HTML, BODY {background-image: url("http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5489/5489336_7702923_4156193_3908869_blue45.jpg") !important; background-repeat: repeat !important;}

{Танцы на стекле}

Объявление

Гостям:
Не проходим мимо, регестрируемся!
Если же ваша цель-только пиар, ник Реклама, пароль 6666.
Реклама по ЛС запрещена!
О нарушениях сообщать Админам
Полезно:
{Шаблон Анкеты}
{Анкета Вампиров}
{Анкета Оборотней}
{Анкета Магов и Людей}
{Сценарий}
Действия в игре:
Ролевая снова открылась, ждем новых игроков!
Игра начинается.
Можете стартовать откуда хотите и с кем хотите,желательно все же со своих "штабов".
Время, дата, погода:
Южная Италия. 14 сентября 1985 года.
ВЕЧЕР
потемневшее небо, полоса заката на горизонте, дует осенний ветер
на улице сухо
Администрация:
Катрина
Габриель
Роджер
Модераторы:
Дюма
Лично Вам лично от Админов:

Ваш аккаунт будет удален,
если вы не оставляете анкету в течение недели после регистрации.
Сообщение от Катрины:

Надо же форуму почти 3 года и его еще не закрыли,ну значит стоит задуматься над возрождением оного - чем, собственно, сейчас и занимаемся. Приятно видеть, что многие заходили и продолжают заходить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Южная часть} » Кафе "Фонарь"


Кафе "Фонарь"

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

-Добрый вечер...
Ленор слабо и натянуто улыбнулась в ответ.Краем глаза она заметила выражение лица Ярена...
-...Ленор, не строй такие кислые рожицы!..
"Действительно...putain...улыбнись же,Ленор..."
Ведьма вздохнула полной грудью,и,выпрямляясь,непринужденно посмотрела на Дюма.Ее мгновенный взгляд тут же выхватил его лицо из мрака - татуировки на щеках,глаза,кажущиеся в полумраке абсолютно черными...Губы распутницы тронула чуть заметная улыбка.
"Однако...в нем что-то есть...если не прожитые годы,то хотя бы море обаяния..."
-Добрый,добрый,-уже слегка улыбаясь,ответила Ленор своим бархатнейшим меццо-сопрано.Грассирующее "р" отчего-то выделилось сильнее в ее речи. -Меня зовут Ленор Рувэ...просто Ленор,если вам так угодно.
С этими словами Ленор посмотрела на рыжую девочку,сидевшую теперь рядом с ней - совсем молоденькую и явно испуганную.
"Кто сюда затащил этого ребенка?Собственноручно убила бы этого типа..."
-А ваше имя,mademoiselle? -обратилась она к девчушке.Затем Ленор украдкой глянула на Ярена - при этом в ее взгляде ясно читалось: "Надеюсь,я правильно себя веду в этом светском заведении?"
На секунду отвернувшись от новых знакомых,Ленор крикнула в сторону стойки:
-Garçon!Вина!

0

32

Ухмыльнувшись, Ярен убрал руку и расслабленно откинулся на спинку стула. Вот сейчас поедим, выпьем... Да и какая разница, кто будет платить? Яренмай имел довольно таки богатый опыт по, так скажем, удиранию из провинциальных кафешек, не заплатив при этом ни гроша, а уж, тем более, оставив без чаевых раздосадованных официантов, которые на месте заставали только парочку пустых тарелок и счет, исписанный похабщиной. Конечно же, больше в этих кафе его не видели ни разу. А если учесть, что все это происходило года три назад, да и совершенно в другом городе, то бояться парню будет нечего... Если, конечно, в персонале данного заведения не окажутся какие-нибудь очень злопамятные маги.
  - Шикарно... - Ярен, закусив губу, посмотрел на бокалы с щедро разлитым вином, которые принесла официантка, но трогать их пока не стал. Парень лишь вытянул шею и неспешно втянул ноздрями сладковатый запах.
"Не, ну я не против... Но лучше бы пивка за компанию... Где жратва, женщина?!" - Ярен недовольным взглядом сопроводил официантку, которая к вечеру уже не отличалась особой прытью, и вновь неохотно поплелась на кухню за очередным заказом.

Отредактировано Ярен (2007-12-08 22:30:18)

0

33

Наконец-то я не вижу в глазах мадам столь явного желания испепелить меня взглядом-подумалось Дюма, который еще несколько секунд смотрел в глаза Ленор, но после не удержался и вновь оглянулся на рыжую девушку. Та явно чувствовала себя не в своей тарелке. Ну что ж. Но это все же лучше, если б она шаталась по темным улицам в одном легком платье да с босыми ногами.. Интерес к рыжей поутих, но Дюма отлично понимал, что стоит ему снова остаться с ней вдвоём, былое состояние повторится и он не сможет отвести от нее взгляда.
Это уже попахивает влюблённостью. Ты знал?-поинтересовался Вальгаар, но как-то больно скучающе. Дюмах ясно чувствовал, что демону нетерпится затащить его обратно на чердак и заставить лечь спать. Нет-нет. Такой глупости сквиб бы не допустил. Он отлично знал о маленьком коварном плане своей одержимости. Вальгаар имел отвратительную привычку брать плату за свои магические силы, которыми Дюма бессовестно пользовался вот уже 15 лет, на ночь глядя. Едва маг начинал засыпать, как Валь, поймав его слабость, начинал выкручивать сознание  наизнанку, терзать и мучать носителя с такой жестокостью, словно мечтал убить.  Что бы избежать этого, Дюма всегда не спал сутками, истощал свой организм настолько, что бы едва коснуться головой мягкой подушки, просто отключиться без всяких там церемоний. Правда в таком случае демон набивал его сны такими ужасами, что Дюма просыпался в холодном поту. Но все же, это было лучше физической агонии..
Глупости. Какая влюблённость в моём возрасте? Отлюбил уже своё. Да и если бы был спрос..-тихая усмешка.
Ну не скажи, старик. Уж я-то знаю, как по тебе бабы сохнут. Ты бы тоже мог заметить, да только разве ж тебе до этого? Тебе лишь магию да знания подавай..
Дюма мысленно улыбнулся. Вальгаар всегда умел повысить ему самомнение, и без того довольно высокое.
В самом деле, сквиба по жизни мало интересовали дела любовные. Больше всего он стремился в собственному росту. Сначала мучался, рвался из Тыра, хотел стать обычным человеком с правами и собственной жизнью, которой он мог бы распоряжаться. Потом все больше и больше желаний, которых он так и не добился. Вот уже за третий десяток перевалило, а до сих пор ходил в наёмниках. Без денег и нормального жилья. Устал. Захотел отдохнуть. И пить вино неизвестно с кем в городе, кишащем разными тварями, которых по идеет отстреливать надо...
Дюма мотнул головой, отбрасывая столь печальные мысли. Желание спать становилось все сильнее. Нужно было выпить..
Повернувшись наконец к остальным, Дюма обнаружил что к вину так же принесли еду. Решив, что пора уже нарушить молчание, Дюма первым взял в руки бокал вина и, глядя на керосиновую лампу сквозь темную житкость проговорил,
-Ну.. за что пьём, граждане?

