HTML, BODY {background-image: url("http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/5489/5489336_7702923_4156193_3908869_blue45.jpg") !important; background-repeat: repeat !important;}

{Танцы на стекле}

Объявление

Гостям:
Не проходим мимо, регестрируемся!
Если же ваша цель-только пиар, ник Реклама, пароль 6666.
Реклама по ЛС запрещена!
О нарушениях сообщать Админам
Полезно:
{Шаблон Анкеты}
{Анкета Вампиров}
{Анкета Оборотней}
{Анкета Магов и Людей}
{Сценарий}
Действия в игре:
Ролевая снова открылась, ждем новых игроков!
Игра начинается.
Можете стартовать откуда хотите и с кем хотите,желательно все же со своих "штабов".
Время, дата, погода:
Южная Италия. 14 сентября 1985 года.
ВЕЧЕР
потемневшее небо, полоса заката на горизонте, дует осенний ветер
на улице сухо
Администрация:
Катрина
Габриель
Роджер
Модераторы:
Дюма
Лично Вам лично от Админов:

Ваш аккаунт будет удален,
если вы не оставляете анкету в течение недели после регистрации.
Сообщение от Катрины:

Надо же форуму почти 3 года и его еще не закрыли,ну значит стоит задуматься над возрождением оного - чем, собственно, сейчас и занимаемся. Приятно видеть, что многие заходили и продолжают заходить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Южная часть} » Чердак сквиба


Чердак сквиба

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Небольшой чердак одного из домов в спальном районе города.
Здесь темно, пыльно и достаточно мрачно, как и на сотнях других чердаков. Однако, едва посетив это место, можно понять, что оно обитаемо.
Здесть, пожалуй, есть все, что необходимо для жизни человеку:
Под окном, зашторенным тяжлыми бархатными шторами, не пропускающими и луча солнечного света, расстелены спальные маты; вдоль одной из стен стоит огромный шкаф, напичканный старинными книгами; Напротив шкафа висит старинное широкое зеркало, возможно одна из самых чистых вещей на чердаке;
Посреди помещения располагается два кресла, рядом с которыми стоит столик с одинокой свечей(отчего-то черной). Свеча единственный источник света, который тускло озаряет сей замечательное заведение...

Отредактировано Дюма (2007-12-01 13:20:54)

0

2

Очевидно, кто-то из хозяев квартир дома в очередной раз написал жалобу в домоуправление по поводу того, что мороз пробирает до костей и пора бы уже включить отопление.
Ну что можно сказать. Включили. Людишки безусловно были рады, теперь они могли ходить по дому в одних трусах да тапочках, в то время, как тепло, источаемое батареями группировалось и поднималось.. да-да, поднималось именно на чердак. В итоге чего теперь тут царило настоящее пекло. Безумная жара удушала и Дюма почувствовал это едва отпер дверь ключом и шагнул в своё пристанище.
Теперь здесь было дышать даже труднее, чем в обычное время...
-Подождите здесь..
Шагнув в темноту, Дюма немедленно направился к окну, перешагивая через трубы, от которых тоже неслабо так несло адским пламенем.
Раздвинув шторы и раскрыв окно нараспашку, впуская на чердак как яркий  лунный свет, так и долю свежего воздуха. Следующей остановкой был столик между двумя креслами.
Щелкнула зажигалка и теперь чердак слабо освещала крупная черная свеча.
В темноте ночи чердак казался вполне уютным,  не считая пауков и векового слоя пыли.
Оглянувшись на гостью Дюма слабо улыбнулся.
-Располагайтесь, пожалуста... Прошу извинить за эту духоту, у соседей совсем крышу сорвало с этим отоплением...хм... Я сейчас вернусь..
Он повесил цилиндр на внушительный такой кюк рядом с зеркалом, подошел к шкафу и из одного  из ящиков вытащил несколько вещей и скрылся за ширмой между все тем же шкафом и стенкой..

