HTML, BODY {background-image: url("http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5489/5489336_7702923_4156193_3908869_blue45.jpg") !important; background-repeat: repeat !important;}

{Танцы на стекле}

Объявление

Гостям:
Не проходим мимо, регестрируемся!
Если же ваша цель-только пиар, ник Реклама, пароль 6666.
Реклама по ЛС запрещена!
О нарушениях сообщать Админам
Полезно:
{Шаблон Анкеты}
{Анкета Вампиров}
{Анкета Оборотней}
{Анкета Магов и Людей}
{Сценарий}
Действия в игре:
Ролевая снова открылась, ждем новых игроков!
Игра начинается.
Можете стартовать откуда хотите и с кем хотите,желательно все же со своих "штабов".
Время, дата, погода:
Южная Италия. 14 сентября 1985 года.
ВЕЧЕР
потемневшее небо, полоса заката на горизонте, дует осенний ветер
на улице сухо
Администрация:
Катрина
Габриель
Роджер
Модераторы:
Дюма
Лично Вам лично от Админов:

Ваш аккаунт будет удален,
если вы не оставляете анкету в течение недели после регистрации.
Сообщение от Катрины:

Надо же форуму почти 3 года и его еще не закрыли,ну значит стоит задуматься над возрождением оного - чем, собственно, сейчас и занимаемся. Приятно видеть, что многие заходили и продолжают заходить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Южная часть} » Улица.


Улица.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Центральная улица, разветвляясь, сменяя названия и разбегаясь по южным районам города десятками других улочек, переулков и тупиков,  петляет через тесно застроенные дома у набережной и выходит прямо к пляжу, постепенно из асфальтированной и довольно ровной дороги переходя в песчаную тропинку.

0

2

Ленор бродила по безликому - для нее все уже потеряло свое лицо - городу уже два дня,и до сих пор не могла понять,чего же хочет ее истерзанная душа.Она требовала от Ленор того же,что и всегда - боя,опасности,минут страха,боли...боли...Ленор ненавидела боль.Ей хотелось разом покончить со всем,что не давало ей жить и дышать.Устав бороться,она уже почти мечтала о самоубийстве...
Тропинка перешла в асфалированную дорогу,но походка Ленор была все такой же пьяной и неверной - такой же,как и всегда.Ленор устала,смертельно устала,но не думала об отдыхе - он не был нужен ей...
Перед Ленор открылись бедные кварталы города...Распутная ведьма слегка выпрямилась и пошла в сторону застроенной домами улицы...
Судьба привела ее в очередной незнакомый город - без денег,без средств к существованию,без любви,без друзей...

0

3

Ярен со скоростью торпеды мчался по улице, сметая практически все на своем пути. Набитая всяческим барахлом наплечная сумка, которую он держал в зубах, ужасно мешала волку бежать, так как все время путалась в но... в лапах, особенно благодаря растянувшемуся на всю возможную длину ремню. Несомненно, Яр бежал бы в два раза быстрее, если бы 1) не мешала сумка 2) за ним гналась толпа разьяренная коллекционеров 3) усталость не брала свое, отчего бег оборотня через какое-то время замедлился, и он перешел на быстрый шаг, по пути нервно озираясь вокруг. Людей на улице было мало, а это еще один верный признак того, что, как ни вертись, из-за угла всенепременно вынырнет какая-нибудь стайка мародеров, тоже ищущих, чем бы поживиться. Яренмай беспокойно обернулся, но, поняв, что вампиры его преследовать не стали (куда уж там!), устало прилег возле мусорного контейнера, подпирающего стену старенькой пятиэтажки, и снял "хамелеона". Волк шумно вздохнул, положив голову на лапы и прикрыл глаза. Еще парочка таких марафонов за ночь - и у него просто отвалятся лапы, а до дому он вряд ли доберется при таком раскладе...

Отредактировано Ярен (2007-12-04 17:43:37)

0

4

У Ленор было ощущение,что она слегка пьяна.Ей вдруг явно представилось плещущееся в бокале любимое красное...Рувэ остановилась и чуть покачнулась:ее зрение затуманилось,и черные круги побежали перед уставшими глазами.
Ленор была действительно пьяна без вина.Ей было трудно идти - возможно,виновата была усталость,хотя на уме у Ленор было совсем другое...
Почти теряя сознание,ведьма оперлась об обшарпанную стену дома.Скосив свои дрянные черные глаза египетского разреза вправо,она заметила лежащее рядом существо,напомнившее ей собаку.Плохо соображая,Ленор протянула руку к тому,что казалось ей собакой...

0

5

Ярен повел ушами, приоткрыл один раз и глухо произнес:
  - Чего надо?
Настроение после бегства с кладбища резко упало. Мало того, что день и без того был проведен без пользы (трактовка этого понятия у Ярена весьма непостоянна), так его еще чуть не сожрали, или мало ли что там требовалось этой назойливой, но симпатичной дамочке. А теперь еще одна, видать, приняла полутораметрового замызганного оборотня за какого-нибудь миттельшнауцера, которого можно тискать и гладить, не опасаясь за целостность своих конечностей.
Внезапно в животе у Яренмая начались страшные процессы. Желудок требовал пищи. "Аромат" из мусорного контейнера, который навеял легкий ветерок, только усилил чувство голода, а не наоборот.
"Может..." - Яр скосил глаза на Ленор, но тут же отмел эту идею. Девушка, судя по всему, наканифолилась до такого состояния, что еле держалась на ногах и качалась, словно тополь на пашне.
"Перебьюсь полуфабрикатом вооон из той коробочки..." - с грустью подумал оборотень, прижав уши.