Отредактировано Дюма (2007-12-09 14:48:16)

0

34

-За страсть! - громко произнесла Ленор,поднимая свой бокал,наполненный до краев вином.Оно едва не выплеснулось,играя в бокале...Ленор не обратила на это внимания - лицо ее чуть осветилось,будто изнутри,неведомым торжеством...Она по привычке полузакрыла глаза,и тени от ресниц упали на ее бледное лицо,делая его еще более таинственным и прекрасным.Но таинственность ее черт была всего лишь маской - под ними скрывалось иное,более человеческое лицо Ленор...
Наверное,привычка закрывать глаза пришла к ведьме от ее вечного нежелания видеть то,что происходило вокруг...а еще от неизбывной боли,которая давно засела в ее сердце.И в этот момент Ленор ощутила боль особенно остро - словно ее укололи тонкой иглой в чувствительнейший из ее нервов...
-За страсть,-повторила она,улыбаясь и обводя взглядом сидящих вокруг.-Я пью за страсть...Страсть всегда в нас...Она и в любви,и в жизни...
Не дожидаясь остальных,распутница,будто и не глядя,приложилась к вину...Ставя спустя секунд десять пустой бокал на стол,Ленор заметила:
-А ведь вино отвратительное,Дюмах,не правда ли?..Впрочем,Ярену и мне все равно,что пить...
Она рассмеялась,хотя еще далеко не была пьяна.Ее смех был трезв,и в нем чувствовалась горчинка...
Отсмеявшись,Ленор обратилась к Шенре:
-Позвольте,mademoiselle...Вы так и не сказали,как вас зовут... - тут ведьма усмехнулась и негромко прибавила: "La tabarnac de pute...", после чего продолжила:
-И что вы делаете здесь?Вам здесь - me pardonnez,простите меня... - совсем не место...

0

35

Спутница Яренмая, заметив, что Дюма поднял бокал, немедленно сделала тоже самое, причем с таким рвением, что немного красной жидкости перехлестнуло через край и испачкало и без того не слишкм чистую скатерть.
Как это неразумно со стороны администрации...-проскочила мысль где-тона краю сознания мага,-если в кафе появится какой-нибудь фанатичный пироман, из-за скатертей подобного рода может случиться пожар....

-За страсть,Я пью за страсть...Страсть всегда в нас...Она и в любви,и в жизни...-с чувством произнесла Ленор и махнула сразу весь бокал. Затем, чуть сморщилась и засмеялась:
-А ведь вино отвратительное,Дюмах,не правда ли?..Впрочем,Ярену и мне все равно,что пить...
Дюма наблюдал за мимикой и жестикуляцией Ленор внимательно, чуть прищурив глаза и слабо улыбаясь. Чесно говоря, впервые увидев ее, у Дюма была почти стопроцентная увереннность, что она вампирша и подивился выбору Ярена, ведь только недавно его пыталась искусать упырица. Теперь же он точно знал, что мадам была  совершенно живая. Но похоже с какими-то своими тараканами в голове, иначе, стала бы она так прикладываться к вину?
Хотя, возможно, моя оценка ошибочна,-подумал Дюма и сделал глоток из своего бокала,-Хм.. Действительно, это не то, что вино с чердака. Но они явно никогда не пробовали Тырского пойла...
Сколько лет прошло, а ты всё помнишь.
Такое не забывается,-смехнулся Дюма и поспешил ответить Ленор,-Действительно, редкостная дрянь.
И сделал еще один внушительный глоток. Спутница Ярена вновь залилась раскатистым смехом. Затем вновь переметнула взгляд на рыжую девушку,сжавшуюся в углу стола.
-Позвольте,mademoiselle...Вы так и не сказали,как вас зовут...-И что вы делаете здесь?Вам здесь - me pardonnez,простите меня... - совсем не место...
Вот это, похоже, было лишнее. Кинув на Ленор гневный взгляд, Дюмах все же промолчал. Он не хотел вносить раздор за стол. Тем более, действительно, рыжей не стоило смотреть, как они будут нажираться вусмерть, а ведь все именно к тому все и шло..

