HTML, BODY {background-image: url("http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5489/5489336_7702923_4156193_3908869_blue45.jpg") !important; background-repeat: repeat !important;}

{Танцы на стекле}

Объявление

Гостям:
Не проходим мимо, регестрируемся!
Если же ваша цель-только пиар, ник Реклама, пароль 6666.
Реклама по ЛС запрещена!
О нарушениях сообщать Админам
Полезно:
{Шаблон Анкеты}
{Анкета Вампиров}
{Анкета Оборотней}
{Анкета Магов и Людей}
{Сценарий}
Действия в игре:
Ролевая снова открылась, ждем новых игроков!
Игра начинается.
Можете стартовать откуда хотите и с кем хотите,желательно все же со своих "штабов".
Время, дата, погода:
Южная Италия. 14 сентября 1985 года.
ВЕЧЕР
потемневшее небо, полоса заката на горизонте, дует осенний ветер
на улице сухо
Администрация:
Катрина
Габриель
Роджер
Модераторы:
Дюма
Лично Вам лично от Админов:

Ваш аккаунт будет удален,
если вы не оставляете анкету в течение недели после регистрации.
Сообщение от Катрины:

Надо же форуму почти 3 года и его еще не закрыли,ну значит стоит задуматься над возрождением оного - чем, собственно, сейчас и занимаемся. Приятно видеть, что многие заходили и продолжают заходить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Северная часть.} » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Парк начинается с больших решетчатых кованых ворот, не закрывающихся даже на ночь. Там есть всё, что полагается любому уважающему себя городскому парку - обустроенная  детская  площадка, ухоженных газоны и клумбы. Но чем дальше вы удаляетесь  от входа и центральной аллеи, тем гуще становятся кусты и деревья, тем  меньше солнца проникает через их спутанные ветви, и лишь редкие лавки, стоящие вдоль сузившихся, поросших пробившейся травой   дорожек, напоминают о том, что вы всё-таки в городе, а не в диком лесу ...

0

2

Как удостоверился Дюма, редко бывавший в подобных краях города, в северной части было куда холоднее, чем близ Улицы Воров. Ветер здесь дул сильнее и вообще атмосвера напоминала позднюю осень.
Маг медленно брёл по парку, который начинался еще в дальней улице Центра и плавно соединял их с Севером. Парк был не самым приятным местом. Здесь было почти как в лесу: слишком много деревьев, уже осунувшихся и начинавших обильно терять листву, и ворон. Очень много ворон. К тому же, тропинки были протоптаны слабо, что заставляло думать, что парк был не самой посещемой частью города.
Дюмах плутал в этих каменных джунглях уже несколько часов. Найти Шенру сегодня он уж потерял всякую надежду и подумывал вернуться домой, но пока это были лишь планы. Сейчас он сонно брёл по тропинке, ощущая, как на веки давит сон.
Прохожих вокруг не было и потому сквиб мог себе позволить продолжать прогулку с закрытыми глазами, нащупывая себе дорогу при помощи трости. Это было очень похоже на своеобразную игру в слепого, которой он любил забавляться в детстве, еще до переселения в деревню. Ему было всего пять лет, ниодной живой души, кроме матери он еще не знал и конечно, играть приходилось с самим собой. Невольно вспомнилось детство.
Шаркая длинной бамбуковой палкой и перебирая уже спавшую осеннюю листву босыми ступнями, он улыбался и пытался отыскать дорогу домой. Были неудачи, конечно, но все же чувства приводили его к месту назначения. С тех пор прошло очень много лет, но он до сих пор остро чувствовал, каждый малейший шум и каждое прикосновение.
Но вот, что-то предательски сорвалось и маг ощутил, что Вальгаар схватил его разум и кажется начинал утягивать в сон.
-Остановись!-выдохнул сквиб, резко распахнув глаза. Перед глазами всё плыло. Нужно было срочно сесть...
Устроившись на одной из сиротливо пустеющих лавок, Дюма вздохнул и снова закрыл глаза. Он положил ладони на изгиб трости и уткнувшись в них лицом, все же провалился в сладкую дрёму, приготовившись посмотреть, что сегодня приготовил ему Вальгаар. Казалось, что маг всеголишь присёл на секунду и о чем-то задумался.....

0

3

Шенра неторопливо шла по мощеной красным кирпичом дороге. По обе стороны раскинулись два газона с пожелтевшей травой. Холодный ветер кружил рыжие стаи листьев и подкидывал вверх волосы Шенры. На скамейках сидели какие-то люди, но Шен это в принципе не было интересно. Она смотрела куда-то вперед, на лес, маячивший неподалеку. Вскоре ухоженные дорожки кончились, уступив место узким, едва видным тропинкам и заросшим скамейкам. Ветви деревьев были переплетены так густо, что девушка не могла различить сквозь них небо. Ветер швырнул ей в лицо охапку листьв, и девушка, зажмурившись, остановилась. Стряхнув опавшую листву с плеч и волос, Шен открыла глаза и посмотрела вперед. Впереди что-то сидело на скамейке. Или кто-то. Шенра, будучи девушкой любопытной, решила проверить.
Когда она приблизилась к скамейке, то без труда узнала в сидящем человеке Дюма. Она тихо-тихо ахнула и юркнула за деревья. И задумалась, что ей делать дальше.
Девушка осторожно выглянула из-за ветвей. Сквиб не шевелился. Похоже, он просто спал. Шен беззвучно усмехнулась.
Подойти и разбудить?
Или лучше подождать, пока он сам проснется? Неизвестно ещё,  какая у него реакция будет...
А если он тут до вечера дрыхнуть будет, что тогда? Уйти?
Ну нет..