Отредактировано Ярен (2008-03-17 13:22:32)

0

6

Услышав в ответ от собаки человеческую речь,Ленор так удивилась,что чуть не протрезвела от своего "великого отчаяния".Но тут же взяла себя в руки.Ее больное сознание слегка прояснилось.Пониже наклонившись,Рувэ окинула мутным взглядом мохнатое создание - при этом постоянно рискуя свалиться на землю.
Убедившись в том,что существо,которое она только что хотела нежно потрепать за ушком - отнюдь не собака,Ленор тихо,но грязно выругалась по-французски.
Поддержать разговор с собакой?Или не с собакой?Или черт знает,кто это.Ленор резко встряхнула головой,отгоняя чувство опъянения,и ее глаза прояснились.Еще раз оглядев животное,она пришла к выводу,что природу оно имеет явно человеческую.
Ведьма была еще далеко не в себе,поэтому черт знает,что заставило ее соскользнуть по грязной стене вниз и сесть прямо на землю рядом с оборотнем,снова сопроводив последнее действие отменной французской руганью.
-Я не знаю,-после вынужденной паузы наконец ответила ведьма. -То ли я перебрала,то ли просто теряю сознание на улице...
У нее оказался сладкий,чуть хрипловатый голос;она выговаривала "р",напряженно грассируя.
Произнеся это,Ленор вдруг скосила уже вполне ясные глаза на зверя справа от себя.Она почти пришла в себя.

0

7

Волк снова вздохнул, поднялся на лапы и критически оглядел себя со всех сторон. Ладно, плевал он теперь на образ, Ярену случалось с ног до головы в грязи вываляться, а тут-то что... Да и ситуации похуже были, впрочем. Так что все не так плохо.
Секунд десять спустя возле Ленор на корточках сидел длинноволосый парень, теребящий в руках немного мокрую пачку сигарет. Раскрытая сумка лежала рядом в луже. Сомнительная перспектива потом расплачиваться за проезд мокрыми тряпочками - как еще один повод пробежаться...
  - Кхм-м-м... Вообще, можете меня потискать, если вам так хочется... - задумчиво произнес Яренмай и с улыбкой посмотрел на Ленор. Главное, чтобы и та не решила отпить крови у парня или сожрать оборотня с потрохами, хотя, судя по её состоянию, она и мимо шеи промахнется.
Правда, от этих мыслей живот оборотня вновь издал жалобный звук, и Ярен, недовольно поморщившись, отвел взгляд.

0

8

Ленор слегка улыбнулась,словно прочитала мысли паренька.Она глядела мимо него;при первом взгляде на нее могло показаться,что девушка мирно дремлет - если только возможно дремать в таком положении.Глаза ее были полузакрыты...и вид она имела даже одухотворенный,но,тем не менее,Ленор думала о еде - она не брала в рот ни кусочка за эти несколько дней.А еще у нее появилось желание выпить вина,словно для того,чтобы снять похмелье с души...
-Я бы потискала,-усмехнулась она,помедлив,-но,боюсь,потом не досчитаюсь пальцев...- тут Ленор повернулась,с улыбкой оглядела парня и совершенно неожиданно добавила:
-Я бы не отказалась от хорошего обеда...
Ленор отвернулась и закрыла лицо руками;слабость опять подступала к ней.Явно пересилив себя,она опять заговорила:
-Малыш,как смотришь на идею раздобыть еды?.. - тут глазами она указала на сигаретную пачку в руке оборотня. -Куришь?..Значит,и выпить тоже не откажешься?..

0

9

Яренмай с раздражением бросил пачку сигарет в сумку и посмотрел на Ленор.
  - Не бойс, синьорина, я же разрешаю. - хмыкнул Яр, - Я определенно за!
"Только сперва нужно отмыться, переодеться, высушить и прогладить деньги..."
Парень с трудом поднялся, и на негнущихся ногах прошелся туда-обратно, пытливо поглядывая на Ленор. Нет, скорее всего, дамочка не пьяна, алкоголь Яренмай чуял за версту, но ситуацию усугубляла помесь всяческих запахов из мусорного контейнера, которая забила оборотню нос, поэтому судить о об этом было трудновато. Но, раз уж они познако... Нет, пока только встретились... Тем не менее, за это нужно выпить и поесть от пуза, живот и так теперь уже напоминал о себе каждую минуту.
  - Так. И куда, то есть, где мы её раздобудем, родимую, а? - парень стоял перед Ленор, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, - Хотя, если мы пойдем вон туда, то может и найдем какую-нибудь забегаловку, благо их здесь навалом. Ну?
Кажется, дамочка недомогает. Дамочке плохо. И что, по-твоему, в этом случае нужно делать, а, Яренмай? Нет, кретин, не предоставить тазик, и не накормить аспирином. Дурень, нужно вспомнить правила этикета, которым тебя учила маман лет десять назад. Это ведь всего лишь простая формальность...
Плохо повинуясь, Ярен протянул руку Ленор, с намерением помочь ей встать.

