HTML, BODY {background-image: url("http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5489/5489336_7702923_4156193_3908869_blue45.jpg") !important; background-repeat: repeat !important;}

{Танцы на стекле}

Объявление

Гостям:
Не проходим мимо, регестрируемся!
Если же ваша цель-только пиар, ник Реклама, пароль 6666.
Реклама по ЛС запрещена!
О нарушениях сообщать Админам
Полезно:
{Шаблон Анкеты}
{Анкета Вампиров}
{Анкета Оборотней}
{Анкета Магов и Людей}
{Сценарий}
Действия в игре:
Ролевая снова открылась, ждем новых игроков!
Игра начинается.
Можете стартовать откуда хотите и с кем хотите,желательно все же со своих "штабов".
Время, дата, погода:
Южная Италия. 14 сентября 1985 года.
ВЕЧЕР
потемневшее небо, полоса заката на горизонте, дует осенний ветер
на улице сухо
Администрация:
Катрина
Габриель
Роджер
Модераторы:
Дюма
Лично Вам лично от Админов:

Ваш аккаунт будет удален,
если вы не оставляете анкету в течение недели после регистрации.
Сообщение от Катрины:

Надо же форуму почти 3 года и его еще не закрыли,ну значит стоит задуматься над возрождением оного - чем, собственно, сейчас и занимаемся. Приятно видеть, что многие заходили и продолжают заходить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Северная часть.} » Квартира Яренмая...


Квартира Яренмая...

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Та квартирка, в которой проживает Яренмай, в полной мере достойна названия "халупа обыкновенная" ввиду того холостятского бардака, царившего всего в двух комнатах, одна из которых гордо именуется "санузлом", а другая отведена на все прочее. Кухни, балкона или отдельной спальни нет и в помине. Дневной свет пропускает в комнату очень широкое, чуть треснутое по краям окно с залепленной скотчем рамой. Из мебели: в левом углу небольшой круглый столик на колесиках, стоящий у изголовья раскладной софы карамельного цвета, и мини-холодильник с другой стороны. Справа полстены занимает плоский шкаф, забитый... Да-да, книгами! Не стоит уточнять, откуда они взялись... Изнутри на стеклянные дверцы шкафа прилеплены старые черно-белые фотографии пополам с цветными (здесь как и знакомые хозяину лица, так и совсем неизвестные парню люди, которые скорее всего уже на том свете). Таких фотографий штук пятьдесят на одну дверцу, отчего содержимое шкафа практически не видно. Крохотный телевизор стоит на холодильнике, безжалостно обклеенный какими-то стикерами.
Квартира со всеми, если так можно сказать, удобствами, досталась Яренмаю от дяди с похожими склонностями, который, проживая в скромной хате вместе со сбежавшим к нему четырнадцатилетним племянничком, скоропостижно скончался, попав в автомобильную аварию. Естественно, Ярен стал (ну может и не полноправным) хозяином квартиры...

0

2

Ленор,снимая с себя на ходу мальчишескую,теплую и отчего-то такую приятную на ощупь куртку,прошла,вернее,протиснулась вслед за Яреном в крошечную квартирку.Обстановка ее не так уж вдохновила,впрочем,по единственной причине - ведьмочка мучительно хотела спать (особенно от выпитого спиртного,от которого ее всегда тянуло в сон).Безуспешно разыскивая глазами хоть что-то,напоминающее кровать,Ленор осведомилась:
-Малыш...а где ты спишь?
Она не выпускала из рук понравившуюся ей куртку,кутаясь в нее и отчаянно зевая...
-А то я сейчас упаду где-нибудь тут...у тебя...-Ленор,сонно зажмурившая глаза,чуть не натолкнулась на столик.Наконец обнаружив перед собой софу,она мгновенно устроилась на ней,едва сбросив туфли.Куртка тут же упала рядом на пол,а не заметившая этого Ленор блаженно растянулась на диване и закрыла глаза,улыбаясь - ни дать ни взять котенок,которого принесли с мороза и накормили сметаной.
-Что-то это я...да...ну это я дала,да... -пробормотала она сквозь дрему.

Отредактировано Libertine (2008-01-08 20:55:07)

0

3

Едва только Ярен закрыл дверь, нащупал на стене у вешалки выключатель, включил свет и повернулся к Ленор, чтобы что-то сказать...
  - Ле... Упс.
Ведьмочка уже улеглась на мягком диване и, кажись, сразу же заснула. Ярен еле расслышал какое-то не очень разборчивое бормотание, а его куртка уже бесхозно валялась на полу. Парень повесил её на крючок у двери и со вздохом оглядел царивший в комнате хаос. Ну никто же не ожидал, что будут гости. Покривившись, Яренмай неохотно принялся наводить порядок, решив начать сперва с пола, который был завален всякой ерундой. Книги, какие-то бутылки, предметы одежды... Так, и какая дурында... Точнее, какая из дурынд оставила здесь свой кружевной бюстгальтер? Краем глаза поглядывая на Ленор, Яр суетливо затолкал нижнее белье в шкаф, стараясь не сильно громко шуметь. Аккуратно закрыв дверцу, парень подумал, что пока с него хватит. По-крайней мере, ходить по комнате можно было спокойно, не опасаясь споткнуться о какой-нибудь многотомник.
Проведя еще минут десять в ванной, Ярен вывалился оттуда в одном полотенце. Глаза и до этого слипались, а после принятия душа (дождь не в счет) парня совсем разморило.
"Надо бы... Диванчик разложить..."
Действительно, надо бы... Красные следы от пальчиков Ленор на шее все еще были видны, Ярену не очень хотелось повторять горький опыт. Но и разбудить француженку он не решился. Впрочем, на диване в его неразложенном состоянии могли поместиться и двое...
Вытащив откуда-то парочку подушек, парень осторожно подложил одну под голову Ленор, а, сняв вчетверо сложенное одеяло со спинки дивана, развернул его и укрыл ведьмочку. Гостья как-никак. А гости в этой квартирке вообще приравнивались хозяевами к священным животным, которых нужно холить и лелеять, пока гостям самим не надоест ежеминутно принимать поблажки от гостеприимных зануд. Что уж поделать, хоть в этом отношении Яренмай был воспитан весьма почтительно, но после такого веселого вечера в не менее веселой компании... В общем, выключив свет, Яр просто сполз на пол и заснул полулежа у дивана. Это еще что, случалось засыпать и в более нелепых позах, а один раз даже стоя... Сейчас вообще вряд ли бы кто поверил, что это тот самый полупьяный дурик из кафе заснул безмятежным сном младенца, крепко обнявшись с одной из подушек.