По правде, девушка была рада такой неожиданной встрече. Она с интересом уставилась на Дюмах, снова принявшись внимательно изучать его цилиндр, трость и белые перчатки.
Наглядевшись вдоволь, девушка всё же вышла из -за сплетения деревьев и села рядом с Дюмах.
А он милый, когда спит, - отметила для себя девушка, - Интересно, что ему снится?
Не желая ждать его естественного пробуждения, Шенра кашлянула.
- Простите..
И на всякий случая встала и отошла подальше. Кто его знает..

Отредактировано Шенра (2007-12-13 21:32:06)

0

4

Казалось, он спалвсего несколько минут. На обратной стороне век он наблюдал странные мрачные картины, мелькающие и рябящие, словно фильм на старой рваной киноленте. Казалосьдаж,что звучал похожий треск, разрывавший мертвую тишину. Дюма с трудом узнавал в кадрах фильма моменты из собственного прошлого.Еще до того, как он согласился позволить в себя жутковатого с виду демона.
Из без того хрупкий сон был грубо нарушен. Кто-то кашлянул и брякнул на ухо спящему сквибу:
- Простите..
Вот, лента оборвалась и наступила мертвая темнота. Вместо треска послышалось редкое карканье парковских воронов. Дюма завозился и недовольно заругался на родном языке. Сквибу страх как не хотелось просыпаться, ведь, кажется, Вальгаар решил все же проигнорировать этот свой "график".
Однако, маг все же поднял голову и инстинктивно повернув голову к нарушителю его сна, он с трудом разлепил веки и сонно посмотрел на рыжую девушку, стоящую в нескольких шагах от лавки.
-Шенра.. Это вы...- хрипло произнёс Дюма. Странно, но счастливое появление объекта его поисков от легкого раздражения сквиба не избавила, хоть он и великолепно его скрывал.
Дюма потянулся, пытаясь размять затёкшую в неудобном положении спину, затем мотнул головой и уже более трезво взглянул на Шенру, однако голос у него все еще был заспаный,-Доброе утро.

0

5

- Доброе утро.
Шен невольно порадовалась, что отошла подальше. И пожалела, что разбудила сквиба, потому что интуицией она чувствовала раздражение сквиба.
- Доброе.. Извините, что разбудила..
Шен попыталась придать своему лицу наиболее милое выражение. Она слегка улыбнулась, пряча глаза, и продолжила: - Вам удобно спать на скамейке?
Мда.. А сейчас он просто тебя пошлет.. И будет совершенно прав, потому что нефиг будить сквибов..
Порыв холодного ветра снова взметнул волосы девушки вверх. Шенра недовольно дёрнула головй, потому что это начал её раздражать. Девушка пожалела об отсутствии зеркала, но даже без зеркала она догадывалась, какой кошмар у неё сейчас с волосами..
Надеюсь, что ему спросонья плевать на мою прическу.
Шен сделала шаг назад, затем вперед. Она не знала, куда деться. Ей совершенно не хотелось, чтобы Дюмах смотрел на неё из-под своего цилиндра..
Обратно за ветки? Нет, это глупо..
Поэтому Шенре пришлось остаться на месте.
- И, вы говорили, что живете в другой части города.. Что привело вас сюда?

0

6

- Доброе.. Извините, что разбудила..
Дюма довольно быстро пришел в себя. Он, пряча глаза в полях цилиндра, наблюдал как одна эмоция за другой в глазах Шенры с безумной скоростью сменяи друг друга, . Казалось, она не может никак решить, как относится к нему. Девушка явно испытывала к Дюмах интерес, но ее отпугивало что-то. Возможно это был страх и недоверие.
Я же говорил, не следовало спешить!
Дюма прикрыл глаза и мысленно фыккнул на Вальгаара:
Нет-нет. Тут что-то другое. Она словно мысли мои читает..
-Ничего страшного. Нельзя же было весь день проспать на этой лавке, верно?-с улыбкой сказал сквиб, снова открывая глаза и гораздо дружелюбнее глядя на Шенру.
А меж тем маг пытался определить, сколько времени. Не мог он проспать долго. Хотя, кто знает? Небо над парком застилают ветви деревьев, делая этот участок города довольно тёмным. Определить в таком месте время было крайне трудно.
Дюмах мелко вздрогнул, когда на них с Шенрой обрушился пробирающий до костей  ветер, но в отличии от него  девушку волновал скорее не столько холод как то, что копна шикарный рыжих волос шлестнула ее по лицу и закрыла собою почти весь обзор. Она нервно мотнула головой и на мгновенье на ее лице проскользнуло сердитое выражение. Увидев недовольство на девчачье мордашке, Дюма умилился. Он улыбнулся еще шире  повыше поднял поля цилиндра.
Вам удобно спать на скамейке?
-Все-равно что спать на стуле.-хмыкнув ответил сквиб и даже усмехнулся последовавшему вопросу.
- И, вы говорили, что живете в другой части города.. Что привело вас сюда?
-Ну... у меня много знакомых в северной части города. Я мог вполне отправиться к кому-нибудь из них в гости.-задумчиво протянул маг. Он поднялся со скамейки, и заведя руку с тростью за спину, сделал несколькол шагов  к Шенре и остановившись рядом с ней, чуть нагнулся. Длинные поблёскивающие на свету пряди волос грузно качнулись, словно нити весов,-но я пришёл к вам.