Отредактировано Дюма (2007-12-09 12:43:16)

0

3

~Кафе "Фонарь"~
Катри послушно шла за магом, параллельно осматривая город, было довольно прохладно на улице и что бы не околеть девушка достала свой верный плащ и накинула его на плечи, тут же начиная по тихонечку отогреваться, на улице все так же моросил дождь, мелкие капли попадали на плащ и превращались в тоненькие струйки которые стекали с него и падали на тратуар.
Пара зашла в какой то дом где было довольно тепло, видимо уже включили отопления и жители бегали в одних трусах, не стесняясь соседей и гостей....
"Однако, да точно город и его жители уникальны" подумала девушка обходя какого то подростка что бегал в трусах и в домашних тапочках по корридору
Дюма провел девушку на чердак, где было темно и еще жарче чем внизу, тепло уходило вверх. Катри стало жарко и она сняла плащ, перекинув его через руку. Девушка услышала фразу хозяина сегодняшнего её пристанища
-Подождите здесь..
Девушка остановилась у двери и стала вглядываться в глубь комнаты, в коей царила не проглядная темнота, в которой скрылся сам Дюма.
Девушка почувствовала как в духоту воврвался поток свежего воздуха, на чердаке стало немного прохладнее. Девушка услышала как щелкнула зажигалка и увидела небольшой отблеск свечи что проглядывался сквозь кромешную тьму, как буд то прорезая пелену мглы золотыми ножами пламени.
Катрина таки дождалась приглашения войти и направилась по коридору переступая через трубы, которые были расколяны, прямиком в, так сказать, комнату.
Обстановка была достаточно уютной, в особенности в лунном свете, за небольшое время чердак уже проветрился и стало дышать на много легче. Катри удобно устроилась в одном из кресел, рядом с которым стоял столик с той самой свечей, отблески которой девушка видела в коридоре.
Феникс положила на ручку кресла свой плащь а в ногах оставила рюкзак. Она решила осмотреться но лазить по чужим вещам не входило в планы девушки и по этому она просто посмотрела вокруг, взгляд зацепился за шкаф с книгами, Катрина попыталась разглядеть названия, но они были на столь затерты, что этого ей не удалось сделать...
"Милое местечко" с улыбкой подумала девушка...
Дюма все так же находился за ширмой меж шкафом и стенкой, достаточно не далеко для вопроса не правдали, девушка не удержалась и все же прервала царящую тишину чердока:
- Дюма, а как вы нашли это самое место? Кстати довольно уютное как я посмотрю
Проговорила девушка и уставилась на ширму, за которой находился и сам хозяин пристанища

0

4

Дюма, заломив руки, пытался заплести косу из своих длинных черных волос. Так как акрабатикой он никогда не занимался, коса получалась мягко говоря паршивой, что наводило на мага некоторое озлобление.
Наконец, кое-как справившись с этим, он быстро сменил свой строгий костюм на дюмашние шмотки: старые потёртые джинсы и темную мятую рубашку с закрученными до локтей рукавами, открывающими бледные руки, запястье одной из котокотых было крепко перебинтованно.
- Дюма, а как вы нашли это самое место? Кстати довольно уютное как я посмотрю
Маг улыбнулся, приятно удивлённый, что его дыру кто-то смог оценить как уютную.
Сложив костюм и прихватив с собою трость, Дюма вышагнул из-за ширмы и стал укладывать вещи все в тот же ящик.
-Спасибо... Как нашел? Ну.. это было довольно банально. Я приехал в этот город нескольколет назад в самый разгар зимы. Как и вы пытался предпринять попытки найти гостинницу, но ее, заразы такой не оказалось. После нескольких дней скитаний по городу и морозных ночей в подворотнях я просто забрёл в этот дом. Решив, что напрашиваться в квартиры это слишком, забрался сюда... ну и остался...
Дюма сел в соседнее кресло рядом с Катриной и на мгновение перевёл взгляд на зеркало.
Возникшее вдруг ощущение Де жа вю сквиба крайне не порадовало. Он словно вновь оказался в Тыре за много лет назад до того, как оказался в городе, кишащем нежити. Пришел после тяжелого рабочего дня в шахтах в свою маленькую комнатушку, которую когда-то онизанимали  вместе с Хенгу, будучи детьми.
Вот только вместо семнадцатилетнегомальчишки он видел лишь уже старого человека с  осунувшимся лицом, искалеченным татуировками искуссно скрывающими шрамы от ожогов на щеках и болезненные синяки под глазами...
Дюма отвернулся от зеркала, да настолько резко, что бездарно заплетенная коса хлестнула его по кадыку и мирно спала на плечо.
-Знаете.., - произнёс Дюма, неохотно переводя взгляд на Катрин и в который раз отмечая преимущественную красоту живых женщин перед мертвыми,-Подобных домов по всему городе великое множество. Если вы захотите, то без труда сможете занять чердак ничуть не хуже этого... Конечно только если это не ниже вашего достоинства, жить в подобном месте, словно летучая мышь