0

10

Ленор лукаво глянула на оборотня из-под челки,скосила глаза на протянутую руку,и немного,погодя,вложила в его ладонь свою маленькую руку.Поднявшись,она раздраженно оглядела себя и одернула плащ...Ленор уже пришла в себя - судя по тому,что стояла,не покачиваясь.
-Знаешь самый простой способ заработать деньги в Париже? - спросила Ленор,снимая явно надоевший ей плащ. -Я называю его "примагнитить"...Очень интересно,между прочим...Сначала денег нет,а потом...они сразу есть!..Здесь, - тут она усмехнулась,- далеко не Париж,но самое хорошее в этом способе то,что он действует вне пространства.
Ленор перекинула красный плащ через локоть.
-Ладно,парень...Веди меня в любое место,где можно поесть,иначе меня прямо здесь и закопают...И заодно скажи...как тебя зовут?..

0

11

- Яренмай. Ярен. - парень подумал и подмигнул Ленор, - Или Ярик...
"Легко сказать - веди..."
Парень почесал затылок и огляделся. Итак, и что мы тут видим? Помойка, трущобы, и ни одной живой души вокруг. Значит, нужно искать место с большим скоплением людей. А куда людишки ходят по вечерам запивать тоску пивом и виски (учитывая количество "зеленых" в кошельке)? Правильно, в любое питейное заведение. А как можно проще всего вычислить местонахождение такого заведения? Да по хоровому исполнению "inno di mameli", которое доносится с улиц, и по пьяницам, что видят десятый сон, булькая в лужах харей вниз где-нибудь неподалеку. Ярен не был уверен в том, что сей даме будет приятно провести время в компании со взбаламошным оборотнем, который в таком месте и в такое время конечно же ввяжется в пьяную драку, напрочь позабыв о сеньорине. Но Ярен не исключал и еще одного, вполне возможного варианта: Ленор наверняка и сама бы не отказалась бы принять участие в такой потасовке, если она конечно владеет техникой дзюдо или имеет большой опыт в метании стульев, как у Яренмая, "четвероногий друг" в руках которого - грозное оружие. Особенно если это табурет барной стойки, с длинными металлическими ножками. Особенно если на этом табурете еще к тому же кто-нибудь сидит, не предрекая свой будущий полет в другой конец кабака.
Парень вытянул сумку из лужи, кое-как оттряхнул её, затянул ремень потуже. Затем обратился в волка, схватил ремень зубами и, опомнившись, с трудом проговорил, обращаясь к Ленор:
  - Ммм... А как мне фас фелифать?..

0

12

-Ленор,-спокойно ответила ведьма,касаясь своих волос. -Однако,идем...
С этими словами она улыбнулась - не слишком искренне,будто чему-то своему...Улыбка на ее лице имела странное свойство внезапно появляться и так же быстро исчезать.Она слегка повела плечами,разглядывая Ярена.Растрепавшаяся челка почти закрывала ее глаза,и нельзя было сказать определенно,что выражал взгляд распутницы.
-Ты милый паренек... Не слишком похож на оборотня в настоящем смысле этого слова... Я других видела - и едва уносила ноги...
Ленор решительно тряхнула кудрями,еще больше завившимися на концах от этого движения,и закрыла на мгновение глаза.Снова открыв их,она посмотрела на оборотня,прищурившись:
-Идем,идем...По пути попробую вспомнить свой любимый способ зарабатывания денег...Давно не практиковала,если честно...Совсем не было необходимости,- пояснила она,небрежно поправляя узкий браслет,обхватывающий ее хрупкую белую руку пониже плеча...

0

13

- Ты милый паренек... Не слишком похож на оборотня в настоящем смысле этого слова... Я других видела - и едва уносила ноги...
Яренмай, услышав эти слова, даже возгордился и завилял хвостом. Конечно приятно осознавать, что женщине не хочется от одного твоего вида драпать куда подальше. А еще приятней, если это не какая-нибудь алчная клыкастая уродина с обильным слюноотделением, у которой на лице написано "я люблю кушать маленьких милых мальчиков", а миловидная дамочка с французским акцентом.
Тратить слова попусту Ярену не хотелось. Оборотень сделал пару пробных пробежек вокруг Ленор (не забывая радостно вилять драненьким хвостом), но на втором круге понял, что его сумка, которая во время бега волоклась по земле, теперь уже меньше всего на нее походит. Вздохнув как-то тяжело, волк поставил её на землю и попробовал поднырнуть под ремень, чтобы повесить неудобную торбу на шею. С третьего раза это удалось. Волк стал еще грязнее, а тугой кожаный ремень немилосердно впился в шею оборотню. Ну и ладно, зато хоть теперь в лапах не путается.
  - Ну, тетень... То есть Ленор... Вперед.
Оборотень засеменил впереди, старательно что-то вынюхивая. Так, а вот и первый знакомый запах. Посмотрим, куда он нас приведет...
=> Кафе "Фонарь"