0

7

Ничего страшного. Нельзя же было весь день проспать на этой лавке, верно?
Милая перспектива.
Дюма всё же посмотрел на неё. Но взгляд сквиба был довольно добрым.. И сам сквиб был дружелюбно настроени по отношению к девушке.. Шенра мысленно отметила, что это хороший знак.
Дюмах повыше поднял поля цилиндра. Девушку это немного испугало, и она на полшага отшатнулась назад. Хоть улыбка и играла на лице сквиба, Шен это особого доверия не внушало, так как она почти не была с ним знакома. Интуиция, сволочь, молчала..
Все-равно что спать на стуле.
Ему часто приходилось спать на стуле?..
Но вслух Шен не осмелилась задать этот вопрос. Что-то ей показалось подозрительным...
Ну... у меня много знакомых в северной части города. Я мог вполне отправиться к кому-нибудь из них в гости.
А что? Логично, блин!
Шен даже раскаялась, что задала этот вопрос..
По деревьям ударила новая волна ветра, ветки хлестнули Шенру по лицу.. Девушка зажмурилась. Когда она открыла глаза, то Дюма уже стоял рядом, немного к ней нагнувшись.
но я пришёл к вам.
От этих слов глаза Шен стали удивленными-удивленными. На её губах промелькнула легкая улыбка.
Ты не ошиблась, Шен..
- Да.. Здорово.. И чем бедная девушка заслужила ваше внимание? - выговорила Шен, стараясь не смотреть Дюмах в глаза.

0

8

- Да.. Здорово.. И чем бедная девушка заслужила ваше внимание?
Бросила в ответ Шенра, пряча от него глаза. Дюма прищурися. Он давно заметил, что эмоции девушки и ее ответы были едва ли не противоположны. Не смотря на явное недоумение и удивление она умела отвечать с почти невыносимой дерзостью и после этого еще сладко улыбаться, словно только что произнесла чудовищный до лести комплимент.
Это издевательство,-подумалось сквибу и он, оценив подобную игру, как крайне занимательную, развёл руки в сторону и пожал плечами.
-Чесно сказать, я не знаю,-соврал Дюмах, слегка разозлившись, и снова пониже опустил поля цилиндра. Улыбка с его лица пропала бесследно, однако голос остался таким же мягким и вкрадчивым, каким был до того,-Но вы, кажется не рады меня видеть?
Задав вопрос, сквиб изобразил на лице легкую обиду и разочарование,словно девушка немедленно подтвердила его догадку и, затем, как и Шенра сделал шаг назад и скрестил руки на груди.
Грязная игра
Нужно же понять, как нужно действовать.
Каким же образом мсье умник решил это понять? Она явно боится тебя и знать не хочет старого маньяка, который только вчера вполне откровенно приставал к ней. Алкоголик и куряга и извращенец, вот кто ты в её глазах, сладкий!
Ты так говоришь, потому что читал её мысли?
Нет! Это моя маленькая пакостная интуиция подсказывает. Только вспомни каким глазами она на тебя таращилась, идиот...
Вальгаар резко умолк и Дюма снова взглянул на Шенру, ожидая её ответа и мягко царапая ногтём большого пальца лакированную поверхнуть трости....

Отредактировано Дюма (2007-12-15 15:35:45)

0

9

Чесно сказать, я не знаю. Но вы, кажется не рады меня видеть?
Этот вопрос вогнал девушку в ступор. Правда была в том, что она о-о-очень порадовалась, встретив сквиба в парке. Но сказать ему об этом она как-то стеснялась.. После непродолжительных раздумий девушка всё же отогнала лишние эмоции подальше и, улыбнувшись, призналась: - Рада..
По тому, какое выражение приняло лицо Дюмах, Шен показалось, что его раздражает такое поведение девушки. А когда он отшагнул назад, подозрение переросло в уверенность. Девушка глубоко вздохнула. Какое-то подобие раскаяния вползло в сердце. Девушка очень не хотела обижать Дюма...
- Простите.. - виновато выдохнула она и сделала небольшой шажок по направлению к Дюмах.
- Я не хотела вас обижать.. Конечно же, я очень рада вас видеть.. Я.. Я думала о вас вчера.. - залепетала Шенра, стряхивая волосы с лица, - После той встречи в "Фонаре.."
Девушка первела взгляд на трость Дюмах, на ритмичные движения ногтя на большом пальце..
Интересно, как сильно я его обидела?
- Вы ведь.. Простите меня?
Шен поправила ремень той чёрной неизменной сумки и сделала глаза наивными-наивными. Сердце быстро застучало от волнения..

Отредактировано Шенра (2007-12-15 19:12:42)

0

10

- Я не хотела вас обижать.. Конечно же, я очень рада вас видеть.. Я.. Я думала о вас вчера.. После той встречи в "Фонаре..Вы ведь.. Простите меня?"
Дюма еще сильнее сощурил глаза и казалось, что в них промелькнула искра от адского огня.
Я говорил тебе!-ликующе воскликнуло все его существо, обращаясь к поскучневшему Вальгаару,-теперь ты понимаешь в чём тут дело?!
На мгновенье Вальгаар улвил в интонации голоса сквиба нотки того самого безумия.
Уймись, Дюма, ты не должен так нервничать...Прекрати!
Оклик демона словно облил Дюма ледяной водой. Сквиб немедленно ощутил, как опасная эйфория покидает его, оставляя место обычной меланхолии и легкой угнетённости, в которой он жил многие годы, после своего первого  смертельного проклятья...
-Мне незачто прощать вас. Скорее я должен извиняться за свою назойливость...
Дюма посмотрел в глаза Шенре, но на этот раз не спешил дарить ей ответную улыбку, да и взгляд все еще оставалсЯ немного отстранённым, хотя вскоре и это сменилось прежним дружелюбием.
-Вы не хотите сходить куда-нибудь?-поинтересовался сквиб почти сразу и снова спрятал руку с тростью за спину. Такая привычка взялась у него еще когда он только переехал в Италию. Здешний народ был весьма эмоциональным и подозрительным. после 2-3 случаев Дюма навсегда отучился размахивать тростью на улицах и прятать ее за спину, когда не желал напрягать собеседника...