Отредактировано Дюма (2007-12-09 12:46:12)

+1

5

Катри слушала рассказ в полу уха, она была увлечена разгаткой таны скрывающей в шкафу с книгами, ибо ей безумно хотелось узнать что же там за книги, но задавать вопрос в лоб она не решалась, да и явно показывать заинтересованность книгами тоже не собиралась...
Девушка лишь временами кивала Дюма, тем самым потверждая что он безусловно прав и история очень интересна, и все так же смотрела по сторонам, что поделать любопытсво, худший враг девушек...
Катрина взглянула на Дюма, который как завороженный смотрел в зеркало находящееся у неё за спиной, будто он ушел кудато в себя свои воспоминания, но эта мимолетная слабость длилась не долго, и вновь к его лицу вернулось все тоже выражение.
Катри перевела взгляд на окно от туда на чердак все так же проникал свежий ветер разгоняя ту духоту, что была здесь от горячих батарей. Ветер подул на лицо девушки и она блаженно закрыла глаза, наслаждаясь прохладой на своем лице.
Затем она вновь взглянула на дюма, в джинсах и в рубашке с закатанными руковами он выглядел ни чуть не хуже чем в костюме, правда рука была перебинтована, Катрина как обычно это бывает не удержалась и спросила у него:
- А что с вашей рукой?
Девушка посмотрела на руку, а затем взглянула в глаза мага, пытаясь определить соврет или нет он на этот раз, в его мысли ей лезть не хотелось, так что она решила просто по старинке, по глазам определить, врет он или нет...

0

6

Вопрос Катрины заствил Дюма вновь посмотреть на свою руку. Дюма уже давно заметил, что смотреть на собственные увечия ему совсем не рекомендуется. О словно впадал в транс, терялся где-то в своём сознании, не способный уже самостоятельно выбраться из этого омута. Тем не менее с трудом оторвавшись от от созерцания этой картины, сквиб вновь посмотрел на Катрину и улыбнулся краем губ.
-Стычка с вампирами. Не советую гулять вечерами по кладбищам. [b]
[b]Какие мы честные стали. Вау-вау!

Не вижу смысла врать..  Валь, господи, что ты творишь? Ты что же, собрался устроить мне праздник души прямо сейчас? Разве ты не можешь подождать до завтра?
Прости сладкий, но мне скучно. к тому же, ты ведь знаешь, что у меня график.
Дюма тихо заматерился на родном языке и поморщился. Нет, я этим явно надо что-то делать...
Надо-то надо... Валь, прошу.
Прости сладкий
-Если хотите, можете присмотреться к книгам поближе, вижу они вас заинтересовали...-пробормотал сквиб, уже потирая виски пальцами.