0

14

Волк уныло брел по асфальтированной дороге, волоча за собой бесформенную и грязную сумку, которой явно требовалась реставрация, иначе она просто скоро разойдется по швам. Хорошо бы вспомнить по приходу домой содержание курсов кройки и шитья в начальной школе, в противном случае придется где-то искать новую торбу, а добрую половину её содержимого и по карманам-то не расфасовать... Ну если и получится, то смотрется будет ужасно нелепо.
Через просвет между домами виднелась набережная, поэтому воздух здесь был особенно свеж и влажен - самое то, что требовалось сейчас для поднятия морального духа. Такая обстановка действовала на оборотня отрезвляюще. Мысли вновь потекли обычным ходом, тошнота почти отступила. Яренмай отошел от кафе уже метров на сто, и почувствовал вдруг облегчение от того, что возвращается домой в одиночку. Совсем не было желания выслушивать еще парочку тирад, тем более что на протяжении всей жизни их было столько, что... В общем, Яренмай решил поскорее забыть о сегодняшнем казусе. В конце-концов, Ленор - не последняя женщина, с которой ему "посчастливилось" познакомиться и выпить бокальчик (два... три...) за страсть в любви и жизни.

0

15

Ленор,выскочив из забегаловки и так и не заметив Дюма,спокойно покуривавшего в сторонке,сразу приметила Ярена.Бегать она ни за кем не собиралась,но все же ускорила шаг.Волк брел медленно,едва ли не ползком,не замечая ничего вокруг себя,так что Ленор спустя минут пять поравнялась с ним.Ей мало до чего было дело в тот момент,поэтому она,преградив волку дорогу,села на корточки перед ним и обхватила его морду ладонями.
-Ярен...ну что ты...
Ленор нежно потрепала его за стоящие торчком уши.
-Превратись обратно,Яр.Прошу тебя.

0

16

По волчьей морде, наверное, трудно было понять, что за эмоции испытывает Яренмай в данный момент. Но он, честно признаться, не ожидал такого поворота событий.
  - Превратись обратно, Яр. Прошу тебя.
Волк сел на задние лапы и вкрадчиво посмотрел на ведьму, но превращаться не спешил. Вместо этого он угрюмо выдал в ответ, выплюнув ремень:
  - А кто даст гарантию, что ты не будешь после этого бить бедное животное?.. - волк сконфуженно уставился на Ленор, помолчал немного, - Ладно... Но чуть что - в гринпис пожалуюсь...
Секунд пять-десять спустя так же, на корточках, перед ведьмой сидел Яренмай, а его лицо оказалось зажатым холодными ладонями Ленор.
  - Ну и чего? - с напускной обидой в голосе проговорил Яр, а в голове вновь зароились мысли разного содержания.
"Да неужто? Похоже на то... Нет, не верю. Очередная "санта-барбара", пацан."

0

17

Ленор все улыбалась,глядя на нахмуренное лицо парня.
-Ну и чего?- произенес он обиженным тоном.Ведьма,правда,была от природы проницательна и почувствовала,что половина от "великой обиды" Яренмая точно прошла...
"Какой же он еще глупенький,этот уличный оболтус.Нет,это преступление - так и оставить его."
Ленор глубоко вздохнула.У нее было мало опыта разговоров с подростками.Кажется,она действительно много чего упустила из виду,когда накричала на этого малыша.
Сил сердиться на Яренмая у Ленор уже не было.Еще до конца не решив,как ей с ним поступать,она обняла его.
-Ты обиделся на меня?Прости глупую тетеньку.Наверное,по мне не видно,что мне уже много лет...
Обнимая мальчика и ощущая под пальцами его спутанные,теплые волосы,еще сохранявшие на себе запах табачного дыма из забегаловки...и еще один запах - чего-то необъяснимого,похожего на дикий цветок, - Ленор вдруг почувствовала раскаяние перед ним.
Она еще раз заглянула ему в глаза.
-Ты простишь старую глупую тетку?

0

18

"Много лет?! Фига себе... Нда, сперва нужно было попросить у дамы паспорт..."
Окончательно протрезвевший Ярен попытался представить себе, как все эти обниманцы выглядят со стороны. Впрочем, это не так уж и важно.
  - Не говорите глупостей, сеньорита. - подумав, произнес Ярен, стараясь держать руки на почтительном растоянии от талии Ленор, - Наоборот, Вы имеете полное право обидеться и морду мне начистить. Я даже не против... Не в первый раз будет... И не в последний.
Сам даже не поняв, почему перешел на "вы", Яр отстранил от себя ведьму и поднялся на ноги.
  - Но если Вы не против и принимаете мои извинения... Я домой пойду, пожалуй... Да?
"Странная она, эта Ленор... " - сделал умозаключение Яренмай, потоптавшись на месте. Ему уже и думать не хотелось о том, сколько лет этой мадам. Что значит "много"? Двадцать? Тридцать?! Да куда уж больше... А спрашивать было уже как-то неловко...