0

4

Пятна рассвета падали на лицо сладко спящей ведьмочки.Она негромко вздохнула во сне,повернулась на другой бок;ее рука упала с дивана,проскользнув по лицу Ярена.Рувэ что-то пробормотала спросонья по-французски - явно не принятое в светском разговоре.
Ночью ей снилось то же,что и всегда - черное,страшное,липкое,удушающее...Утренняя дрема уже не была продолжением ночного кошмара,но Ленор не спешила просыпаться.
Через какое-то время она открыла глаза,вернее,широко их распахнула,и поглядела в потолок.
Некоторое время она не шевелилась.Наконец ведьмочка снова закрыла глаза и попыталась заснуть,хотя легкая дрожь все еще сотрясала ее - особенно это было заметно по рукам.
Она почувствовала,что ее правой руке тепло.Повернувшись,Ленор поняла,в чем дело.Ее рука лежала прямо на лице "малыша".
Ведьма чуть приподнялась и обнаружила,что накрыта одеялом.
Вставать ей не хотелось,а снова заснуть она вряд ли бы смогла...
Ленор,как всегда,терзало что-то смутное и неясное,то,что было понятно только ей.

Отредактировано Libertine (2008-01-08 21:01:05)

0

5

Спав до этого крепким сном праведника, Ярен неохотно разлепил глаза, но ничего существенного перед собой не увидел, хотя чувствовал, что что-то было не так. Нет, если еще точнее - он вообще ничего не увидел. Парень небрежно скинул с себя руку Ленор. С опаской скосив глаза, Яр облегченно вздохнул и поднялся на ноги, сбросив с себя подушку, попутно неуклюже пытаясь замотать на себе спадывающее полотенце.
  - Подьем, сеньорита, петушок пропел давно... - буркнул Яренмай, закрываясь в ванной. Представать перед еще не проснувшейся до конца гостьей нагишом было как минимум неэтично. Выпрыгнув из ванной в одних джинсах, парень взялся будить Ленор. После первых двух неудачных попыток он просто запустил в мадам подушкой и ушел в другой конец комнаты, занявшись варкой кофе, бубня при этом под нос что-то непечатное. Впрочем, для Яренмая утро никогда не бывает добрым, особенно после похмелья...

0

6

Ленор отчаянно зевнула и тут же скатилась с дивана,раскидав подушки.Вот черт!А она,оказывается,умудрилась заснуть прямо в платье.Не впервой,конечно,но спать в грязной одежде - не самое продуктивное занятие на свете...
"А что было то вчера?.. Да... А платье... Надо будет сменить эту шелковую рвань на что-нибудь удобное", - скептически изгибая брови по давней привычке,подумала Ленор.Ярен уже встал в самом мрачном расположении духа и возился с кофе,ругаясь сквозь зубы - хорошо,что хоть не в ее адрес.Ленор прошлась по комнате в одних ажурных чулках,заодно отыскивая свои туфли и стараясь не обращать внимания на Ярена.Правда,ей на глаза то и дело,совершенно непроизвольно,попадался его нагой торс.
"Великолепно,-тем временем думала она,разглядывая обстановку, -я застряла надолго в этом городишке и с этим парнишкой...Надо же...почти стихи.Да я поэт,невольник чести... "
-Милая у тебя квартирка! - крикнула она Ярену.
Правда,подумав про себя "И как ты живешь в этой норе"...
-И ты все время здесь один?..

Отредактировано Libertine (2008-01-08 21:03:18)

0

7

- Нет, здесь со мной еще швейцар, горничная, бармен и престарелые родственники. - раздраженно буркнул Яренмай, сунув Ленор в руки простецкую белую кружку с благозвучным "Utopia" на толстой ручке. Причем надпись была сделала вручную, с помощью водоустойчивого маркера. Сделано еще в те времена, когда экономили на хозяйственной утвари и пренебрегали эстетикой. Естественно, кружка была не пустой: черный кофе обычно получается на редкость хорош, даже если Яренмай пребывает во время готовки в отвратительном настроении.
Парень плюхнулся на софу и принялся мрачно смаковать свой кофе, изредка метая любопытные взгляды на Ленор, а заодно пытаясь распланировать день грядущий. Раз ведьмочка пообещала не задерживаться надолго, то было бы неплохо вечером повидаться с парочкой знакомых, да и вообще просто проветриться. Последствий после литра вчерашней мерзости ему хватило сполна и надолго, хотя это цветочки (на памяти было и похуже), но повторять не было желания. По-крайней мере, сегодня...