Отредактировано Дюма (2007-12-09 13:04:08)

0

36

"За страсть, мда? Ловлю на слове, сеньорина..."
Яренмай вслед за Дюма и Ленор тут же сделал первый глоток, а через несколько секунд бокал был уже пуст. С грохотом поставив его на стол, Ярен обратил взгляд на представительниц женского пола, которые сидели напротив, и начал рьяно пожирать их глазами, а лицо приобрело какое-то отсутствующее выражение заместо того фанатизма, который был пару минут назад. Как правило, такое времяпрепровождение в большинстве случаев заканчивалось или набиванием морд близ сидящих (ну или лежащих, как повезет) посетителей, или диким марафоном на скромной кушетке в квартире Яренмая. Как и следует, парень не исключал оба варианта дальнейшего развития событий, поэтому настроение у него поднялось, хоть это и не было особо заметно. Короче говоря, все зависит от количества выпитого в эту ночь.
После первого бокала он уже был готов геройствовать.
"Нее... Сейчас она боится, а потом осмелеет... Никто не устоит перед моим очарованием!.."
Ярен еще сильнее выпучил глаза, да еще и машинально облизнул губы, когда его взгляд остановился на одном из предметов поэтических воспеваний. Ну конечно это не глаза, как наивно предположили бы многие. Гораздо ниже.
  - Dulce chica... - неожиданно вырвалось у Яренмая и он глупо хихикнул, уткнувшись в свою тарелку. Есть вообще почему-то расхотелось, да и заказанное Ленор блюдо не вызывало у Ярена аппетита.

0

37

В кафе вошла Аллегра. Она заметила знакомые лица. Подумав, что она снова всех напугает, девушка села за столик, который находится у окна. Со стороны могло показаться, будто она кого-то ждет. Что ж.. Может это и правда.
Заказав чашку кофе, Аллегра воззарилась в окно, но она не видела того, что там происходило. Кофе принесли быстро, а официант даже подсел.
-Что такая девушка делает в таком кафе? - нагло с улыбкой спросил он.
Тогда Ал отвлеклась от своих мыслей и осмотрела юношу.
-Жду. - спокойно ответила она.
Неожиданно парень ушел. Да, Ал всегда умела отогнать ненужных кавалеров, если не словами, так взглядом.

0

38

Посидев еще некоторое время в кругу, Дюма ощутил острую потребность в табаке. Странно, раньше ему хватало всего одной сигареты с утра и на весь день. Но в последнее время страсть к некотику сильно возросла и теперь  одной пачки ему хватало максимум на неделю. Несомненно, заядлый курильщик над таким заявлением мог б посмеяться, но только не сквиб, который всю жизнь старался придерживаться здорового образа жизни... Хотя бы для того чтобы не подрывать организм еще сильнее.
Курить в помещении маг не любил, даже будь то самая поганая из забегаловок.
-Так, я курить..-пробормотал Дюма. Он поднялся со стула, положил цилиндр на своё место и, прихватив с собою трость, двинулся к выходу.
Выйдя из кафе, сквиб отметил, что ливень почти кончился, а небо начинало медленно светлеть, что приводило к мысли о еще одном пасмурном дне. Вот уже и люди начали потихоньку выходить на улицы и спешить домой, молясь лишь о том, что не встретят свою смерть по дороге.
Встав под навесом над входом в "Фонарь", Дюма повесил трость себе на руку, достал из кармана пальто помятую пачку сигарет. Щелкнула зажигалка, на миг освещая бледное лицо сквиба слабым светом от огонька. Затем в прохладном сыром воздухе  проплыл сизый дым от сигареты. Дюма глубоко затянулся и уставился в темноту улицы, вновь погрузившись в какие-то свои мысли.

Отредактировано Дюма (2007-12-09 18:07:15)

0

39

Позвольте,mademoiselle...Вы так и не сказали,как вас зовут... И что вы делаете здесь?Вам здесь - me pardonnez,простите меня.. совсем не место...
- Шенра. Да, вы совершенно правы. Мне пора. Простите, - Шенра ловко выскользнула из-за столика, при этом локтем задев керосиновую лампу. Та угрожающе покачнулась. Девушка мысленно ойкнула.
Какая же я неуклюжая.. - с раскаянием подумала она, закинула на плечо сумку и, пробиваясь через толпу из посетителей, выскользнула на улицу.
Оказавшись с той стороны дверей, она на секунду притормозила.
Куда идти? Домой или в парк? - спросила она сама у себя. Шен повернула голову влево и увидела курящего Дюма.
- Ой.. Я думала, вы ушли.. - тихо сказала она и сделала шаг навстречу. Ветер подул в её сторону, и Шен почувствовала тяжелый запах дыма. Она с трудом сдержала кашель.

Отредактировано Шенра (2007-12-09 20:15:33)

0

40

Медленно открылась дверь. Но никто не зашел, а легкий туман прополз в зал кафе. Всё так же медленно и лениво он материлизовался в девушку. Весьма симпотичную кстати. Она села за пустой столик. Сразу же подбежал официант, но увдев ее улыбочку сбежал. Праильно, еда которая ей бы подошлаздесь не бывает. Эта девушка была вампиром и даже не скрывала это. "Скучно... Как же скучно... Нигде нет веселья для меня..." Хельга развалилась на стуле и рассматривала посетителей.

0

41

Раз за разом мелко, что бы растянуть время,затягиваясь, Дюма размышлял о том, что стоит переходить на более  легкие сигареты. Не дело, курить подобную дрянь.
Еще одна затяжка, немного глубже.Всё.Сквиб брезгливо отшвырнул окурок всторону, чуть по стоял. Затем плюнув на правило о поддержке здравия и вновь закурил.
-Проклятье,-прошипел Дюма, заметив как странный матовый сгусток тумана проскользнул под щель в двери "Фонаря",-Поганая нежить kam de suyuga damdas!.
Похоже, теперь даже это место не сможет спасти людей от ночной опасности. Ведь как правило, если в каком-либо месте появляется представитель нечистой силы, то вскоре оно может стать притоном, потому что, образно выражаясь, грязь всегда притягивает к себе грязь.И за примером далеко ходить не стоит. Всего два месяца назад Дюма был единственным посетителем этого заведения, который еще как-то слабо относился к нежити. Право дело, ниохота ему было признавать, что он все же не до конца человек. Ну так  вот... Сегодня же, если посчитатьсвоих спутников, их было уже двое. Плюс этот неясного происхождения туман - явно не человек и даже не маг. Возможно, конечно, но врятли. Вальгаар, во всяком случае, отрицает человеческую суть такого явления...
Из вялого потока мыслей его его вырвала тоненькая фигурка, быстро выскользнувшая из "Фонаря".На мгновение она остановилась, оглянулась. Рыжая шевелюра. Ну конечно. Та самая очароательная девочка. Заметивего,она шагнула навстречу, чем немало удивила Дюмах.Он был верен, что она отшатнётся, но нет.
- Ой.. Я думала, вы ушли..
Дюма с сожалением посмотрел на тлёющую сигарету, но все ще спрятал ее у себя за спиной и посмотрев в глаза девушке.Улыбнулся. Снова.
-Нет... Я всего лишь вышел покурить.-промурлыкал сквиб, чувствуя, чтоснова впадает в транс от лицезрения карих глаз,--Вы все же уходите?