0

11

Мне не за что прощать вас. Скорее я должен извиняться за свою назойливость...Вы не хотите сходить куда-нибудь?
Шен всё ждала ответной улыбки, но никак не могла дождаться..
Между тем у неё сильно замерзли ноги.
- Оо.. Если вы заметили, именно я натолкнулась на вас в кафе и именно я разбудила вас сейчас, в парке. И после этого вы скажете, что вам не за что меня прощать?
Шен слегка прикусила губу, немного помолчала и продолжила:
- Вообще не отказалась бы. Я замерзла..
Девушка сделала шаг вбок и незаметно заглянула за спину Дюма.
Странно.. Привычка? Или что? - подумала Шен, кинув взгляд на согнутую руку с тростью.
- Предоставляю вам выбор того места, куда мы сейчас пойдем, потому что у меня совершенно нет идей.
Но это не значит. что у меня отсутствует фантазия, просто мне ужасно лень сейчас думать.. - мысленно закончила девушка.

0

12

-Замечательно...-протянул Дюма и сделал пару шагов от Шенры и развернувшись, слащаво промурчал,-Тогда, когда мы встретимся в следующий раз, я обязательно свожу вас куда-нибудь. А сейчас, простите, мне пора.
Какая резкая смена картины, Дюмах, что-то случилось?
Нет-нет,-мысленно ответил сквиб, зашагав вглубь темного парка, прочь от Шенры,-Всего лишь часть игры... должно быть так, да?
Должно быть..
Какие ее мысли?
Понятия не имею.
-До свидания.
Дюма вздохнул. Еще несколько шагов. Он остро чувствовал взгляд рыжей на своей спине. Ничего. Так даже лучше, да...
Потянул на нос поля цилиндра и на следующем шаге расстаял в воздухе, что бы появиться в темных глубинах парка, уже достаточно далеко, что бы девочка не могла его видеть.
Дюма резко остановился и оглянулся через плечо. Словно сумерки опустились, можно было отдохнуть тут.
Но не бомжевать же, в конце-концов есть родной чердак. Интересно, там ли еще его гостья? Может уже выспалась? Врятли. Она была слишком уставшей, что бы так быстро выспаться.
На сквиба вновь обрушилась новая волна усталости, словно выбившая его на несколько мгновений из этого мира, помутившая зрение. Тряхнул головой, прохладный воздух рассекли рваные пряди угольно-черных волос.
Дюма, как и все жители Тыра  безумно ценили свои патлы, которые не стригли с самого рождения и до конца жизни. Традиция такая, вроде как возростной статус и так далее. Волосы и седина для тырских рабов было что-то символа мудрости. Поэтому некоторые модницы даже красили волосы в седину. Глупый понт, но в варварских селениях свои обычаи.
-Kanawai nay...-мурлыкнул Дюма и вновь растаял в воздухе.