0

8

Скорчив презрительную физиономию,ведьмочка,предварительно понюхав содержимое,попробовала кофе.К ее удивлению,он оказался приятным на вкус.Это заставило Ленор тут же прийти в хорошее расположение духа,как это обычно случалось с ней после хорошего кофе...
"А вот и мои туфли",-Ленор как раз заметила их под диваном.
"Отлично..."
Допив кофе в молчании,Ленор решительно прошествовала в ванную,не дожидаясь особого приглашения - видимо,поняла,что с Яреном можно не церемониться.Она вышла из ванной спустя минут десять с мокрыми волосами и в самом лучшем расположении.
-Ярен...ммм...Яренмай... -она задумчиво глянула на парня,потряхивая мокрыми кудрями.Ей явно хотелось что-то сказать ему,но затем она продолжила в совсем другом духе:
-Мне нужно отлучиться на полчаса...Надеюсь,ты меня пустишь назад?

0

9

Пока Ленор торчала в ванной, Яренмай со скуки взялся за одну из недочитанных книг. Очередной "бестселлер", приобретенный в лавочке у метро - ни одной здравой мысли, зато полно откровенной бредятины. Количество эротических сцен зашкаливает, однако отношение Яренмая к написанному было четко написано на лице во время чтения. Лениво переворачивая страницы, Яр прислушивался к плеску воды, который доносился из ванной. Ошибочно предполагая, что и Ленор застрянет там на час-полтора, наводя марафет (или что там они делают столько времени, а?), парень не ожидал, что там вернется уже буквально через десять минут.
  - Ярен...ммм...Яренмай... Мне нужно отлучиться на полчаса...Надеюсь, ты меня пустишь назад?
Ярен едва успел запихнуть роман под подушку.
  - Пущу, если за эти полчаса... Ладно, впрочем, могу и здесь... Короче, да. - парень, находясь в горизонтальном положении на софе, как следует потянулся и сел. Теперь придется придумывать, чем занять себя в течение тридцати минут. Впрочем, это никогда не было проблемой, но сегодня Ярен почему-то почувствовал, что если останется один - снова займется чем-нибудь незаконным или тупо сопьется. Короче говоря, еще один день пройдет как обычно - ни приятного слуху французского диалекта, ни... Поймав себя на мысли, что хорошо бы повернуть время вспять и снова прожить те сладострастные минуты, Ярен чуть не вскочил, мысленно ругая себя за наивность, однако остался сидеть на месте, сверля взглядом шкаф напротив.

0

10

Ленор,как и обещала,вернулась ровно через полчаса.При виде ее сразу стало ясно,зачем она отлучалась:на ней вместо великолепного шелкого (правда,порядком потрепанного) платья был черный костюм,сильно напоминающий мужской.Впрочем,это он и был.Под пиджаком виднелась белоснежная сорочка с воротником-стойкой,а на ногах ведьмы красовались мягкие замшевые сапожки.Вид у нее был бравый,если не сказать больше,нахальный...На лице же змеилась циничная ухмылка,а глаза прямо-таки светились.
-Не думай,я ничего не воровала,- сообщила она Ярену прямо с порога,-я оставила в магазине свое платье.А оно стоило мне дороже,чем стоит весь магазин вместе с покупателями.
Ленор несколько раз повернулась перед парнем,показывая обновку со всех сторон,затем засунула руки в карманы и посмотрела на него очень внимательно.Ее поведение неуловимо отличалось от прежнего - не только благодаря одежде...
-Нравится? - спросила она своим низковатым грассирующим меццо.

Отредактировано Libertine (2008-01-08 21:04:42)

0

11

Ярен так бы и просидел в трансе все эти полчаса, если бы не муха, нагло прервавшая ход мыслей настойчивым жужжанием возле его головы. Минут пятнадцать Яренмай скакал со свернутым в трубочку журналом, пытаясь настичь летающую дрянь, и пару раз чуть не опрокинул телевизор. Вовремя вернувшаяся Ленор предотвратила страшный исход этой битвы, потому как муха, почувствовав свободу, тут же вылетела на лестничную клетку, а Яр чуть не напал было на ни в чем не повинную француженку, но быстренько спрятал "орудие убийства" за пазуху, с каким-то откровенным ужасом уставившись на брутальную дамочку.
  - Что это?! - выпалил Яр после провокационного вопроса Ленор, а ужас сменился не менее откровенным недоумением. В голове тут же методически пошел мыслительный процесс, выдавая каждую секунду мысли типа "Как? Что? Откуда? Зачем?!", а сам парень просто громаднейшим усилием воли отказал себе в произнесении вслух следующего вопроса, разумно предположив, что может серьезно нарваться.
  - Круто... - чуть ли не со слезами на глазах проговорил Ярен, продолжая недоумевать. Где то шикарное платье, ажурные чулочки и миниатюрные лодочки?!
Ярен совершенно непроизвольно сделал два шага назад, продолжая пялиться на ведьмочку. Очень надеясь на то, что Ленор воспримет эти выпученные глаза как положительную реакцию на её новый образ.

0

12

-Что ты на меня так смотришь? -весело спросила чертовка,хитро щурясь. -Не нравится?...Хотя,конечно,не нравится...
Она проскользнула мимо абсолютно ошеломленного парня в комнату.
-Я строю из себя мальчика,чтобы скрыть свое кокетство, - вдруг сказала она вполне серьезно,подходя к окну. -Многие не понимают этого.
Ленор устроилась на подоконнике и глянула вниз,на улицу.Легко было заметить,что все ее движения стали слегка разнузданны,но гораздо более естественны.Впрочем,жесты были все-так же изящны и аристократичны - видимо,этого у нее было не отнять.
-Ну вот что ты на меня смотришь?- спросила Ленор после паузы. -На мне цветы не растут... -она поглядела на Ярена исподлобья.Ее челка почти скрывала влажные глаза.Волосы рассыпались по плечам пиджака волнами,и на вид были так же матово-холодны.Бледная,почти белая кожа девушки еще сильнее оттенялась чернотой костюма.
-Впрочем...такой я не вызову у тебя ничего,кроме раздражения - я знаю,-это не было вопросом,но утверждением.Ленор отлично разгадывала любое проявление человеческих эмоций.