0

42

-Нет... Я всего лишь вышел покурить. Вы все же уходите?
Шен улыбнулась одним краешком губ. Больше всего это походило на усмешку.
- Да. Любой бы ушел, если бы ему так ярко намекнули о том, что он здесь лишний. - девушка дёрнула плечом. Сзади послышался шум. Шен обернулась к дверям и увидела, как из кафе выходит парочка вампиров, мило мурлыкающих о чём то. Она отшатнулась, пропуская их. Свежие воспоминания о её нелепом походе на кладбище вновь ожили в памяти.
- Курите, курите.. Я совсем не против.. - мило сказала она, натянуто улыбнувшись. Мысли девушки стали тревожными.
А если та вампирша найдет меня? И всё же, что ей было нужно?
- Вас, кажется, Дюмах зовут? Я Шенра. Если слишком много букв,  зовите меня просто Шен. А где вы живете? - Шен очень хотелось как можно больше узнать о её новом знакомом, уж слишком сильно он её удивил.
Явно не в северной части, там бы я давно его уже встретила.. а где тогда? интересно, какая у него профессия? - столько вопросов ещё было к этому субъекту..

0

43

-Позвольте,mademoiselle...Вы так и не сказали,как вас зовут...И что вы делаете здесь?Вам здесь - me pardonnez,простите меня... - совсем не место...
При этих словах Ленор поймала на себе раздраженный взгляд Дюма...
"Ах...простите...enfant de pute...я не разбираюсь в детской психологии...я всего лишь бедный черт,грязная путана...я всего лишь ведьма...",зло промелькнула мысль у нее голове...
-Так,я курить,-пробормотал Дюма немного погодя,поднялся и ушел.Ленор взглянула на Шенру,ожидая ответа...
-Шенра.Да,вы совершенно правы.Мне пора.Простите.
Ведьма лишь слегка приподняла брови,когда девушка,назвавшая себя Шенрой,так поспешно выскользнула из-за стола...При этом на лице Ленор отразилось язвительно-озадаченное выражение.Странная девица,однако...
"Неужели я навожу на людей такой ужас?..Хотя...Ленор...Ленор,ты же настоящая putain...Это происходит с тобой всю твою жизнь...Всю жизнь,долгую и распутную,тебя либо боялись,либо ненавидели...Но все же,за что так жестоко..."
Ленор мучительно зажмурилась,затем,открыв прекрасные глаза,сцепила пальцы и поискала глазами Дюма.Не найдя,она скосила глаза на Ярена,уже полупьяного и вовсю разглядывавшего каких-то девиц...Ленор усмехнулась.В ней просыпалось,то что она сама называла "moi pauvre diable",говоря при этом "я - бедный черт"...
Ведьма пересела на стул рядом с Яренмаем,осторожно обняла его за плечи и вкрадчиво замурлыкала на ухо,разглаживая его волосы:
-Ярен...Ярен,ты слышишь меня?..Видишь ту женщину?
Отточенный ноготь Ленор,не церемонясь,мягко указал на какую-то блондинку,которую уже минут пять сеть за сетью липко опутывал его взгляд.
-Она тебе нравится?..
Ленор шептала все это,украдкой улыбаясь..."Бедный черт" не хотел успокаиваться...

Отредактировано Libertine (2007-12-10 12:08:35)

0

44

Аллегра заметила вошедшую Хельгу.
...Н-да.. Не ждет это кафе прибыль.
Посмотрев на девушку, Аллегра мягко улыбнулась и, не разжимая губ, произнесла так, чтобы это ясным отзвуком прозвучало в голове Хельги.
-Подсядешь? Или одиночество для тебя интересней?
И стала ждать ответной реакции. Ризвану мало интерисовало - подсядет или нет, но от общества вампирша бы не отказалась.

0

45

- Присяду. Ну здравствуй. Как жизнь? - Хельга села напротив и вытянула ноги под столом. "Да уж.. Как я популярная..." Вампирша с удовольствием развалилась на стуле и уставилась на девушку.

0

46


Хельга
Девушка, ну что же вы совсем не стараетесь?
В правилах же ясно написано было - пост, не менее 6 полных строчек.
Прошу, порадуйте нас своим несомненным талантом ролевика и пишите побольше.
Я верю в вас!

Отредактировано Дюма (2007-12-10 11:58:31)