0

7

Катрина выслушала ответ Дюма на заданый вопрос и поняла что тот не врет "Да,уж не соврал, это радует" промелькнула в голове, на лице же появилась тень улыбки, факт сказанной правды порадывал нашу мисс. Катри обратила внимание на то что хозяину сей обители по видимому не здоровиться, то ли голова болит  то ли еще что то, девушка решила не лезть с распросами, не к чему это было, да и, посчитала девушка, что Дюма бы эти расспросы не понравились, по этому она и промолчала, все так же стараясь разглядеть названия книг, что по фразе Дюма, не укрылось от его глаз
-Если хотите, можете присмотреться к книгам поближе, вижу они вас заинтересовали...
Катрина тут же удивленно взглянула на нового знакомого, который сидел и потерал виски пальцами Да уж видимо и в самом деле не здориться ему, жаль не знаю как помочь промелькнула грусная мысль в голове девушки, с губ же, со смущением, сорвалось лишь:
- Спасибо
Катрина поднялась из кресла и направилась к шкафу с книгами, на полках царила пыль, многие книги были так же покрыты ей, но пара книг все же оставались не запыленными из чего девушка сделала вывод что их не так давно читали или уже перечитывали. Взяв одну из книг она начала её листать не без интереса надо заметить, и даже пару строк смогла вычитать, находясь в своих мыслях она даже не заметила как произнесла в слух задумчивым голосом:
- А интересное собрание книг, обычные люди такое не читают, маги же прячут такие книги по дальше от гостей, дабы не выдать себя
Девушке же показалась что это просто мысль и она все так же продолжала листать книгу с таким интересом что начала серьгой в языке стучать по зубам, от чего по чердаку разносился не приятный звук, железа бьющего по зубам, немного обивая эмаль зубов, но как обычно девушку это не очень волновало, но что поделать, от дурных привычек трудно отделаться....

0

8

Похоже Вальгаар был действительно не в духе, но, тем не менее не стал давить на мозги Дюма рывками и вместо того растянул себе это удовольствие на несколько часов. Теперь Дюма получил возможность оставаться в себе, лишь испытывая некоторое недомогание...
-В конце-концов, у нас не так часто бывают гости...,-недовольно пробурчал Валь и, так сказать, свалил в offline...
Получивше волю к действиям, Дюма поднялся из кресла. Решив, что чердак уже достаточно проветрился, сквиб захлопнул окно, за резко зашторил его, погружая своё жилище в мрак, разрываемый лишь свечой.
Однако, похоже, гостье это не помешало продолжать лицезреть надписи на корешках книг. Ту полку, которую изучала Катрина, Дюма не трогал уже довольно давно. Там были справочники, учебники и прочие издания, посвященные Белой и более или менее безобидной магии, которая Дюма, не была дарована природой. Он совершенно точно относился к тому роду магов, которых интересовали исключительно темные искусства...
Вот и книжонки, посвященные этой теме, Дюма всегда прятал в запираемой части шкафа.
До вновь углубившегося в свои мысли сквиба донёсся голос гостьи:
- А интересное собрание книг, обычные люди такое не читают, маги же прячут такие книги по дальше от гостей, дабы не выдать себя
Дюма хмыкнул, засунув руки в глубокие карманы джинс он тихо подошел к Катрине со спины, и заглянув ей через плечо и оглядывая страницы какой-то очередной книжонки.
-Ну,-Тихо мяукнул он почти на ухо гостьи и легко дёрнул плечом,-Вы ведь уже догадались, что я не человек и даже не совсем маг..