0

13

- Да нет, я... Это... Странно, просто... - Ярен закрыл за Ленор дверь, - Зачем скрывать кокетство?
"Чтобы всякие полупьяные придурки не лезли целоваться!" - ответ, как казалось Яру, был очевиден. Парень присел рядом, теребя в руках журнал. Может, ему теперь стоит надеть юбку и пройтись модельной походкой по парку, что напротив дома? Ни один маньяк не устоит... Зато какая будет востребованность! Нет, не то, чтобы он и без юбки не был востребован... Но а если эксперимента ради?
"Ленор, только скажи, что шутишь. Я не буду гулять под ручку с бизнесвумен. Или мне только надают кейсом по морде лица - и прощай, собачка..."
Продолжая задумчиво разглядывать новую "униформу" ведьмочки, Ярен остановил взгляд на её лице. Из-за челки, скрывающей глаза Лорен, парень не сразу понял, плачет та или нет. Но в очередной раз признал скверной привычку сначала говорить, а потом думать.
"Ну вот, докукарекался, животное..."
К слову сказать, чего Яренмай терпеть просто не мог, так это спокойно смотреть на то, как плачет девушка. И не важно, по какой причине. Руки сами тут же машинально тянулись, чтобы прижать обиженную мадам к сердцу и прошептать на ушко что-нибудь успокаивающее. Но в случае с Ленор этого не произошло. Вместо распускания рук парень, не зная, что еще можно сделать, просто неуверенно произнес:
  - Костюмчик сидит отлично... Но я тоже, видимо, из числа тех "многих"... Надо было предупреждать, что ли... Извини, если обидел.
"...Но если бы ты появилась вся в коже и с набором садо-мазо в руках, я бы..."
Мда. Эта фраза, сказанная вслух, наверняка была бы последней в его жизни.

0

14

-Да ничего,я привыкла, - буркнула Ленор,соскальзывая с подоконника.Ее взгляд стал рассеянным. -Не люблю,когда во мне ищут то,чего нет, - как-то неопределенно сказала она,бросая еще один взгляд в окно. -Не ищи во мне даже подобия женщины.
Ее глаза вдруг отчего-то еще больше повлажнели.Она отошла к дивану,села на краешек и внимательно посмотрела на парня.
-Я давно разочаровалась во всем,что хоть немного напоминало бы любовь, - вдруг ни с того ни с сего сказала ведьма,отворачиваясь.Она потянулась и сняла с себя пиджак.Белая рубашка,черные волосы и черные шелковые перчатки.Это сочетание цветов и одежды не резало глаза,но все же казалось слегка неестественным.
-Наверное,я пойду, - опуская голову,проговорила Ленор.В ее голосе вдруг пропало грассирующее "р".В нем даже слышалось нечто,похожее на слезы. -Не буду тебе мешать.
Ленор схватила пиджак и поднялась с дивана.

0

15

Вот уж чего никак нельзя было допустить. Только появилась мадам, способная скрасить каждодневное одиночество, как тут же решила слинять. Надо научиться держать язык за зубами, в конце-концов!
  - С ума сошла?! Куда ты пойдешь? - соскочив с подоконника, всплеснул Яр руками, - Ленор, тебе некуда идти!
Первый блин комом, стоило вначале подбирать выражения.
Он, заложив руки за спину, начал нервно ходить по комнате, аки тигр по клетке.
  - Можешь уходить, не смею тебя задерживать. Но обратно потом не просись.
Стоило хотя бы объяснить вкратце причину аморального поведения. Ответ, в принципе, был уже готов, но подходящего момента не было. Если только сейчас, но были подозрения, что после этого он Ленор в своей квартире точно уже не увидит.
  - Ленор, я... То есть... Не уходи. - Ярен стоял перед ведьмочкой, а лицо опять приобрело болезненный белый оттенок. Ладно, он готов был простить неожиданную смену имиджа и свыкнуться с этим...

0

16

-Ленор,я... То есть... Не уходи.
Ленор подняла глаза на паренька.В них,как будто в двух миниатюрных зеркалах,отражалось странное чувство,похожее одновременно на нежность и на отчаяние.
-Я... -начала она,но тут же замолкла,не найдя слов.Ведьма бессильно развела руками.Она едва ли не плакала.
Наконец,после некоторого молчания,Ленор проговорила,посмотрев на Яренмая пристально:
-Я действительно не хочу уходить.
Она выпалила это так неожиданно,настолько против собственной воли...
"Видимо,нужно пересилить что-то в себе...Но я не договорила чего-то важного..."
Ленор закрыла глаза,но тут же открыла.Видно было,что она размышляет,что ее рвут на части противоречия - сказать или не сказать?..
-Если я уйду сейчас,-ее голос звучал глухо,-мне потом будет очень больно.
Ленор сделала шаг к парню и осторожно взяла его за руку,так бережно,будто он мог рассыпаться от малейшего ее прикосновения.Тепло его тело было таким же неожиданным,как только что сказанные ею слова.