0

47

- Да. Любой бы ушел, если бы ему так ярко намекнули о том, что он здесь лишний. -ответила девушка. Дюма сразу как-то помрачнел. Сквиб был зол на Ленор.
Какого черта?-мысленно выругался Дюма, но на лице его не дрогнуло ни единого мускула. Разве что, он поспешил спрятать с лица выражение острого недовольства и снова местами темные, словно в черной краске губы растянулись в улыбке. Но тут Девушка нервно оглянулась и Дюма даже смог понять от чего. Из кафе выходила миловидная парочка, в которой, судяя по бледности кожи и все тех же идиотских готичных платьев, которые так любили кровососы,угадывались те самые упыри.
-Ленор явно не думала что говорит. Она пьяна..-соврал Дюма, в скромной надежде, что рыжая все же решит вернуться.. Но нет, похоже, вид вампиров слишком напугал ее. В очередной раз не удержавшись, Дюма схватил девушку за руку и чуть потянул на себя так, что бы она встала подальше от прохода, да поближе к нему. Та взглянула на сквиба.
- Курите, курите.. Я совсем не против..
О да, шикарно...-Дюма немедленно воспользовался приглашением и следующая затяжка оказалась релаксирующщей, она привела мага в миниатюрное чувство эйфории. Сладко прикрыв глаза, Дюма выдохнул густой дым в сторону и едва не замурлыкал от удовольствия.
Проклятый некотигн погубит тебя!-прошипел Вальгаар, уже явно бесившийся от безделья,На чердак! сейчас же!
Какой еще чердак, ты шутишь? Пьянка в самом разгаре!
Демон не ответил, а значит разговор, как всегда закончился не успев начаться.
- Вас, кажется, Дюмах зовут? Я Шенра. Если слишком много букв,  зовите меня просто Шен. А где вы живете?
Шенра.. Шен.-Дюма улыбнулся и, склонив голову на бок промурлыкал:
-.Приятно познакомиться, Шен. Можете звать меня Дюма. Так будет правильнее и менее официально..
Да... гораздо правильнее. Люди, никогда не изучавшие восточных языков в 99% случаев произносят полные имена азиатов неверно. Европейцы..
-Я живу на Улице Воров на Юге города.. Спальный район недалеко от реки.. А вы?

0

48

Ярен вообще не обратил внимания на уход Дюма, так как внимание его после второго бокала (к которому Шен так и не притронулась) полностью переключилось на дам, коих в кафе было в изобилии, несмотря на позднее время. Хотя и пристально посматривающих по сторонам кавалеров было ничуть не меньше, Яренмая это нисколько не смущало. Парень чуть вздрогнул, когда руки Ленор легли на его плечи, и уж тем более не ожидал следующей фразы:
  - Ярен...Ярен,ты слышишь меня?..Видишь ту женщину? Она тебе нравится?..
  - Слушаю и вни... внимаю, киска... - с пьяной улыбкой пробормотал Ярен и потянулся к наполовину опустошенной бутылке, которой официантка пару минут назад дополнила заказ. После пары глотков его совсем развезло. Теперь и вон та двухцентнерная тушка, восседающая на двух стульях сразу, казалась парню милее Афродиты. А уж Ленор, отнюдь не безнаказанно нарушившая интимную границу между собой и парнем, и подавно...
  - А-а вон та вот? Шутишь, не... - Яр повернулся к лицу француженки, находившееся рядом в непосредственной близости, и по его телу строем забегали мурашки, когда он уставился в совершенно бездонные черные глаза, абсолютно ничего не выражающие в этот момент. Все выдала её хитрая улыбочка. Собрав последние остатки разума, Ярен попытался разобраться в предназначении слов, сказанных ведьмой, но вместо этого его руки сами схватили Ленор за тонкие запястья. Позабыв обо всем на свете, парень резко притянул к себе ведьмочку и, не давая той возможности словесно протестовать, жарко поцеловал Ленор в губы. Ладно, в его жизни будет одной женщиной меньше... Ладно, будет еще один фингал в глазу, если не хуже... Но ради этих моментов ничего не жалко! Естественно, оборотень не подумал о последствиях...

0

49

-А-а вон та вот?Шутишь,не...
Прошло,кажется мгновение - и губы ведьмы уже таяли под нажимом других.Хищных и юных.
"Сукин ты сын...",успела подумать Ленор прежде,чем жарко ответить на поцелуй мальчишки...
От поцелуя - жаркого и горячего - запястья Ленор,изрисованные татуировками,разгорелись в тех самых местах,которые крепко держал ничего не соображающий парень...
"Будто холод справа и жар слева...там,на запястьях...там,где отмечена моя принадлежность...Как странно.."
Еще несколько горячих витков поцелуя - и ей наконец ударило в голову нечто...Странно,она ведь ожидала этого...
Что с ней твориться?..
"Nique ta mere!Что я делаю?.."
Руки Ленор ласково скользнули по рукам Яренмая;тонкие пальцы пробежали вверх по его груди и остановились прямо на шее...Еще мгновение - и они,еще один миг,одну секунду назад такие ласковые,врезались в его кожу острыми ногтями.Это сильно напоминало когти,вдруг показавшиеся на мягкой лапе животного.
Миг,секунда - и Ленор сильно вцепилась в ворот Ярену,прижимаясь своим лицом к его.Со стороны могло показаться,что они все еще целуются...Но широко распахнутые глаза распутницы горели такой ненавистью,что сложно было ошибиться в обратном...
-Ты что творишь?!..Ta mere la pute!En tabarnac..mange d’la marde!Мальчишка...
Ленор чуть не задохнулась от ярости,не отрывая от Яренмая глаз.Они были на расстоянии сантиметра от его лица...должно быть,испуганного - она не видела его выражения.
-Да ты,никак,с ума сошел?!.

0

50

-Ленор явно не думала что говорит. Она пьяна..-
Шен весело улыбнулась. В глазах блестнул огонёк.
- О, не думаю.. Она совсем не выглядела пьяной. Да и на самом деле она права. Я не для таких заведений, - произнесла она, вновь оглянувшись на вход в кафе. Сквозь стеклянные двери было видно почти весь зал. Народ потихоньку утекал из "Фонаря", наверное, ввиду позднего времени. По крайней мере, количество людей(и вампиров) в помещении сократилось примерно вдвое. Шен даже разглядела столик, за которым она сидела, прежде чем выйти. Та парочка, оставшаяся за столом, целовалась. Шен дёрнула плечом и повернулась к Дюма.
Милая парочка.. - проведя язычком по зубам, подумала она.
Когда Дюма затянулся, на его лице появилось выражение глубокого удовольствия.
А он милый, - заметила для себя девушка, едва вздрогнув от внезапно налетевшего порыва весьма холодного ветра. На лицо попали брызги дождя, и Шен встряхнула головой. Волосы и без того были совсем мокрыми. По сравнению с той погодой, которая была несколько часов назад, ощутимо похолодало.
-Приятно познакомиться, Шен. Можете звать меня Дюма. Так будет правильнее и менее официально.. Я живу на Улице Воров на Юге города.. Спальный район недалеко от реки.. А вы?
Как всегда. На противоположном конце города.
- Северная часть, самый крайний жилой квартал возле леса. Извините, я не помню название улицы..
А далеко я забрела.. Чёртовы вампиры, как я их ненавижу..
- А вы кто.. По профессии?
Мысленно Шенра приготовилась к самому неожиданному ответу. Ибо, как ей подсказывала интуиция, от Дюма можно было ждать всего, что захочешь..

