все-таки отвлек его внимание. А вампирша быстро, очень быстро переместилась за его спину, руки девушки обхватили шею мужчины сжимая, но не душа, а передавливая артерию, что бы обмяк. Пара шагов назад, что бы стена дома оказалась за спиной, а спереди Аида прикрыта телом Сильвии так, что видны только пальцы на шее. Возблагодарив в очередной раз свой маленький рост, с которым так удобно прятаться за широкие мужские спины, даже если эти спины подставлены не добровольно.
-Что вы ко мне вообще привязались? оружие наставляете? Я же девушка нервная....могу не так оценить ситуацию: еще подумаю, что мне вред хотя причинить вместо помощи.-в голосе обиженные такие нотки.

Отредактировано Аида (2008-02-06 11:42:59)

0

29

Конечно, Сильвио не ожидал такого поворота событий. Отчасти от того, что не имел в этом деле должной квалификации. Да и с вампирами он встречался крайне редко, а если и встречался, то те как-то не спешили ему об этом заявить.
Эфрит, для кого такая ситуация являлась уже привычной, не спешил отбирать у обнаглевшей дамочки не менее обнаглевшего напарника. Впрочем, тот теперь уже никак не сопротивлялся.
Демон, пока Аида отступала к стенке, аккуратно поднял с земли кольт, который полузадушенный, и очень пугливый по сути своей Сильвио выронил из рук. Плюнув на правила безопасности, Эфрит направил ствол в землю и щелкнул курком пару раз. Кольт, как и следовало ожидать, оказался разряженным.
  - Соизвольте объяснить причину своего неблаговидного поступка, - издалека начал Эфрит, а закончил конкретизацией, - За что поплатился Антонио Ангел, решивший скоротать утро в разрекламированном и довольно известном заведении? - демон не двигался с места, поглаживая кончиками пальцев выкидные лезвия, что едва-едва выглядывали из под спущенных рукавов. Бесполезный кольт Эфрит перед этим зачем-то сунул в глубокий карман.
Нда, будет печально, если Сильвио вот так бесславно лишится жизни...
Придется искать другой подход.
Подробностей того инцидента в ресторане было немного, но все же достаточно для того, чтобы сделать неутешительные выводы. А просто так отпускать девицу демон не собирался.

Отредактировано Эфрит (2008-02-06 14:23:46)

0

30

Сухие щелчки сказали вампирше, что оружие, которое выронил ее "пленник" абсолютно не заряжено. Да и вообще поворот событий ей ужасно не нравится: не любила она такие вот противостояния, ой как не любила!
-Не знаю я никаких ангелов да и демонов тоже! Вот Вас в первый раз вижу - любезно отозвалась из-за своего "укрытия" вампирша. Сильвио уже не дергался, а обмяк, и Аиде приходилось его придерживать, но человек был жив, только во временной отключке.
-Обещайте меня не трогааать...ааа? - в голосе появились жалобно-истерические нотки. Тут она высунулась из-за человека:
-А может пойдем в какое-нибудь спокойное место и поговорим? зададите тогда все ваши вопросы. А друг путь побудет здесь, уж сильно он нервный..."Да и не люблю я, когда у кого-то численное преимущество"-голова девушки спряталась обратно в укрытие, своей цели она добилась посмотрела на Эфрита наиными голубыми глазами, а слишком подставляться в ее намеренья не входило.

0


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Западный квартал} » Улицы.