0

17

Это похоже на одну из тех сцен, что были описаны в дешевом романчике - невольно подумал Яренмай. Правда, если бы он ранее испытывал что-то подобное, то его сейчас вряд ли посещали бы такие мысли. Ленор опять, кажется, вздумала заплакать, что ужасно не понравилось Ярену. А сказанным ведьмочкой словам он сперва даже не поверил. До того было странно и как-то непривычно. Почему-то вспомнилась цитата какого-то поэта о том, что "любви все возрасты покорны", которая сейчас явно пришлась бы к месту, если бы все происходящее было частью одноименного романа. Ладно, Казанова, действуй...
Парень не очень уверенно приблизился к Ленор, а свободной рукой осторожно обнял ведьмочку. Кажется, Ленор упоминала что-то о разнице в возрасте... Да что тут гадать, совершенно очевидно, что ей не может быть больше двадцати. К слову сказать, Яренмай не понаслышке знал о батюшке Фрейде и об одной из его распространенных теорий. Грех было отказываться и прогонять такую мадам, прожив лучшие годы в одиночестве и без опеки. Но мысли его уже были абсолютно не об этом. Ярен смотрел на Ленор, как на богиню, не смея хоть на секунду отвести взгляд.

Отредактировано Ярен (2007-12-19 06:01:09)

0

18

Ленор стрельнула глазами на свою талию - его рука лежала на ней.Она снова подняла голову,встретившись с ним взглядом.Паренек притягивал ее,как какой-нибудь банальный магнит - впрочем,она не настолько хорошо разбиралась в законах физики,но зато слишком хорошо понимала законы влечения.
Распутница осторожно коснулась его щеки,провела по губам.Мысли ее метались в буквальном смысле - оставались считанные секунды на последнее размышление.
"Еще один молоденький мальчик - и меня похоронят заживо.Хотя этот малыш - совсем другой.Если меня и похоронят,то только вместе с ним.Или,скорее,он сам меня закопает на ближайшем кладбище..."
Указательный палец Ленор задержался на губах Ярена.
Другой рукой она аккуратно поправила его сбившуюся прядь.
"А малыш необыкновенно красивый.Ладно,я ничего не теряю,кроме остатков собственной совести."
-Ты красивый малыш, -сказала она вслух,не удержавшись. -Лучше всех,кого я до сих пор видела.Ты можешь мне верить.
"Еще бы,мне - профессионалу..."

0

19

Ярен внимательно и молча изучал лицо Ленор, чувствуя осторожные прикосновения ведьмочки, и млел от каждого произнесенного ею слова. Однако с кульминационной фразой он решил повременить, поэтому нехотя освободил из своих объятий ведьмочку. Недолго думая, он накинул на себя черную безрукавку (весившую без малого килограмма два за счет цепей), надел перчатки, подошел к входной двери.
  - Прогуляемся? - неожиданно с улыбкой спросил Яренмай, сняв щеколду и приоткрыв дверь, - Не привык постоянно чахнуть дома.

0

20

Распутница постояла несколько секунд на месте,хищно втягивая воздух,наполненный странным ароматом некоего дикого цветка,оставленный парнем - так,по крайней мере,ей казалось.Затем она отвернулась и подняла пиджак,валяющийся у ее ног.Она даже не заметила,как выронила его...
Одергивая пиджак,она повернулась к Ярену.
-Идем, - произенесла она довольно таки ровным тоном - ей все-таки удалось скрыть чувства,нахлынувшие на нее. -Я сама не прочь прогуляться.А то в помещении...ммм...становится довольно жарко.
В словах был явный намек,подкрепляемый выразительным взглядом ведьмы.
-Куда пойдем? - спросила она,вдруг отводя потерявшие всякий стыд и совесть глаза и застегивая шелковые перчатки.

Отредактировано Libertine (2007-12-17 19:17:40)

0

21

Ухмылка, появившаяся на лице Ярена, возвестила о том, что тот вернулся в свое привычное расположение духа. Ну, эмоциональность - вполне нормально в его возрасте, да...
  - Куда глаза глядят. Я не буду против еще парочки неоплаченных счетов!
Да, планы были расписаны на несколько часов вперед. Хотя, обычно Ярен ничего никогда не планировал, но сегодня особенный день, так почему бы и нет? Первым делом он решил отправиться на поиски забегаловки, персоналу которой еще не приходилось обслуживать посетителей за бесплатно. Ну, и как следствие, будет еще одно приключение, но улепетывать зато он будет не в одиночку. Ясное дело, что никто не будет судить какую-то собаку за то, что там не дала чаевых официанту, а уж за счет тем более... Поэтому, обычно все обходится. Завтрак вообще сегодня был скудный, тем более что Ярен нормально не ел уже почти сутки.
Думая об этом, парень услужливо открыл дверь перед Ленор.
  - После вас, сеньорита...

0

22

Ленор,шаля,изящно повернулась на каблуках и отсалютовала Ярену.Проходя мимо него,она между делом даже потрепала его за щеку.Испортившееся было напрочь настроение резко поднялось - ведьмочка вообще имела замечательное свойство на удивление быстро отходить от потрясений.
-Денег,правда,у меня уже нет, - заметила она,спускаясь по лестнице рядом с "малышом". -А "примагничивать" я их не буду.
Походя она взяла его за руку.
-Так что пропробуем обойтись без презренных бумажек.Будем давить на жалость...