Отредактировано Шенра (2007-12-10 17:19:47)

0

51

Как обычно и бывает с Яреном. Здравомыслие ведьмочки не дало жадной похоти взять верх, а парень даже слегка протрезвел от такого заявления. Все равно плохо понимая, что сделал не так, Яр начал слабо сопротивляться.
  - Я в полном... В полном здравии... - вяло отозвался он, потирая шею, - Я не виноват, это... Это рефлексы... - констатировал он, не отрывая взгляда от взбесившейся Ленор, которая, кажется, сейчас страстно желала только одного - задушить маленького извращенца на месте. Ну, не в первый раз такое, впрочем...
  - Из... Извини... - еле выдавил Яренмай, делая тщедушные попытки отстраниться от Ленор, но освободиться из цепких пальцев мадам ему не удалось. Товарища после обильной дозы дешевого вина разнесло нешуточно, а когда он не вовремя понял, с какой фурией связался... В общем, было уже поздно, что сделано - то сделано. Хотя, еще от одного поцелуя он бы не отказался, но сейчас Ленор явно была не в настроении, и совершенно точно не настаивала на продолжении банкета, даже в таком состоянии Яренмай оценил всю серьезность своего положения, и вместо сумасбродных мыслей, которые до этого крутились в его голове, теперь встал серьезный вопрос о выживании. Мадам задушит сразу, или повременит? Ответ был очевиден в том случае, если второе бесстыжее "я" прикажет повторить прелюдию.

0

52

На улице было чертовски холодно, словно на город вот-вот обрушится зима,со всеми ее прелестями: снегом, скользкими тратуарами, ветрами, пробирающими до костей...
Дым от сигарет был почти спасительным, согревая легкие и горло, он тяжелой полупрозрачной массой плыл по воздуху, забавляя своего создателя.
- Северная часть, самый крайний жилой квартал возле леса. Извините, я не помню название улицы..
-Да, это вполне типично для людей вашего возраста. Впрочем, точный адрес мне не так важен. Я смогу вас найти из без подробных координат..-Дюма заткнулся сообразив, что ляпнул лишнего и постарался было поправиться, но Шенра, видимо, не обратила внимания на его слова, потому что почти сразу спросила:
- А вы кто.. По профессии?
Подобный вопрос сквиба раздражал. Он не любил рассказывать о своей так называемой профессии. Нет, он не считал ее низкой, или недостоинной его, Вовсе нет, даже наоборот, сквиб считал, что с этой работой он может справиться лучше, чем с любой другой... За исключением, конечно, наведения порч по заказу, сидя в темном кабинете, на двери которого будет висеть позолоченая табличка с надписью "Дюмах-Вун-Скосбра. Темный маг. Специалист по мелким и крупным пакостям".
Дюма мысленно захихикал, представив себе эту картину. Впрочем, подобное ремесло мало чем отличалось бы от того, которым он был занят сейчас. Им можно будет заняться в будущем, когда его одалеет межпозвоночная грыжа или еще какая-нибудь болячка, которая навечно прикуёт его к кровати.
-Думаю о моей профессии мы сможем поговорить при нашей следущей встрече, Шен.-вкрадчиво проговол Дюма на ухо девушке, положив руку ей на плечо. Он совершенно точно знал, что еще увидит рыжую барышню в этом городе. Захочет она того или нет.
-Думаю, вы не будете против увидеть меня еще раз?
Эээ, старик, кажется ты малец поспешил!
Да? А мне так не кажется.-лениво подумал Дюма, почти уверенный во всех своих действиях. Не слушая больше Вальгар, он, все так же глядя в карие глаза, прижал Шенру к себе и, словно гипнотизируя продолжил нашептывать  ей на ухо:
-Может, вы хотите, что бы я проводил вас до дому?Не думаю что Ленор и Яренмай заметят нашего отсутствия..

0

53

-Сукин сын,-нежно повторила Ленор уже вслух.То,что исходило от ее губ,можно было назвать жаром в буквальном смысле. -Маленькая ты тварь,-шепнула она и резко оттолкнула Яренмая.
Ленор отвернулась,затем вновь смерила паренька взглядом,в котором огонь почти гасил презрение...
-Слушай,парень,-раздраженно произнесла она,опять потянувшись за вином,которое еще оставалось в бокале.Отпив и при этом дяжело дыша,она продолжила начатую фразу:
-Запомни раз и навсегда - я не одна из твоих паршивых девок,которых ты имел удовольствие обхаживать в свободное время...
Ведьма зло вздохнула и уже хотела продолжить...По ее лицу было заметно,что она собирается говорить ему нечто нелицеприятное,но...
Но,натолкнувшись на глаза паренька,Ленор слегка смутилась,смешалась и заговорила явно совсем о другом:
-Так вот,ты ошибаешься,если думаешь,что я не имела и не имею страсти к маленьким шестнадцатилетним ублюдкам.Особенно,- ее глаза остановились на его шее,на которой еще оставались красные следы после ее ногтей,-с такой нежной кожей.Только мне вы порядком поднадоели...Да и стоит ли растрачивать себя на таких,как вы?Как ты...
Ее покрасневшие,чуть опухшие от поцелуя губы побледнели.Ленор опустила голову и отчего-то вдруг закрыла лицо руками...
Запястья ведьмы слегка саднили,а выжженые клейма на них,казалось,почернели еще больше - впрочем,это наверняка показалось ей.
Воцарилась неловкая пауза.