0

19

-Не говорите глупостей,сеньорита.Наоборот,Вы имеете полное право обидеться и морду мне начистить.Я даже не против...Не в первый раз будет...И не в последний.
При этих словах Ленор изумленно взглянула на паренька.Она мгновенно уловила то,что отношение к ней у него сильно изменилось...Но отчего?..
Ленор слегка потрясла головой,отчего черные кудри резко взметнулись в воздух.Час от часу не легче...
"Видимо,парнишка испугался старушки...что-то я определенно не то делаю...Но черт поймет этих подростков...Christ!Зря я сказала про возраст...любой бы испугался..."
Когда Ярен отнял ее руки от своих плечей,она не просто изумилась.Ее это,скорее,покоробило.Нет,честное слово,если так будет продолжаться...
-Но если Вы не против и принимаете мои извинения...Я домой пойду,пожалуй...Да?- хмуро спросил паренек.
-Нет,- раздраженно ответила Ленор. -Я не договорила...Ну чего ты испугался,глупыш?Я же тебя не бью.
"Если бы..."
Отгоняя неприятные мысли,она произнесла,зябко поводя плечами - ночная прохлада давала знать о себе:
-Это все из-за того поцелуя?..
Злость прямо-таки поднималась в ней волной,и она уже не могла это скрыть...
-Знаешь,я рассердилась вовсе не из-за того...Из-за другого.
Раздасованно хмурясь,она схватила его за руку:
-Не надо меня бояться...Я этого не люблю.Я хоть и ведьма,хоть и черт,но все же во мне есть часть от того,что называется человеком.Я тоже чувствую боль!..
Говоря это,Ленор никак не могла отвести от парня глаз;у нее было чувство,что она чем-то провинилась перед ним...

0

20

- Тетенька, ну правда. - настаивал на своем Яренмай, выдернув руку из пальцев Ленор, - Давайте Вы оставите малолетку в покое и не будете сотрясать воздух попусту. А я просто дам слово, что впредь не буду спьяну целовать всяких... Эм... Чертей.
"Пить надо бросить..." - пришла запоздалая мысль, но сразу же была отметена. Вслед за этим придется бросить еще с десяток малоприятных привычек, а Ярен уже настолько свыкся с образом жизни, который ведется вот уже без малого три года, причем практически без изменений, что меняться категорически отказывался. Ну, может быть, в чем-то, немного... Но не полностью.
  - И не боюсь я тебя, Ленор. - устало сказал Яренмай, а его фальшивая серьезность внезапно испарилась. Перед Ленор теперь стоял сутуловатый осунувшийся человек с каким-то болезненным белым цветом лица и потускневшими глазами. Кажется, Яр даже начал выглядеть немного старше своего возраста. Пошаримся в его биографии, что там было-то?.. Начиная с воровства и заканчивая парочкой трупов в подворотнях...
Парень вытащил из кармана серой куртки пачку дешевеньких сигарет и нервно закурил. Ну, благо дождя нет, можно и подымить. Тем более такая нервотрепка за один вечер...
  - Ну и... Что намерена делать дальше? - вдруг спросил Яренмай с намерением сменить тему разговора, не возвращаясь больше к бессмысленному раскаянию, - Где ты живешь? Могу проводить.
Конечно, дурацкая идея ради искупления своей вины, но ему хотя бы будет спокойней оттого, что они с Ленор разойдутся полюбовно.

0

21

Ленор молчала,задумчиво поглядывая на Ярена.Жалость и нечто,так напоминающее нежность, - оба эти ощущения испарились бесследно. "Давайте Вы оставите малолетку в покое и не будете сотрясать воздух попусту...И не боюсь я тебя,Ленор..."
"Ленор..."
Но...
Тетенька?..
Тут Ленор не выдержала и скривилась.Это обращение добило ведьму окончательно...
"Я же ни разу в жизни ни перед кем не извинялась...что на меня нашло,однако?..Я с ума сошла..."
Она снова смерила его взгялдом,прямо-таки обливая презрением.В этот момент она его почти что ненавидела.
-Ну и...Что намерена делать дальше? Где ты живешь?Могу проводить.
От этих слов Ленор даже вздрогнула - сложно было сказать определенно,чем это было вызвано...
"А малыш то,оказывается не промах...Хотя...черта с два,Ленор,ты уже - ничто,даже для себя самой..."
-Нигде я не живу,-мрачно буркнула ведьма,отводя глаза в сторону. -Я вообще не знаю,что я делаю в этом поганом городишке и на этой улице...И откуда мне вообще знать,куда идти...
Она было отвернулась,но тут же опять посмотрела на Ярена и сказала - в ее чуть вздрагивающем голосе явственно зазвучала обида:
-И какая я тебе к черту тетенька?..