=> Ресторан "Голова Капитана"

0

23

Запыхавшийся Яренмай прилетел со стороны ресторана и уже в буквальном смысле ползком поднимался вверх на крыльцо, волоча за собой задние лапы. Глаза все еще вылезали из орбит, хотя все самое страшное осталось позади. Недоумевающая Ленор, нудный рогатый, бдительные секьюрити, еще какие-то толпы, у большинства из них также наверняка накопилось множество претензий к Яру и его шаловливым ручкам, которые не прочь были бы при каждом удобном случае что-нибудь стащить у законопослушных (и не очень) граждан. Завязывать? С воровством? Не смешите… Зарабатывать кровные честным трудом - это что-то совсем космическое и непостижимое для такого, как Яренмай… А проблему со слишком злопамятными жертвами можно решить, имея при себе их денежки, и билет до ближайшей провинции..
Ярен поднялся на свой этаж, у дверей обернулся человеком и, прижавшись лбом к холодной обивке, начал устало шарить по карманам, пытаясь найти ключи. Спустя нескольких минут безрезультатного поиска, Яр понял, что обычным способом домой он сегодня не попадет. Парень устало осел на пол, вытянул из кармана потыренную бутылку с красным вином и вмиг осушил ее. Через пять минут окружающий мир начал восприниматься парнем, как лихорадочно кем-то составленный набор тусклых цветов, задернутый полупрозрачной пленкой. Еще через несколько минут, когда пелена немного спала, краем глаза заметил какое-то движение со стороны лестницы.
  - А-а-ану брысь отсюд...да!.. Расходились тут... - промямлил Ярен, с опозданием заметив, что на ступеньках стоит не кто иная, как Ленор.

Отредактировано Ярен (2008-01-09 18:50:31)

0

24

Ленор поднялась по ступенькам.Ярен обнаружился на предполагаемом Ленор месте в обнимку с бутылкой и,как и следовало ожидать,пьяный вдрызг.
-Маленький белобрысый гаденыш, - злобно прошипела ведьмочка,вытаскивая из кармана припасенные заранее ключи и пинком ноги открывая дверь в квартиру.После этого Ленор,по всем признакам страшно разозленная,занялась парнем.
Сначала она хотела помочь ему подняться,но тут же поняла,что это бесполезно - пьяный в лохмотья парень явно был не то что не в силах подняться,но и просто пошевелиться.Обреченно вздохнув,Ленор подхватила Яра под плечами и силой втащила в квартиру,стараясь действовать как можно более осторожно.Паренек оказался не таким тяжелым,как ожидала француженка,поэтому она без особого труда отконвоировала полуаморфное тело Яренмая на софу.
-Сила есть,ума не надо, - недовольно пробормотала Ленор,слишком поздно сообразив,что,вместо того,чтобы напрягать мускулы,нужно было просто напросто воспользоваться магией.Вполголоса выругавшись,ведьмочка наклонилась над Яреном и коснулась его лба.
Выпрямившись,Ленор потерла виски,рывком сняла пиджак,забросив его на спинку дивана,решительно села на диван рядом с Яреном и принялась активно приводить его в чувство наиболее эффекивным способом - просто отвесив ему пару увесистых пощечин.

Отредактировано Libertine (2008-01-09 20:54:14)

0

25

Ярен все еще не мог сообразить: куда его волокут, зачем его волокут куда-то, и почему бутылка так неожиданно опустела. Ну хоть Ленор помнил в лицо, слава тебе Господи. Правда, лучше бы он не видел её лица в этот момент. Поэтому, беспомощно развалившись на софе, Яренмай искренне удивлялся, отчего вид у сеньорины был такой, будто он сделал что-то очень нехорошее, за что наказания ему не миновать. Парень испуганно таращился на Ленор, судорожно прижимая к себе бутылку. Он будто бы в замедленной сьемке созерцал, как Ленор, сняв с себя пиджак, села подле него, и, особо даже не размахиваясь, влепила парню пару весьма болезненных пощечин, отчего голова парня затрещала пуще прежнего, зато окружающий мир начал обретать четкость. Бутылка скатилась с софы и с мелодичным "звяк" приземлилась на пол.
   - Сука... - змеей зашипел Яренмай и мертвой хваткой вцепился в руки Ленор, которая собиралась было ударить парня еще и за это, но не успела, - Не смей... А то такую косметику наведу...
Язык все еще заплетался, а вот взгляд уже стал более осмысленным.

0

26

-Молчать, - рявкнула вконец озверевшая француженка.Ее руки застыли в воздухе,остановленные руками мальчика.Хотя... назвать этого грязного,растрепанного,вконец пьяного чудика мальчиком у нее не поворачивался язык.И правда,он не был мальчиком.Ленор злобно уставилась на его полуобнаженный торс,на котором от резких и сопротивляющихся движений парня выделялся еще неоформившийся рельеф мускулов.
-Немедленно прекрати, - велела она,наконец изловчившись и выдернув свои хрупкие кисти из цепких рук Ярена.Ленор быстро,пока парень не успел опомниться,прижала его за запястья к дивану.К счастью,ведьмочка,несмотря на свое хрупкое телосложение,была на удивление сильной дамочкой...
Продержав извивающегося Ярена в таком положении около минуты,Ленор немного ослабила хватку и предупредила:
-И не вздумай поднять на меня руку.Такое ощущение,что в детстве тебя совсем не учили хорошим манерам.Так вот... - она приблизила свое бледное лицо к лицу парня, -...я этим заниматься не собираюсь.Понял?
Она медленно выпрямилась и окинула Ярена критическим взглядом.В таком виде для конкурса красоты он явно не годился.Ленор уже в который раз тяжко вздохнула и негромко произнесла:
-А теперь замолчи,пожалуйста.Тобой надо заняться,а то ты как из... - ведьмочка сморщилась,припоминая сложное для французского языка слово, -...вытрезвителя.
С этими словами Ленор отпустила запястья Яра;помедлив,она взялась за его безрукавку.Сразу снять ее Ленор не удалось,поэтому она молча заставила оборотня сесть,слегка потянув его к себе,и тут же решительно стащила сей предмет,на котором металла было больше,чем можно было найти в любом пункте приема металлолома.Тут Ленор опять не удержалась от нескромного взгляда в сторону верхней части туловища паренька,теперь уже ничем не прикрытой и от этого настолько соблазнительной,что...
Ленор отвернулась,слегка взбудораженная,с горящими глазами.В ее подсознании определенно совершалась революция,причем революция самого нескромного характера.Француженка отвернулась;ее руки медленно разглаживали кожаную безрукавку,лежащую у нее на коленях.
Внезапно Ленор странно повела бровями и запустила руку в один из карманов безрукавки.
-Это еще что? - тихо спросила она,сунув Ярену под нос довольно грязную пачку купюр.Она была сложена точно так же,как недавно краденые деньги в кармане ведьмочки.Яростно скомкав денежные бумажки,Ленор засунула обе руки в карманы своих брюк.Там,как она и ожидала,было пусто.
-Что это? - повторила Ленор,глядя на Ярена с недоверием и презрением одновременно.