0

54

Аллегра оглядела Хельгу вновь и улыбнулась.
-Зачем же вот так показывать всем, кто ты есть на самом деле?
Аллегра продолжала помешивать уже давно растворившийся сахар в чашке.
-Ты же совсем себя не бережешь, - Аллегра покачала головой, - Иногда, я не понимаю, как ты дожила до этого возраста.
Говорить вот так у Ал были основания. Она была старейшиной, хотя в её обязанности и не входило наблюдение за другими вампирами, но нелюдями она раскидываться не привыкла. Да и глава этого не одобрит.
-Такая как ты, находка для охотника.
Ризвана тепло улыбнулась. Она совсем не хотела обидеть Хельгу, но говорила то, что считала нужным.

0

55

Думаю о моей профессии мы сможем поговорить при нашей следущей встрече, Шен.
Следующая встреча?.. - безмолвный вопрос застыл в глазах девушки.  Когда рука Дюма коснулась её плеча, Шен не смогла остановить улыбку. Хотелось одновременно и подойти к нему ближе, и отпрянуть куда-нибудь назад, к дороге. Но за навесом шёл дождь, а девушке совсем не хотелось промокнуть ещё сильнее. В раздумьях она осталась стоять на месте.
-Думаю, вы не будете против увидеть меня еще раз?
Ох.. Что он имеет в виду?
Не притворяйся дурой. Ты ему явно понравилась. - зашептала интуиция.
- Н.. Нет, не буду.. А вы.. - прошептала девушка, сильно удивленная таким вопросом.
Не успев произнести фразу до конца, она почувствовала несильный рывок. Она попыталась вырваться из объятий Дюма, но, поняв тщетность этих действий, осталась стоять. Появилось смутное желание обнять его тоже. Рука даже приподнялась, но девушка тут же одернула себя. Тем временем Дюма смотрел ей прямо в глаза. Как ни странно, но у девушки не было желания убежать от его глаз, как обычно бывало с другими магами. Его взгляд наоборот, грел, что было так полезно в холодную осеннюю ночь. Шенре ужасно не хотелось болеть.
- Может, вы хотите, что бы я проводил вас до дому?Не думаю что Ленор и Яренмай заметят нашего отсутствия..
Шен улыбнулась.Ей не особо хотелось, чтобы кто-то провожал её до чердака, будь это хоть сам Дюма. Первая причина заключалась в том, что Шенре не хотелось. чтобы хоть кто-то видел её съемное жилище. А вторая, более сильная - в накопившихся за вечер эмоциях. Нужно было время на обдумывание, иначе этой ночью девушка уже не сможет уснуть.
- Ваше - заметят.. Думаю, я доберусь до дома сама. Возвращайтесь к своим друзьям. Но всё равно спасибо - она мило улыбнулась и ловко вывернулась из его объятий. Помахав ему на прощание, девушка легко побежала к перекрестку и вскоре скрылась за домами.
Мы ещё встретимся.. Обязательно..

0

56

После какого-то времени в голове Ярена вновь воцарился бардак, он еле разбирал слова из гневного монолога Ленор. Парень молча поднялся на ноги, едва при этом не опрокинув стул с подвешенной на него тяжелой сумкой. Один из официантов забрал со стола посуду, положив вместо нее заботливо сложенный вдвое счет на черном блюдечке, на который Ярен так же не обратил никакого внимания.
  - Теперь ты... Слушай... - Яр стоял, чуть пошатываясь, правой рукой он снял сумку и бросил её рядом у своих ног, не отпуская ремень, - Вы, сеньорита, чересчур зазнались... - последнюю фразу парень произнес, с трудом подбирая слова, - И я... Я домой пойду тогда. Счастливо оста... Это.... Оставаться! - бросил Яренмай, подхватил сумку и, неуклюже пробираясь через зал, заставленный столами и пустыми стульями (народу ближе к утру становилось все меньше), побрел к выходу, оставив Ленор наедине с неоплаченным счетом. К слову сказать, об этом он просто не подумал. Состояние и так было, мягко говоря, неопределенным. То и дело возникал легкий приступ тошноты, а теперь сюда еще вмешалась незаслуженная (как казалось Яру) обида. Обычно девушки ограничивались звонкими пощечинами, но не такими злобными тирадами.
"Ща бы вспомнить... Где дом-то..."
Яренмай остановился возле выхода и, наплевав на реакцию окружающих, встал на четвереньки. Обернувшись волком, он схватил зубами сумку, головой боднул дверь и вышел на улицу, причем закрывающаяся створка едва не прищемила оборотню хвост.

0

57

Дюма не был уверен в успехе своих действий. Точнее он почти знал, что она откажет. В конце-концов она изначально выглядела слишком напуганной.
Ваше - заметят.. Думаю, я доберусь до дома сама. Возвращайтесь к своим друзьям. Но всё равно спасибо -прозвучал отказ. Мелькнула улыбка. В момент, когда девушка выскользнула из его объятий, Дюма почудилось, словно у него насильно отобрали его собственность. Как-будто оторвали от него приличный такой кусок. Он всегда испытывал подобные чувства, когда ему смели отказывать и эти ощущения не исчезали до тех пор, пока сквиб не добивался своего. Тем не менее этот случай неудачей назвать было нельзя. Вырываясь, Шенра не оттолкнула его и это уже о много говорило
-Ты все еще уверен, что не поспешил?-поинтересовался Вальгаар.
Уверен-Дюма вновь поднёс сигарету к губам и затянулся. Некотиновая палочка уже почти дотлела и Дюма уже подумывал закурить третьей. Так и сделал. В воздухе вновь повис силый дым.
У него действительно уже давно никого не было. Возможно он потерял прежнюю хватку. Черт его знает. С другой стороны, зачем ему все это? Зачем нужна женщина, если есть куча непрочитанных книг и море непостигнутых знаний..
-Задрот-с презрением буркнул Вальгаар. Дюма не ответил. взгляд его зацепила дворняга, выбравшаяся из кафе и теперь быстро потрусившая под дождём в темноту в туже сторону, куда удрала Шенра. По сумке с порванным ремнём в пасти, сквиб без труда распознал Яренмая. Уже уходит?
Не думаю, что он бросил бы пьянку так рано... Кажется, я что-то пропустил.-тем не менее маг не спешил окликать паренька. Вместо этого он продолжил курить, скрестив руки на груди и краем сознания все еще раздраженно  вспоминая неудачу с Шенрой.