0

22

Яренмай горько усмехнулся, вспоминая первые её слова.
  - Знаешь, это звучит лучше, чем "старая глупая тетка", которой ты стопроцентно не являешься.
Оказалось, даме и жить-то негде. Потрясающе складывается ситуация, стоило отметить! Надо бы поинтересоваться, как она вообще попала в этот город, где жила ранее, и имеет ли при себе удостоверение личности... Хотя, какое Ярену до этого дело. Но не оставлять же Ленор здесь одну, прекрасно зная, как опасно порой бывает на улицах города в темное время суток. Особенно если учесть количество всяческой нечисти, которая покушается ночью на ничего не подозревающих иностранок. Ну, Яренмай тоже из числа этих злодеев... Частично... Иногда... Но теперь зная, что остро отточенные коготки и громкая французская брань этой весьма непростой мадам способны вмиг его переубедить...
  - Ну раз так, прошу следовать за мной. - Ярен подхватил с земли сумку и все таки выдавил из себя безоружную улыбку, - Решай.
Парень неторопливо обошел Ленор и сделал шагов пять вперед. Остановился, обернулся, бросив тлеющую сигарету.
Насильно он её к себе не потащит, конечно же. Ну не согласится - ради бога... Тогда он просто вернется домой и постарается поскорее забыть об этом... Не будем скрывать, приятном инциденте.

0

23

Ведьма посмотрела на парня,который стоял теперь на расстоянии нескольких шагов ,выжидательно глядя на нее.Ее взягляд решительно ничего не выражал.
Ленор вздохнула,попыталась что то сказать,но,впрочем,так и не сказала.Только беспомощно развела руками и,хмурясь,двинулась вслед за парнем.Поравнявшись с ним,она зябко потерла руки и только тут наконец сообразила,что на ней нет плаща,а только платье из тонкого французкого шелка.
-Christ! -не удержалась распутница от очередного грязного восклицания.Кажется,она действительно забыла дорогой плащ в этой дыре...Настроение ее упало еще больше.
-Пойдем,-сказала она Ярену,раздраженно сцепив руки на груди.-Спасибо за гостеприимство...завтра же я уйду,так что не сильно тебя обременю...И,пожалуйста,больше никогда не называй меня "тетенька"...Это звучит,как что-то доисторическое...
Ленор даже слегка улыбнулась.

0

24

- Как скажешь. - Яренмай с мысленным вздохом стянул с себя серую куртку с капюшоном и молча накинул её Ленор на плечи. Поежившись, парень вытянул из пачки еще одну сигарету и зажег на кончике указательного пальца крохотный огонек, день за днем такими способами потихоньку развивая не так давно обретенное искусство. С помощью этого Ярен вообще здорово экономил на всяческих спичках, зажигалках и даже электричестве, когда с оплатой счетов была напряженка.
"Уйдет она... И куда, интересно..."
Ярен, не оборачиваясь, пошел по направлению к дому. В черной футболке было довольно прохладно, но ради этой дамы он спокойно пожертвовал своим здоровьем. К тому же, только благодаря регенерации (которая протекала так же и изнутри, делая процесс особенно неприятным) Яренмай все еще стоит на ногах и не страдает циррозом печени, хотя с этим диагнозом его, кажется, собирались положить в больницу еще три года назад... Естественно, это было еще до укуса оборотня... А кстати, кем был тот оборотень? Да какая уже к черту разница!..

=>Квартира Яренмая

0

25

-Ссуккин сын… - прошипел оборотень, делая попытку перевернуться на бок – небезуспешную, кстати…
В голове кто-то тихо и презрительно засмеялся – “Это ты – сукин сын, а кто он – ты даже не потрудился поинтересоваться, прежде чем взялся за это дело… очень умно. Вот теперь будешь ломать голову над этим вопросом до самой смерти… и сдохнешь в этой луже, так и не придя к какому-нибудь мало-мальски определенному выводу”
Нет, подыхать Роджер не собирался определенно, а собирался он доползти вооон до той колонки и напиться – ну, хотя бы воды; ожидать чего-либо другого от железяки, торчащей у изукрашенной граффити стены было бы по меньшей мере наивно. Роджер осторожно встал на четвереньки – со стороны это, наверное, выглядело достаточно забавно, но сейчас было ему как-то совершенно не до смеха, вот не смеялось как-то и все тут – затем подтянул под живот одну ногу, оторвал от грязного мокрого асфальта одну руку, вторую - и очень аккуратно, словно эквилибрист на проводе, принял  вертикальное положение. И тут же поспешно оперся рукой о стену, потому как голова наполнилась тоненьким звоном, а перед глазами угрожающе заплясали огненные искры. Если сопоставить все это дело с тяжелым горячим камнем, болезненно проворачивающийся в правом подреберье при каждом движении, вывод напрашивался сам собой – тот, кто смеялся в голове Роджера, ничуть не преувеличил, и в его распоряжении все шансы нарезать дуба от внутреннего кровотечения. И слишком рассчитывать на регенерацию не приходилось – Волк все так же валялся где-то на самом  дне его существа бессильной меховой тряпкой, не подавая никаких признаков жизни
…ттвою мать, да чем же это он…
Чем – вопрос… нет, чем можно наносить удары такой силы, оборотень знал прекрасно и сам это умел делать – тоже не менее прекрасно, но вот что должно означать яркая вспышка, способная повергнуть в положение “риз” не только бренное тело, но и обитающего внутри Волка … так-перетак, одним словом. ( С магией – настоящей Магией – Роджеру пока сталкиваться не доводилось, в его представлении магия была  что-то вроде надувательства и фокусов, коим место в балаганах и дурацких телепередачах, но никак уж не на улицах города… Во всяком случае, до сего дня это было именно так.)
- Фокусник, блин…
Роджер снова опустился на асфальт, совершенно не волнуясь о том, что великое количество холодной мерзости, сеющейся с серого неба, уже пребывает на бренной земле. За время вынужденного лежания джинсы успели пропитаться водой и дальнейшее осквернение влагой им уже не грозило. Гораздо больше  волновала реальная возможность оказаться в поле зрения какого-нибудь сеньора из рядов бравых стражей законности … ну, или вообще какого-нибудь сеньора или сеньориту, который/ которая поставит в известность “кого надо” - из чистого сострадания и любви к порядку. Развитию этих грустных дум помешало ощущение… да, не хватало чего-то, пустота какая-то наблюдалась в районе… Оборотень поспешно сунул руку под куртку, потом огляделся.
Точно – подруга-Берета валялась шагах в десяти от стены, прямо посреди большой мутной лужи. Вставать вот как-то совсем не хотелось.
- Эй… иди сюда.. слышь?... – тихо позвал Роджер, особенно на отклик со стороны Береты, в общем-то, не рассчитывая. Она, естественно, и не откликнулась. Оборотень высказался в ее адрес совсем уж неприлично и решил, что посидит еще минуту-другую, а потом уже поднимет все что нужно, включая собственный зад, и отвалит с места  позорно проваленного “заказа”… ну, куда-нибудь отвалит. Скажи - докуда сил хватит доползти.
- Да пошел ты…
А там уже можно будет поразмыслить над тем, а что именно, собственно, произошло и какие выводы из этого надо делать.