Отредактировано Libertine (2008-01-09 21:56:40)

0

27

В плохо отапливаемой квартире, как и следует, была отнюдь не жара, поэтому Ярен быстро озяб. Да еще и одежду отняли... Теперь жди, когда с него последние штаны стащат...
    - Ты тупая что ли? - раздраженно пробурчал Яренмай, скрестив на груди руки; его то и дело перекашивало то налево, то направо, и вообще ужасно хотелось снова прилечь, укрывшись теплым байковым одеялом, и бездумно проспать до вечера, - Что-что... Деньги! И вообще, ты не имеешь права... - у парня появились предпосылки к нервному тику, когда он увидел, как Ленор безалаберно скомкала купюры.
  - Сначала она т-ты... Тырит у ч-честного человека ключи... Потом день... Денюжки... - жалобно ныл Яренмай, причем его необоснованные жалобы, видимо, были направлены к дядюшке, который сочувствующим и понимающим взглядом смотрел на племянничка с черно-белой фотографии в шкафу напротив. Может, парню начало казаться, что дядя к тому же согласно кивал, подтверждая каждое сказанное племянничком слово, поэтому не желал затыкаться и продолжал вываливать на Ленор кучу каких-то несуществующих элегий, вплоть до "сексуального домогательства". Правда, разобрать что-то из запутанной речи парня было делом не из легких, но Ярен продолжал самозабвенно уличать Ленор, пока самому не надоело. Следующей попыткой "честного человека" было решение отобрать у Ленор безрукавку, что, однако, не закончилось успехом. Лишь встретившись взглядом с Ленор, Яренмай беспрекословно понял: если б та могла испепелить парня на месте, то он незамедлительно бы валялся сейчас у её ног кучкой пепла, которую та безо всякого сожаления рассеяла бы по ветру. Ну или спустила бы в унитаз. Правда, последнее - это уже совсем кощунство над итальянскими квартирантами и районным управдомом. Потому что Яренмай-пепел навсегда закупорит водопроводные трубы. Зато свершится мечта идиота - отомстить наконец мерзким людишкам за испорченное детство, когда присекались любые попытки надыбать спиртного с новогоднего стола!

0

28

Ленор,нехорошо сощурившись,выслушала весь поток жалоб,обильно изливавшийся из уст пьяного парнишки.На непроницаемом лице француженки не отражалось ни одной мало-мальски заметной эмоции - Ленор непередаваемо хорошо умела владеть собой.Но при каждом новом слове,произнесенном Яренмаем,ее глаза все больше сужались,и оттого неудержимо темнели.
Услышав сентенцию о "сексуальном домогательстве",Ленор только стиснула зубы,вспомнив,как совсем недавно невинное,опороченное ею дитя по имени Яренмай,не особенно комплексуя,прилюдно прижимало ее в грязной подворотне.Когда упреки Ярена,над чьей непорочной красотой она,судя по его словам,кощунственно надругалась,кончились,Ленор не двинулась с места,но чувство ярости,приутихшее было после того,как она увидела нежные очертания его тела,вспыхнуло вновь.Пока Яр силился отобрать у нее свою безрукавку,ведьмочка,не выпуская ее из цепких пальцев,подумала о том,что,даже если бы... тут ее свободная рука сжалась в кулак.Среди тех женщин,что прошли через его губы и тело,не менее половины были самыми грязными проститутками.И после этого...
Ленор низко опустила голову,ощущая сильную боль в висках.Ей не хотелось приравнивать себя к проституткам,но вот... А не все равно ли Ярену,кого он целует - ее или очередную шлюху?
-Дрянь, - шепнула она тихо,чтобы он не услышал ее.В этот момент что-то внутри словно бы перелилось через край,и тут же Ленор молниеносно вскочила,схватив парня за волосы и пригнув его спину к дивану.
-Не смей! - Ленор,что было сил,хлестанула его по голой спине безрукавкой,при этом запоздало сообразив,что она вся увешана металлом.Она швырнула ее на пол,одновременно перехватив руки парнишки и вывернув их локтями наружу. -Не смей! - истерический крик разъяренной ведьмочки разнесся по комнате.Она изо всех сил ударила его по содрогающейся спине.
-За то,что ты напился,как последняя свинья... - прорычала Ленор,ударив его снова. -А это за то,что бросил меня одну! А это за то,что лазил по моим карманам! А это, - тут она особенно сильно шлепнула его пониже спины, - за твои прогулки по девочкам!
Вспомнив все смертные грехи,в которых за свою жизнь провинился Ярен,после каждого из которых следовал размашистый удар по спине и мягким частям,Ленор наконец выдохлась и,пошатываясь,упала на диван рядом с наказанным "воспитанником".Ее слегка трясло,словно каждый из ударов она испытала на себе.