0

13

Южная часть нового СУльфиона, кафе "Фонарь"---------
Сухо хлопнула дверца, рыкнуло и быстро стихло вдали простуженное тарахтение немолодого мотора, тихо прозвенели под толстыми подошвами лужи – и у ворот парка вновь воцарилась ватная тишина. Роджер поплотнее запахнул куртку и свернул на знакомую аллею, еще издали приметив знакомую фигуру в коротком полосатом пальто, одиноко примостившуюся на потемневшей от сырости скамье. Сегодня у парка явно был внеплановый выходной, и ничего удивительного в этом явлении не было совершенно. Ибо единственным, что было способно толкнуть теплолюбивых обитателей Сульфиона на блуждание по оглохшим от тумана аллеям в условиях поистине зимних температур, являлось какое-либо срочное дело, но уж никак не любовь к общению с природой и прогулкам на свежем воздухе. И наблюдалось сейчас таких деловых, похоже, всего двое на весь парк.
Роджер подошел к скамье и опустился на влажно поблескивающие доски сиденья
- Опаздываешь, - равнодушно бросил франтоватый тип довольно неопределенных лет, не сводя задумчивого взгляда с редкого частокола плачущих влагой деревьев по ту сторону аллеи
- Опаздывает тот, кто оказывается на цинковом столе; остальные просто немного задерживаются. Здорово, Риккардо.
- Привет, Руджиеро. Так о чем перетереть то хотел?
Риккардо  Гарджио Таракан, помимо всех остальных многочисленных и разнообразных своих качеств являвшийся еще и поистине неисчерпаемым ходячим  кладезем определенного рода информации, раздобыть которую помимо него можно было разве что в самых секретными грифами полицейских архивов, почему-то всегда произносил имя Волка именно так, на итальянский манер; впрочем, это была далеко не самая большая из его странностей, но большинство из широчайшего круга его общения, включая самого оборотня, о них не ведала. К чьему счастью – своему или Таракана, сказать трудно. 
- О некоем Антонио Ангеле.
- Что именно хочешь узнать?
- Все.
Гарджио быстро глянул на прикуривающего Роджера и слегка покивал головой – то ли выражая понимание сути вопроса, то ли легкое сочувствие  по поводу – Гарджио Таракан был единственным из знакомых Роджера, понять настроение которого оборотню никогда не удавалось до конца
- Ну… Ангел, это такой…
- …парень, с которым лучше не связываться. Дальше.
- Именно. В общем, Антонио сейчас держит всю южную часть города, а по ночам спит и видит, как прибрать к рукам и северную, и все остальные. Ангел из тех ребят, кто любит все делать с размахом, а размахивается он так, что единственным, кто еще действительно имеет свое собственное мнение насчет порядков в этом городишке, это Кортес… Ну, может быть, еще Зарелли. Хотя Зарелли, похоже, уже сваливает от дел.
Роджер стряхнул пепел
- Чума. И где на это чудо можно посмотреть?
- Посмотреть?...
- Ну да. Никогда, знаешь, не видел живых ангелов. Мертвых, правда, тоже не видел, - признался оборотень и невольно усмехнулся, бросив взгляд на лицо Гарджио; тот смотрел на Роджера с выражением внимательным и малость опасливым, словно Таракан хотел удостовериться в отсутствии пены на сжимающих сигарету губах сидящего рядом парня и при том вполне допускал, что именно ее он сейчас и увидит. Убедившись, что заражение бешенством ему не грозит, Риккардо хмыкнул и потер щеку, довольно-таки криво улыбнувшись каким-то своим мыслям.
- Во первых, у Ангела особняк на … - Таракан назвал улицу и номер дома, - Только вот туда я тебе как раз не советую. Пробовал когда-нибудь ткнуть палкой в улей?... Нет? Ну, примерно представляешь… Так вот, отличие будет только одно: жала ты потом обычно вытаскиваешь самостоятельно, а то, что нацепляешь в гнезде Ангела, будет выковыривать уже прозектор. Хотя, нет, прозекторы на загородных свалках не водятся… - проворчал Таракан, недовольно стряхивая с полы большую мокрую кляксу, брякнувшуюся на него с прослезившегося от таких душераздирающих вещей дерева, с готовностью развесившего над разговаривающими свои многочисленные зеленые уши.
- А в городе?...
- В городе?... – Гарджио на секунду задумался, затем назвал несколько излюбленных маршрутов, коими размашистый небесный воин предпочитал шествовать по покоряемому Сульфиону. Когда же последовала вполне закономерная просьба изобразить словесный портрет “святого” Антонио ( на предложение купить в ближайшей церковной лавке икону Роджер не поддался, выразив свое отношение к такой каверзной постановке вопроса очень коротко, лаконично и совершенно непечатно) Таракан отреагировал совершенно неожиданным образом: залез в карман и сунул в руки Роджеру конверт, на поверку оказавшийся ничем иным как вместилищем стопки фотографий.
- Мне звонил Джино, - спокойно пояснил Таракан. Роджер отвел пристальный взгляд от тронутого сеткой легких морщин лица Гарджио и принялся медленно перебирать фотокарточки, внимательно слушая комментарии  Риккардо и одновременно про себя  отмечая тот факт, что кореш-Отвертка, похоже, всерьез озаботился перестановкой сил в Сульфионе. Вернее, озаботился некто другой, а Отвертка и, возможно, еще несколько лиц поимеют с этого неплохой процент. О чем это говорило? О том, что если уж ты любишь размахиваться, то не забывай хотя бы изредка оглядываться, не слишком ли ты задеваешь по мордам тех, кто стоит рядом.
- Ладно… – Роджер убрал фотографии в конверт и вернул его Таракану, - что я тебе должен?
- Ты мне ничего не должен, Руджиеро, - темно-карие глаза Гарджио смотрели совершенно невозмутимо, почти сонно, - Я даже сам тебе доплачу. После того как ты провернешь одно небольшое дельце. -  В руках Роджера словно по волшебству возникло еще несколько фотографий.
- Тебе любопытно посмотреть на ангелов, а мне пришла охота посмотреть на этого типа. Вернее – на его голову. Доставлять всего целиком не обязательно.
Роджер внимательно посмотрел на лицо,пристально глядящее на него с небольшого черно-белого квадратика бумаги, запоминая черты; впрочем, большого напряжения памяти сие совершенно  не требовало. Поистине, это был один из самых необычных “клиентов”, имевших несчастье стать объектом чьего-то слишком пристального внимания. Достаточно было одного единственного взгляда, чтобы уже никогда и ни с кем не перепутать это изукрашенное татуировками лицо, во всяком случае, без помощи мощных расслабляющее-горючих средств. Очень большого количества.
- И что ты будешь делать с его башкой? Набъешь чучело и продашь в кунсткамеру?
- Не вздумай. – Карие глаза разом проснулись и налились свинцом. – Сфотографируешь и пришлешь мне снимки результатов своих трудов.
Роджер чуть нахмурился и пожевал сигарету. Вот опять начинались какие-то странности, а их оборотень очень не любил; в свете событий сегодняшнего утра – особенно сильно. Тем более они ему не нравились там, где дело касалось “мокрых” дел, с коими оборотень вообще предпочитал без крайней нужды не связываться. Но вот в данном случае отказываться было бы очень неверным ходом.
- Странный тип…
- За шесть штук можно простить любые странности, не так ли, Руджиеро?
Оборотень одним щелчком послал окурок в длинный трассирующий полет в кусты и поднялся со скамьи, засовывая фотографии в карман
- Привет Карлитте.
- Вульф!
Роджер, успевший отойти от скамьи на десяток метров, замедлил шаг и оглянулся.
- По улицам без надобности не светись. Похоже, собак уже спустили.
Роджер махнул рукой и пошел к выходу из парка.