0

26

Новый город встретил Аиду хмурым небом и пронизывающим вестром, она всегда начинала осмотр нового "поселения" с просто прогулки по улицам. Но вот сегодня этот обычный план ей не казался удачным, приподнимая подол длинного платья и полы плаща, она старательно обходила лужи, стараться приходилось изрядно-временами казалась, что дорога состоит из одних только луж и грязи. "Черт, еще и кушать что-то хочется, эти путешествия не способствуют нормальному питанию"-наспех питаться Аида совершенно не любила, стараясь сделать из любого потребления крови этакий ритуал. Жители ей на пути пока еще не попадались-в такую погоду, да и время все предпочитали быть дома, а не проводить время на улице.
"Так, хватит прогулок, находим какой-нибудь транспорт и пусть отвезут меня в гостиницу, а там уже придумаю, как обустроиться"
Она прошла дальше по улицы, высматривая такси или вывеску отеля, пока ни то, ни другое не попадалось. Но зато она увидела одного из жителей, вампирша решительно приблизилась: "хм...интересно, и что это он тут уселся посреди тротуара, вроде на бомжа не похож..."
-извините, вам нужна помощь?-с участием доброй самаритянки обратилась она у нему.

0

27

Несколько минут завершились как-то уж очень быстро. А может и не завершились - времени  Роджер засечь как-то не удосужился, решив довериться внутренним часам, звериному чувству опасности и голосу... чего-то там своего отбитого ( судя по тому что доносился он, этот голос,  справа - встроенного алкоголеуловителя, органа важного и жизненно необходимого, терять такой - сущая беда и полный, граждане, трындец ). Хотя означилось это завершение на самом деле ни первым, ни вторым и ни третьим ( внутренние часы тоже пребывали во временном отпуске, чувство опасности начало орать с самого момента возвращения в этот мир и продолжало этим заниматься по сию пору, а алкоголеуловитель грозно ныл, что несколько минут это смешно и несерьезно, и сидеть надо никак не меньше пары-тройки часов, никак не меньше, вот только местечко бы посуше найти... ), а звуком, который обычно издают тонкие копытца карликового оленька да  высокие каблуки-шпильки, при помощи которых иные сеньориты пытаются этому хрупкому и трепетному животному уподобиться. Оборотень бросил быстрый взгляд в сторону приближающихся шагов ( обладательница их в поле зрения еще не появилась ) и свершил героическую вылазку в сторону грустно мокнущей Береты. В общем, к моменту появления  бледной незнакомки никаких подозрительных предметов на асфальте уже не наблюдалось, а наблюдался один изрядно мокрый молодой человек, раздумывающий, а стоило ли оно того, этот героизм, и не слишком ли дорого уплачено за конспирацию. Впрочем, вопрос, прозвучавший в сыром холодном воздухе, наглядно показал, что не слишком. Во всяком случае, ничего ненужного дамочка явно не заподозрила.
Роджер скользнул по незнакомке изучающим взглядом - эта была явно из " шикарных", хотя то что она шляется пешком по узким переулкам, уже само по себе было странно...
- Помощь?... Ну, это смотря в чем... а что вы можете предложить, огласите весь список, пожалуйста... - оборотень снова медленно поднялся на ноги, и осмотрелся, прикидывая возможные пути отступления ( не от этой бледной сеньориты, естественно, а с этой чертовой улицы )

Отредактировано Роджер (2007-12-18 00:22:51)