0

29

Мда, наверное даже дядюшка на фотографии болезненно поморщился и отвернулся, лишь бы не лицезреть, как Яренмая в очередной раз поколотили, и по заслугам. А сам Яр, незамедлительно скатившись с софы, дал задний ход и испуганно вжался в шкаф. Парня трясло как в лихорадке, голова теперь уже просто раскалывалась на части, зато протрезвел он окончательно. В первый раз Яренмая избили в его собственной квартире, причем кто-нибудь, а... Хотя, какая сейчас разница, кем она ему является - мамой, если судить по возрасту, или любовницей, если судить по тому, что между ними было ранее. Правда, в первом случае Яренмай не вырос бы таким, какой он есть сейчас, а второй случай - вот он, сидит, и желает отдать что угодно, лишь бы переместиться из этого мерзкого городишки куда-нибудь на край света. Теперь к головной боли прибавилась жгучая боль в спине. Яренмай сидел на корточках в позе эмбриона и непрошенные слезы, вызванные обидой на весь род человеческий, и Ленор в частности, градом катились по щекам парня, как не силился тот их сдержать. Демонстративно уходить из дому он не собирался. Выгонять Ленор тоже. Совесть, даже после такой расправы, упорно не желала просыпаться, зато Яренмай начал чувствовать себя самым несчастным человеком на свете. Если бы не слезы, которых парень глупо стыдился, то за тем бесконечным потоком жалоб последовал бы еще более длинный монолог, но сейчас Ярен просто молчал, и ждал незнамо чего. То ли мягкого грассирующего "прости, малыш", то ли быстрых шагов по направлению к двери - все равно!
Яренмай не знал, сколько длилась игра в молчанку, но в таком скрюченном положении долго он сидеть не мог, а Ленор вообще не подавала никаких признаков жизни. Парню с огромным трудом удалось подняться на ноги. Стараясь и дальше вообще не смотреть на ведьмочку, Яренмай проковылял мимо дивана к входной двери, захватив по пути со столика полупустую пачку дешевых сигарет, и сняв с крючка серую куртку. Про ключи он и думать забыл, вспомнил лишь тогда, когда накрепко захлопнул за собой дверь. На лестничной клетке было еще холоднее; форточки везде были открыты, холодный осенний ветер свободно гулял по лестницам. Спустившись на этаж ниже, Ярен забрался на подоконник и нервно закурил. Интересно, и после всего случившегося может быть еще хуже?.. Конечно, может... С такой  сомнительной "работой" он может остаться на всю жизнь калекой, а если смотреть на ситуацию с точки зрения морали и строгого гуманизма - он еще легко отделался. Еще более злопамятные мадам наверняка готовы были бы кастрировать парня, если знали бы в данный момент его местонахождение... Хомячка себе завести, что ли?.. Вот уж кто не будет вслух винить Яренмая за все его грешные поступки...

Отредактировано Ярен (2008-01-10 16:55:17)

0

30

Ленор довольно долго лежала,уткнувшись лицом в мягкий диван.Она дышала тяжело,ощущая при этом,как сильно бъется ее сердце.Когда она,не выдержав всех ударов,наносимых парню - да,именно,не выдержав,потому что каждый ощущался как удар по собственной спине, - упала рядом с его молодым телом,не столько измученным,сколько усталым,то единственное,чего ей хотелось - искупить свою вину перед ним,коснувшись каждой ссадины собственным поцелуем.
Распутница,будто сквозь нехороший сон,услышала,как Ярен поднялся и вышел вон из квартиры,слегка хлопнув дверью.Только после этого она приподнялась и свесила ноги с дивана,сжимая указательными пальцами гудящие виски.
Она не хотела отпускать его.Малыш был грязным,но сладким, - как сказала она сама себе в первый же день их нечаянного знакомства.Теперь же все поменялось - Ленор мучительно хотела приласкать его,ну хоть как-нибудь,хоть для того,чтобы искупить часть своей вины.
Однако,она ведь не была ни в чем виновата.Логично?Логично!
Ведьмочка зло сжала кулаки и мигом спрыгнула с дивана.Нет,уходить она не собиралась.Нервно походив по комнате и слегка успокоившись,Ленор наконец пришла к согласию с самой собой...
"Нет,я поступила правильно - пусть даже и жестоко.По-крайней,его окровавленная спинка не стоит всего того,что он натворил за свою жизнь.Классическое неразумное дитятко с манией величия в стадии ultimo - то есть в последней.Что же мне с ним делать?"
Ленор в нерешительности остановилась посреди комнаты.
"Убить,что ли?Он же не виноват,что его никто не воспитывал.Но,с другой стороны,я не нанималась ему в няньки..."
Раздраженно встряхнув волосами,Ленор опять легла на диван,уставившись в потолок.Так она лежала около пяти минут.Потом ей,видимо,внезапно пришло некое решение ("Эврика!"),и ведьмочка,резво вскочив с дивана,бросилась к двери.Она оказалась закрытой - и Ленор тут же вспомнила,что парень,уходя,захлопнул дверь.Нерешительно поискав глазами ключи,Ленор вскорости обнаружила их на ближайшем столике.Уяснив этот факт,она снова уставилась на дверь.
Торопиться явно не следовало.Француженка,беспомощно сцепив руки,вновь села на диван,решив все же дождаться "племянничка"...

0


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Северная часть.} » Квартира Яренмая...