------- Южная часть нового Сульфиона, Улицы Воров

Отредактировано Роджер (2008-01-07 20:06:56)

0

14

Утром рабочего дня народ частенько шел на рутинную службу пешком через парк. Правда, время уже шло к полудню, поэтому парк и близлежащие аллеи за короткое время заметно быстро опустевали. Лишь один бездарь Яренмай, который в такое время обычно сопит в обе дырочки и видит сны о захвате галактики, сейчас ковылял вдоль длинного решетчатого забора, вполне трезво и адекватно воспринимая окружающий его суетный мир.
В этом месте вообще всегда было сравнительно тихо. А давно облюбованная Яренмаем лавочка возле ворот как и обычно пустовала. Где-то неподалеку копошилась в горах сухой листвы детвора. Яренмай к соседским детям относился всегда сугубо по-товарищески. А вот родители этих детей, и родители их родителей гласно недолюбливали парня. Странно, ну откуда они могли знать, что именно Ярен, а никто другой, пополнил небогатый словарный запас пятилетних детишек непристойными выражениями... Да это только часть всех его заслуг!
Яренмай присел на скамейку и начал без особого интереса наблюдать за детской возней на площадке, а рука машинально потянулась к сигаретной пачке...
Парень задумчиво зажег шальной огонек на кончике указательного пальца. Подумал вдруг, что неплохо было бы поискать дома хотя бы какое-нибудь подобие металлического портсигара. Кажется, дядюшка в свое время дополнял свой имидж таким футляром, но дай бог вспомнить, куда он его упрятал...
Ярен дымил и мыслил в гордом одиночестве.
"Такая дрянь, как ты, и такой моральный урод, как я, попросту не уживемся в такой малогабаритке..."
Шутка ли - ведьма и оборотень под одной крышей, которые от безудержной страсти без предисловий могут перейти к взаимной ненависти! Впрочем, кого этим сейчас удивишь, имея в виду такие непостоянные отношения.
Не-ет, надо завязывать с чтением бульварных романов, а то мыслить начинаешь, точь-в-точь как авторы этих книжек.
Краем глаза Ярен заприметил какое-то шевеление рядом с лавочкой. Возле ног парня примостилась песчано-охристого окраса кошка, среди густой шерсти которой еле виднелся кожаный позолоченный ошейник. Кошка по-домашнему ластилась к Яренмаю, а тот без труда узнал в слегка замызганном животном соседскую Стики.
  - Стики, уйди оттудова, а то эта скотина и тебя на фаст-фуд порежет! - послышался женский вопль с соседней дорожки, где-то позади; кошка тут же взметнулась и упрыгала в кусты. Женщина по тембру и громкости своего голоса с успехом бы могла обогнать половину мужского населения Сульфиона, если бы пошла в подпевки к разноголосому хору пьяных мужей, что почти каждый божий день выходили из пабов на улицы для патриотического исполнения "inno di mameli".
А Ярен в очередной раз убедился в своей ненужности и погрузился в еще более мрачные думы...

Отредактировано Ярен (2008-01-10 20:15:39)

0

15

Запыхавшаяся Лидс на всех парах вбежала в ворота парка.Она молнией промчалась по усыпанным гравием дорожкам мимо качелей,песочниц и играющих детишек,несколько раз споткнулась и принялась затравленно оглядываться кругом.Бедняжка Лидс,конечно,отлично понимала,что демон без труда найдет в почти безлюдном парке ошалелую двухметровую тетку в блестящей косухе.
Между делом Лидс поморщилась,в очередной раз услышав визги детворы,доносящиеся с детской площадки.Вид мирно забавляющейся с игрушками детворы мог умилить,наверное,кого угодно,но только не Лидию.Уж кого кого,а детей,она терпеть не могла.Вот и этот паренек,примостившийся на скамейке,явно только недавно вышел из малолетнего возраста...И выглядит он неважно.
Лидия еще раз окинула Яренмая цепким взглядом.Тут в ее дрянную голову,гораздую на пошловатые,но всякий раз срабатывающие выдумки,пришла очередная гениальная идея.Мгновенно просчитав все возможные ходы,"великий комбинатор" кинулся прямиком к парнишке.
-Так,слушай, - быстро проговорила она,бесцеремонно схватив парня за плечи,при этом то и дело оглядываясь. -Я не воровка,грабить и насиловать тебя не собираюсь.Просто делай то,что я сейчас скажу,понял?Так...снимай это - Лидс мигом стащила с мальчика куртку.
-Ого... крошка,да ты что,зарабатываешь на мороженое в стриптиз-баре? - поинтересовалась незакомплексованная в вопросах отношения полов Лидс,увидев,что куртка Ярена надета прямо на голое тело. - Не растрачивай себя с малых лет, - с этими словами она быстренько облачилась в мальчишескую куртку и надела капюшон,который надежно скрыл ее слишком уж своеобразную прическу.
-Зараза... - пробормотала Лидс,завидя издалека ярко-красную шевелюру.Демон оказался отвратительно благородным,и просто так отпускать наполовину пойманную аферистку не собирался.
-Не дрейфь, - велела она,тесно прижалась к мальчишке и впилась в его губы своими,стараясь при этом скрыть лицо от преследователя. - Да поцелуй меня,идиот,что ты как неживой?.. Или не умеешь?