0

9

Катрина все так же стояла и листала одну из книг, что взяла с полки и не заметила даже как в комнате стало немного темнее, свет с улице перестал проникать на чердак так же как и свежий воздух, ибо хозяин закрыл окно и задернул шторы...
Девушка все так же находилась в своих мыслях и раздумиях, но уже не произносила ни единого слова, а просто зубами мучала "штангу" от серьги в языке закусывая её и вертя туда сюда, но тут у неё над ухом раздался голос хозяина сей обители:
-Ну,вы ведь уже догадались, что я не человек и даже не совсем маг..
Катрина не ожидала такого поворота событий и уж тем более не ожидала такой фразы прямо таки в лоб, от неожиданности она выранила книгу и присела на корточки дабы подобрать её с пола, хотя это скорее было лишь для того сделано, что бы не стоять как вкопанная "Черт, и чем же я себя выдала, а главное как?" эта мысль не давала покоя Катрине. Девушка поднялась, держа уже закрытую книгу в руках, посмотрела на Дюма и проговорила :
- И с чего же вы это взяли?
Катрина немного прищурилась, дабы он не смог прочитать в глазах удивления или даже немного страха.
Девушка собралась, так сказать, с духом, мысленно приказала себе взять себя в руки и не терять вбдительности, и задала пожалуй самый важный вопрос, какая реакция будет у хозяина, ответит ли он или проигнорирует вновь её вопрос, Катри не знала и даже боялась предположить, но по привычки уже была готова к самому худшему
- Так если начали говорить, может все таки расскажете кто же вы на самомо деле, Дюма?
Проговорила девушка и спокойно, здерживая всеми силами дрожь в руках поставила книгу обратно на место....

0

10

Дюма немного удивленно изогнул бровь и отступил на шаг. Видя, что женщина чего-то боится, он не хотел пугать ее еще больше, хотя чего уж тут бояться? Человека, который в данный момент даже не мог оказать сопротивления любому вразу? Человека, которого слегка качало и мутило, словно он был пьян, как свинья.
Знает. Точно знает. Я слышал ее мысли. Только я так и не понял, как она тебя раскусила. Кажется, ты зря стал болоболить на вундайском. Может быть, откуда она родом это язык сквибов?,-задумчиво проговорил Вальгаар. Он явно до сих пор мучался этим вопросом.
На лице Дюма отразилась некоторая обида. Он страдал от человеческого непонимания с того самого дня, как его отлучили от тела убитой матери и привели в деревню. Все смотрели на него, еще ребенка с суеверным ужасом и злобой, словно каждому из них он лично нанёс смертельную обиду... И так продолжалось всю жизнь. Едва стоило кому-то проболтаться, города, деревни и сёла вставали на уши и их приходилось срочно покидать. Столько лет безконечных миграций. Возможно этот город был единственным, где он смог задержаться больше чем на два года..
-Вы отлично знаете кто я, не скрывайте. Как я догадался? Хм.. можно сказать мне помог многолетний опыт. Но, позвольте узнать, что выдало меня?-маг нахмурился и склонил голову на бок, испытывающе глядя на гостью.
-Скажите пожалуста,-тихо процедил сквиб, понимая что Катрина не отоветит на его вопрос,-Что такого в моей сущности, что у каждого, кто узнаёт о ней, лицо перекашивается у кого-то от ужаса, а у кого-то от такого отвращения, словно он оказался по колено в грязи?,