Отредактировано Дюма (2007-12-10 19:29:31)

0

58

Ленор так и осталась сидеть на месте,неподвижная,закрывая лицо ладонями.Сердце стучало гулко и часто...Виски обжигало,будто их жгли расплавленным воском...
"Ублюдок..."
-Теперь ты...Слушай...Вы, сеньорита,чересчур зазнались...И я...Я домой пойду тогда.Счастливо оста...Это....Оставаться!
Чертовка услышала грохот стула и быстрые шаги Яра.Что-то у нее внутри болезненно сжалось...
А ведь этот малыш,вконец испорченный улицей,даже не знал,отчего ей так больно.
Ей?..
А ему?
"Да и стоит ли растрачивать себя на таких,как вы?Как ты..."
Ленор вздрогнула и отняла руки от лица...
"Да он же еще ребенок..."
Ведьма поглядела на стол и обнаружила счет.Это отчего-то заставило ее улыбнуться...
"Малыш..."
Мгновенно,будто ей кто-то приказал,Ленор вскочила со стула,с грохотом его отодвигая,и быстро пошла за Яреном.
-Мадам! -официант,не обслуживающий ее ранее,схватил девушку за локоть.-Вы забыли оплатить счет!..
Бедняге-официанту в этов вечер катастрофически не повезло.Ведь,к сожалению,Ленор было некогда разбираться с счетом...
-Ты,-рявкнула она,схватив беднягу за воротник,совсем так же,как Ярена несколько минут назад,-не видишь,я спешу?
Фраза была сказана таким тоном,что с ней трудно было поспорить...Полузадушенный гарсон попытался что-то возразить,но Ленор,скрипя зубами,воззрилась на него с бешеной злобой и,уже не церемонясь,отшвырнула на несколько шагов...
Ленор,не оборачиваясь на стоны упавшего за ее спиной  гарсона,кинулась к двери.Распахнув ее,она выбежала на улицу...
-Ярен?..-крикнула она.Тут же ее взгляд поймал невдалеке знакомую фигуру волка-оборотня...
-Малыш,постой! - позвала Ленор.Она так и не заметила неспешно курящего в сторонке Дюма...

Отредактировано Libertine (2007-12-10 19:42:20)

0

59

Хельг вздохнула.
- Может быть... Но что-то они не бегут... Эти охотники... Мне ужасно скучно. Может они меня развеселят? охотники эти... - Хельга еще раз вздохнула. - Жизнь вампира ужасно скучна и однообразна.Нас не интересуют обычные развлечения. Столько лет живу... И всё одно и тоже... Чёрт знает что... - Вампирша свркнула глазами. На соседним столик загорелось жаркое. Послышались испуганные крики. Официанты с огнетушителями заметались по залу кафе. - Суета, суета... Эх.. скучно... Все что-то делают.. Все чем-то заняты, а мне скучно...
Девушка еще раз вздохнула и пустым взглядом посмотрела на окружающих. В ответ увидела только прзрение и страх.

0

60

Вслед за Яреном на улицу с воплем выскочила и Ленор. Она явно очень торопилась догнать оборотня. Видимо, в его отсутствие Ярен сделал какую-то глупость и, понятное дело случился скандал. Самое забавное, что Дюма примерно догадывался, что такого натворил несчастный мальчишка.
Ну все, хватит зад морозить,-сквиб отшвырнул очередной окурок и решил куда двинуться на этот раз? На чердак пока рано, а улицы заливает вновь разразивнымся ледяным ливнем. Можно было бы конечно прогуляться по морозу... а можно было бы все же узнать точный адрес Шенры.. А что? Дело даже полезное.. Оставался лишь вопрос, как забрать цилиндр из кафе. За сохранность своего головоного убора он не беспокоился по той просто причине, что на всё имущество сквиба - цилиндр, трость, костюм, даже чердак - были наложены проклятья разной мощи в зависимости от ценности вещи.
Ничего другого, как вернуться в кафе он придумать не смог. Пришлось вновь шагнуть в душную атмосферу "Фонаря" и медленно, что бы его не заметила официантка, двинулся к нынче сиротливо пустующему столику.
Подойдя к своему стулу, он поднял свой излюбленный, но совершенно потерявший вид цилиндр. Кое-где на нём зияли черные дыры, лента местами порвалась а поля и вовсе были прожжены. Нацепив это чудо моды девятнадцатого века, Дюма поспешил было удалиться из кафе, но тут его кто-то схватил под руку. Это оказалась та самая официантка.
-Извините, мсье!-сварливо заговорила она,-Но ваши друзья покинули кафе, не оставив денег за ужин! Я надеюсь, вы пришли что бы заплатить?
Дюма задумался. Суммы за такой ужин у него явно не нашлось бы. В кошельке уже очень давно гулял ветер.
Сквиб оглядел уже полупустой зал и с улыбкой вновь посмотрел на девушку.
-Видите вон того мсье? Вооот того, что спит за тем столом. Этот милейший человек еще в начале вечера радушно согласился оплатить наш ужин. Когда он проснется, предьявите ему наш счет. он с радостью заплатит. Доброй ночи
Ловко высвбодив руку, Дюма вновь поспешил к выходу.
Оказавшись на улицу, сквиб опустил цилиндр пониже на глаза, поглубже закутался в пальто и, шагнув за навес  скрылся за теми же домами, куда убежала Шенра.

0


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Южная часть} » Кафе "Фонарь"