0

28

Аида начала играть в одну из самых простейший своих игр: "сделаю вид, что помогаю, а потом съем", она захлопала ресницами: "не пойму о чем вы говорите,!"
-мне...мне показалось что вам плохо, мистер, вы больны? Я только приехала в город, ищу гостиницу или нечто подобное, если вы мне подскажете где это, я бы могла помочь вам добраться до госпиталя-"ой...что-то я его "мистером" обозвала...это же не Англия, а Италия! тут сеньоры! хм....но обратит ли он на это внимание?" она подошла чуть ближе и подала ему руку в перчатке, как бы желая помочь ему стоять прямо: не дать не взять  добрая провинциальная девочка, исполненная милосердия. На столь близком расстоянии она почувствовала, что ее неожиданная находка намного интереснее, чем показалась с виду: оборотень. "о! какая удача! это даже лучше, чем можно было себе представить...ммм...да и сам он вроде ничего...хотя шею помыть ему перед моим завтраком не помешало бы"
Настроение у Аиды было хмурое под стать дождю....даже флиртовать не хотелось!

Отредактировано Аида (2007-12-18 00:22:21)

0

29

Оборотень несколько секунд непонимающе смотрел на тонкую замшу, изящно обтягивающую узкую руку, протянувшуюся в его направлении - никак не мог сообразить, с чего это подруга взяла, что он собирается целовать ей руки, да еще и прямо в перчатках ( уж очень изысканным жестом она была подана, хотя сама незнакомка об этом, возможно, и не догадывалась - светскость, это уже где-то на уровне инстинктов и рефлексов ), и лишь потом до него дошло, что сие надобно рассматривать не как предложение выразить свой восторг и благоговение по поводу столь замечательной встречи, а как жест доброй воли и  "руку помощи". И тут же прислонился спиной к стене. Вот госпиталь ему сейчас не нужен был совершенно... вернее, сам госпиталь нужен, а вот назойливые регистраторши, норовящие залезть в твои личные дела и выведать всю подноготную с последующим занесением в регистрационные журналы - не нужны ни в коей мере. К сожалению, одно отдельно от другого в природе не встречалось. Что сейчас было действительно нужно - так это добраться до своей берлоги и залечь, отдавшись на волю своих внутренних резервов и суки-удачи, так коварно сегодня изменившей ему с другим.
Роджер отвлекся от своих секундных размышлений и тут же вспомнил, что девушка все еще стоит, протягивая ему руку. Заминка вышла недолгая, но грозила вот-вот перевалить тонкую грань между неловкостью и хамством. Роджер решил избрать именно последнее - и коротко пожал узкую длань
- Роджер... очень приятно... Кстати... - он снова осмотрелся, довольно мрачно отметив про себя тот факт, что огненных мух становится все больше, а улицы - все меньше; похоже, мерзкие насекомыши вознамерились сожрать ее всю... причем, через не слишком продолжительное время, - Такси здесь... ( такси на доступном обозрению пространстве не наблюдалось явно ) - Роджер отлип от стены и двинулся вдоль домов, время от времени придерживаясь рукой шершавой поверхности стен и тем самым спасаясь от одолевающего его коварного крена  - такси бы... куда они все провалились, черти... ведь висят на каждом углу, как мухи на... - дальше Роджер решил двигаться молча, потому как других  мух - огненных -  это негромкое выступление вкупе с попыткой перейти от неподвижности к активному движению весьма и весьма вдохновило и сподвигло еще более активизироваться в своих разрушительных трудах. На незнакомку он не оглядывался; вертеть головой когда она и так звенит как большой воздушный шар и явно готовится отчалить в страну Фантазий - не самое удачное из того, что можно сделать в данной ситуации.

Отредактировано Роджер (2007-12-18 01:32:17)

0

30

«Аида, а он стоит твоих усилий-то? Ты посмотри на него, ему где-то досталось - нормально игры не получится...скучно!!! Хотя он же оборотень…а они быстро восстанавливаются. Да и вообще, ты что думаешь тут оборотень на оборотне в городе? Тебя просто дико повезло его встретить…При хорошем раскладе из него получиться очень милая игрушка»
-Роджер, я помогу вам - нежный голос прозвучал позади парня.
-Стойте тут и никуда не двигайтесь, я сама найду такси! – она обошла оборотня, полуобернувшись, одобряюще ему улыбнулась и поспешила вверх по улице, там узкую улочку пересекала еще одна, но более широкая. Сразу за поворотом обнаружилась припаркованная к тротуару машина, Аида даже удивилась: она и не рассчитывала, что транспорт получится найти настолько быстро. Присев на заднее сидение и переговорив с водителем, она указала ему дорогу. Машина (а она была зеленого цвета, если бы Ильф и Петров написали бы к этому времени «Золотого теленка», то Аида не примерно бы вспомнила об «Антилопе гну» и окрестила найденное такси «Второй антилопой, только с крышей»), лихо вырулила на узенькую улочку и затормозила:
-Забирайся- чуть весело произнесла вампирша, приветливая распахивая дверь, на возражения водителя: «да он же обивку испортит» помахала денежной купюрой, что тут же прервало возражения.

0


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Южная часть} » Улица.