0

16

Человек медленно брел по дорожке парка, изредка останавливаясь у деревьев, поглаживая стволы. Затем шел дальше, вглядываясь в небо, в землю под ногами, в лица случайных прохожих. На лице играла широкая улыбка из серии «я люблю весь мир». Ноги чуть заплетались, однако взгляд оставался ясным и чистым. Человек шел просто так, не зная, куда он придет, шел, потому что так хотелось. Чему? Он не знал. Он просто шел. Шел, радуясь деревьям, радуясь воздуху, радуясь даже отдельным прохожим, нередко провожавших его удивленно-брезгливыми взглядами.
А я ведь знаю, о чем вы думаете. «Вот, идет обдолбаный хиппи, посмотрите на него….» ну и что…. Иду, смотрю по сторонам… убогие, не знают, что можно любоваться миром просто так….
О, парочка целуется…. Страсть без любви…. Нет, точно без любви, по глазам вижу, что он ее не любит. Хотя, наверное хочет…. Эх…
Прошел мимо парочки, улыбнувшись девушке и похлопав «влюбленных» по плечу. Точнее, парня по плечу, а девушку – чуть ниже. А чо? Ничо ведь…. И мне приятно, и девушке пофиг…. Наверное….
Через секунду он уже забыл о них. Точнее, ему стало просто пофиг.
О, лавочка….
Присел, поднес к губам гармошку…. Подумал, достал гитару. И завел что-то. Просто музыка без слов, просто музыка….
Он играл с закрытыми глазами, качаясь взад-вперед в ритм с песней…..
Хорошо…

0

17

- Че... Я не по...
Только Яренмай начал сопротивляться, как Лидс тут же присекла жалкие попытки каким-то слишком уж развязным поцелуем, да еще так сразу, неожиданно, едва ли не с разбегу! Тогда Яр вообще плохо соображал, чего от него добиваются, и, главное, с какого перепугу эта развязная чикса...
  - Да поцелуй меня, идиот, что ты как неживой?.. Или не умеешь?
После этих слов в мозгу у Яренмая что-то щелкнуло, брови парня сперва удивленно поползи вверх, а затем взбешенный Яр едва не повалил обмякшую Лидс прямо на жесткий гравий, яростно стараясь доказать обратное. Конечно, он не знал, по какой причине к нему вдруг проявили столь неожиданное благодушие.
Бедные дети! И каково им наблюдать за такой откровенной сценой, которая развернулась прямо таки в родственной близости с детской площадкой?! Кажется, кто-то из них начал плакать и судорожно надрываться -  "Мама, он же её съест!"...
Чертово утро! Чертов город! Чертов...
За спиной у Лидс вырос очень знакомый силуэт двухметрового гиганта. Причем Ярену с его ультра-зорким зрением удалось запечатлеть, сколько злобы было в глазах демона, когда тот ступил на дорожку и, словно огромный батискаф, поплыл вперед, мимо них, начав сосредоточенно сканировать окружающее пространство. Только не врите, что этот ходячий фонарный столб решил скоротать время за строительством песочных замков!
Ярен, долго не думая, старательно зажмурился, утешая себя мыслью "Если кого и проткнет рогами, то сперва не меня, не меня!"...

Отредактировано Ярен (2008-01-11 01:18:42)

0

18

Наконец вожделенный парк открылся взору многострадального Эфрита, и тот, перехватив телефон в другую руку, продолжил шествие, уже особо не торопясь. Лидс он давно уже упустил из виду, но почему-то надеялся, что так в данный момент околачивается где-нибудь у входа, стараясь смешаться с детишками из детского сада, выведенными на прогулку. Да, дамочке придется сложиться вчетверо, чтобы хоть каким-то образом попытаться укрыться от его незыблемого взора. Хотя и это не поможет: какие еще дети ходят с таким экстравагантным каре на котелке?
  - Извини, не могу разорваться надвое... - устало проговорил демон в трубку, останавливаясь у гостеприимно распахнутых ворот парка, - Через полчаса буду, хвостом клянусь...
Спрятав мобильный в глубокий карман, демон неспеша побрел по дорожке. Сощурив глаза, он начал нервно оглядываться вокруг, и вдруг... 
Оступившись, демон во все глаза уставился на Яренмая, который, видимо, был не озабочен детской психикой подрастающего поколения, и бесстыдно лапал очередную троюродную тетю. Или какая она у него там... И очередная ли? К слову сказать, Лидс он не узнал. К её счастью.
  - Мать моя женщина... - Эфрит аж перекрестился, пятясь обратно к выходу, а цвет лица демона теперь сравнялся с диким цветом его кудряшек, - Пойду-ка я лучше кадровый отчет почитаю... - пробормотал он, окончательно махнув рукой на преступность в лице Яренмая. Сейчас хотелось только одного - заняться письменной работой и выпить побольше успокоительного... День с утра и так не задался, а этот кошмар на ножках вечно теперь маячит у него перед глазами...
"Ладно, красавица... Я тебя запомнил..." - мрачно подумал демон про Лидс, торопясь обратно в сторону Западного квартала...

0

19

"Парень,кажись,перевыполняет план", - подумала Лидс,прижатая к Ярену всеми частями тела в подобии вертикальной бойцовской позиции.Капюшон мешал ей разглядеть подробности обзора,но спустя несколько секунд ей удалось слегка ослабить хватку парня,который вцепился в нее так,будто она была последней женщиной в его жизни.Ну или первой.
В образовавшуюся щелку между капюшоном и непосредственно парнем Лидия,торжествуя,увидела,как рогатое чудо,так ловко ей одураченное,удаляется в неизвестном направлении.
-Прощай,жертва аборта! - злорадно сказала она ему вслед,стряхнув с себя ручки парня и вынырнув их его объятий.
-Спасибо,детка, - она ущипнула Яренмая за впалую щеку. -Ты просто прелесть,настоящая конфетка.В следующий раз тепло одевайся.Не май месяц!Простудишься. - с этими словами Лидс покрутила головой по сторонам и убежала,на прощание подмигнув Ярену.Уже на другом конце парка красотка сообразила,что оставила малыша неодетым - его куртка до сих пор укрывала его плечи.
"Хоть что-то останется в качестве приятного воспоминания о парнишке", - подумала она,с удовольствием заворачиваясь в теплую курточку.Ей даже в голову не пришло терзаться муками совести из-за того,что ее "малыш" остался,мягко говоря,налегке в середине сентября.