0

11

Катри отошла от шкафа и посмотрела на Дюма, тот явно был разочарован поведением Катри, но девушка лишь мило улыбнулась, без тени призрения или отвращения и проговорила:
- Дорогой Дюма, многолетний опыт это замечательно, но у меня тоже опыт по людям и он не в один год, путешествую я достаточно давно и не плохо знаю всех людей и тварей этого мира, так что я с легкостую могу определить что за человек передомной
Девушка пыталась выкрутиться, ну в какой то степени она все же сказала чистую правду, путешествует она уже долго, да и людей она не плохо изучила, правда бывало попадались и уникумы, но это было очень редко.
Катрина все так же улыбалась немного склонив голову вбок, Дюма не казался ей страшным, страх куда то испарился прочь, просто человек и плевать на сущность думала девушка, но тут она услышала следующую фразу своего знакомого:
-Скажите пожалуста,что такого в моей сущности, что у каждого, кто узнаёт о ней, лицо перекашивается у кого-то от ужаса, а у кого-то от такого отвращения, словно он оказался по колено в грязи?
Девушка была шокирована такой постановкой вопроса, но на лице ничего не отражалось, лишь зеленые глаза девушки смотрели с теплом и пониманием на сквиба. Девушка еще раз ударила серьгой по зубам и тихо почти шепчя проговорила:
- Я никогда не задумывалась над этим вопросом, возможно вам покажется банальным мой ответ, но я привыкла считать что люди бояться то чего не понимают, а они не понимают людей не похожих на них, они их просто бояться и ничего более, а перекошаное лицо или отвращение....- девушка замолкла, она не привыкла произносить такие террады, в голове скопилось многое, в дневнике не единожды встречались пометки такого рода, ибо на неё тоже смотрели с теме же эмоциями не раз, переведя дух девушка все же продолжила - это всего лишь маска, и существует она лишь для того что бы не показывать своего страха перед существом, человеком.... да не важно как их называют, всего лишь маска под которой скрывается страх и не более того
Девушка закончила достаточно долгую терраду и замолчала переводя дух, чуть позже пришло понимание что она говорила почти в точности теме же строками что писала в дневнике множество лет назад, когда уходила из очередного города....

0

12

На этот раз Катрина разразилась целой тирадой и кажется так увлеклась, что даже не замечала отстранённого выражения лица ее слушателя. А ведь подобное выражение посещало его физиономию уже не первый раз за эту ночь.
Говорила-говорила-говорила, да только собеседник ее едва слушал. В принципе, он вполне догадывался, что может сказать женщина с подобным выражением лица и такой доброй улыбкой. Однажды, он уже встречался с подобным выражением лица. Что ж, такие глаза и улыбка были у той, женщины, которую он помнил, словно она приснилась ему в ужасном сне. Когда после каждой такой улыбки он погружался в ледяную липкую темноту. Безумное количество раз, ежедневно, в течении нескольких месяцев... или лет? десятилетий? Тогда холод, казалось замораживал не только его внутренности, но даже само время.
А Катрина все говорила, наверно уже уставшая от этих тирад. Тем не менее, взглянув в красивое лицо гостьи он не увидел больше усталости чем та, которая была на ее лице еще когда она спрашивала о гостиннице.
О, Будда! Отчнись, увалень! Она уже ждёт твоего ответа!-рявкнул на ухо Вальгаар и Дюма вздрогнул, вновь словно просыпаясь. Катрина и правда смотрела на него во все глаза и ждала ответа.
Дюма вдруг стало страшно стыдно за свою невнимательность, но эта угнетающая настольгия, похоже, была частью плана демона, по выжиганию его мозгов.
-Что... Что она говорила?
-Да, разразилась монологом о том, что ей, мол, срать кто ты там такой. ей вообще плевать с высокой колокольни на твои дестские комплексы,Дюмах. Прояви гостеприимство наконец, лошара!-нда, совершенно точно, Валь был крайне рассержен.
Дюма улыбнулся одним уголком губ и, пожав плечами, немного неуверенно отозвался:
-Может, хотите выпить?