0

20

О, поругались.... жаль... Майк искренне посочувствовал пареньку, оставшемуся без курточки, но играть не прекратил.
Вдруг взгляд поймал у ворот парка какой-то странный силуэт...
Блииин.
У Кея не было чутья на опасности. Никогда. Если бы оно было, то его бы не сбила машина, в него бы не стреляли в упор, его бы не попытались сбросить с 11го этажа.
Зато у Кея было чутье на всяческую нечисть, нежить и других исчадий Зла, которые (он не сомневался) как всегда что-то замышляют.
Помимо всего прочего, у Кея еще отсутствовало чувство самосохранения.
Поэтому он встал, и широкими шагами пошел к воротам парка.
Нет, все-таки чувство самосохранения было.
Что ты там забыл! Стоять!
-Э, парень, не холодно? - жалостливо спросил он у неудавшегося влюбленного, присаживаясь на его лавочку.

0

21

Осознание того, что он остался в середине сентября-месяца на улице в полуголом виде и без курева пришло только тогда, когда длинноногая Лидс исчезла в неизвестном направлении. Только было поднявшееся настроение мгновенно было испорчено тем фактом, что обдурили Яренмая, а не наоборот. Нет, точнее, это домогательство с грабежом вкупе!
  - Э, парень, не холодно? - неожиданно послышалось отеческое справа; парень вздрогнул, и ворчливо буркнул в ответ, даже не удостоив взгляда появившегося незнамо откуда "сострадающего":
  - Отвали ты...
Теперь он и в этом человечке готов был заподозрить очередного маньяка, охочего до наживы.
  - Потрясающе... - прохрипел мгновенно озябший Яренмай, вскочил с лавки, нервно озираясь вокруг. Естественно, никто не бежал к нему с извинениями и стремлением вернуть куртку обратно. За нее обидно было втройне оттого, что куртенка-то дарёная, а в правом кармане остались лежать сигареты.
Ярен около минуты нервно топтался у ворот, пока взволнованные родители не начали гнать парня подальше от своих драгоценных чад, причем не ограничиваясь набором стандартных фраз вроде "А ну пшол вон, извращенец!", отчего парню пришлось с неохотой ретироваться из парка, и уныло побрести обратно к дому, который уже вот десяток лет "рос" аккурат напротив.
=>Квартира Яренмая

0

22

И флаг тебе в.... - Майк пожал плечами, откинулся на лавочке, стал с неподдельным интересом наблюдать за детишками, которые неохотно, но все же возвращались к своим играм.
Майк улыбнулся, почесал голову. Возникла мысль о том, что быо бы неплохо найти себе, наконец, пристанище - не бомжом же на лавке ночами дрыхнуть. Хотя... в крайнем случае... Мы не привередливые.
Майкл ухмыльнулся. В голову полезли разные воспоминания. Приятные и не очень. Добрые, злые....эх.
Пожал плечами, достал из кармана губную гармошку. Завел что-то пронзительное и длинное, аккомпанимируя себе постукиванием по корпусу гитары.
Люди начали недовольно оглядываться на музыканта.
Мамаши с детской площадки тоже бросали на спину Майка исполненные злобы взгляды.
Почувствовав, что куртка на лопатках скоро начнет дымиться, Майк только громче заиграл. Он не о чем не думал. Просто ему было хорошо. Очень хорошо. Не надо было никуда бежать. Не надо было ничего делать. Он никому не был ничео не должен. Он просто жил...
Постопенно музыка из вызывающе-роковой превратилась в некий мягкий блюз...
Майк отложил гармошку, взял гитару, развивая музыку. Его опять понесло...

Прохожие. поначалу обходившие его по широкой дуге и недовольно морщящиеся при звукае его гитары. начали останавливаться, бросая  деньги в открытый чехол из-под гибсона. А он играл, не замечая ничего. Было холодно, пальцы дрожали, музыка выходила ужасная, но ему нравилось. А прохожие.... они его просто немного жалели и надеялись, что, ав парню денег, избавятся от этой странной и такой непривычной этому месту музыки.

-Вот идиот...Делать ему нечего, оборванец долбаный - буркнул какой-то мужик, добавив пару нелитературных словечек, сплюнул под ноги и двинулся дальше

Майк пожал плечами: он наконец заметил, что тут ему не сильно рады. Ладно, он уйдет. Люди мешают.... музыке.
Встал и пошел к выходу изпарка, в надеже набрести на что-нибудь интересное или хотя бы важное...

Отредактировано Michael Key (2008-01-12 21:15:22)

0

23

Идет по дорожке, сунув руки в карманы. Что-то мурлыкает под нос.
Джи пнула ногой камушек, и он отлетел в сторону. Чуть прищурив глаза проследила за ним.
Вздохнула, пошла дальше.
Плюхнулась на скамейку, сложила руки на груди и обижено пробормотала
- Ксооо... Скушшнааа...

0


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Северная часть.} » Парк