0

13

Как показалось Катрине её новый знакомый слушал то что говорила Катри в полуха или вообще не слушал, но на душе у девушки стало заметно легче даже если Дюма её и вовсе не слушал, девушка не стала заострять на этом внимании
"Вот дура и что ты тут рассплылась в улыбке и выдала на радостях такую терраду про сущность, не могла что ли придумать что то пооригенальней, ну там пальчиком поманить или еще что" орал демоненок, не понятно взявшийся от куда сидя на плече девушки, в правое же ухо начал орать еще один голос "Оставь её впокое она у нас хорошая и милая девушка" отвечал чертенку ангелочек, сидящий на правом плече.
Девушка схватилась за голову и потерла виски эти двое начинали её надоедать, в особенности по вечерам, когда хотелось просто отдохнуть, Катри еще раз провела пальцами по висками, те ныли не имоверно голова от этих голосов расскалывалась "О Пламя, неужели нельзя меня хотя бы на вечерок оставить в покое, ну возьмите себе выходной" подумала Катри и сквозь гул голосов в голове услышала голос Дюма:
-Может, хотите выпить?
Вопрос показался девушке немного странным, но Катри не теряла веселого настроения не смотря на то что ей пришлось вспоминать одно из своих путешествий, к слову сказать, путешествие не из приятных было, ибо тогда Катри пришлось долго бежать от людей с факелами и ножами которые хотели напасть на неё, но сущность как раз она расскрывать не хотела, хотя по тому городу и так пошел слух кто и что она, так что история не из самых приятных и произошла она лет так этак пятьдесят назад
"Так надо все же решить" выводя из воспоминаний промелькнула мысль в голове девушки
- Выпить? заманчивое предложение. И что же есть выпить? проговорила Катри и, отойдя от шкафа, направилась к креслу, в котором недавно сидела.
Девушка оболкотилась на ручку кресла и стала на палец накручивать локон черных волос, привычка такая же вредная как и стучать железкой по зубам, многие стали их жертвами и наша мисс не исключение....

0

14

- Выпить? заманчивое предложение. И что же есть выпить?
Дюма хмыкнул, различив в вопросе Катри зинтересованные нотки. Пока она усаживалась обратно в кресло, сквиб вновь скрылся за ширмой.
-Что есть?-уже более бодро переспросил Дюмах, хотя самочувствие его по прежнему продолжало желать лучшего.
Ну ничего, алкоголь в этом деле лучший помошник
Пьянь!-сварливо выплюнул Валь, но сквиб лишь громко послал его на вундайском и залез в самый угол мужду шкафом и стеною.
-Хм... Вино... выдержка шикарная, как раз то что надо.. Ром..-пробормотал Дюма, доставая из старого ящика, заваленого горой пыльных тряпок несколько бутылок с вином и ромом.
Выйдя из-за ширмы, сквиб пробемонстрировал бутылке Катрин.
-Не подумайте только, что я алкоголик,-попросил Дюма, ставя на пол между креслами те самые бутылки, покрытые толстым слоем пыли,-Я нашел их уже давно здесь. Видимо кто-то из нынешних хозяев одной из квартиры оставил здесь заначку, да позабыл. Ну а так как соседи сюда ходить опасаются, это попало  в моё распоряжение
Устроившись на полу в позе лотоса, Дюма голыми руками откупорил две бутылки вина. Одну оставил себе, другую же передал гостье.
-Хм...Теперь можно и за знакомство выпить, как полагается
Вот тоько жаль, что ни стаканов, ничего другого на этом треклятом чердаке не было припасено..

0

15

Девушка наблюдала за Дюма пока тот не скрылся за ширмой, теперь же она слышала лишь бурчание мужчины, тот говорил что то про вино \надеюсь красное\ зашептал на ушко чертенок, который все так же сидел на плечике, ангелочек же в свою очередь лишь хмыкнул и сохранил молчание, дабы не раздражать Катрину.
Девушка же просто сидела в кресле закрыв глаза, казалось бы от головной боли ничего не спасет, но это казалось лишь до того момента пока Дюма не вышел из-за ширмы неся в руках две бутыли вина и проговорил:
-Не подумайте только, что я алкоголик
Ну и конечно же фраза Дюма не осталась без внимания чертенка на плечике, у того аж глаза загорелись, что можно вновь сморозить чушь и позлить свою не любимую хозяйку Катри \Да,да я не алкоголик, я заядлый алкоголик\
"Может и в самом деле алкоголь решение всех проблем" подумала Катрина и села на пол напротив Дюма, приняв у того уже открытую бутыль с вином
- М, какое вино, да и вы правы выдержка отличная - проговорила Катри разглядывая бутылку и этикетку на ней
\какое вино, вы правы выдержка отличная бе бе бе\ все кривлялся чертик на плече у девушки...
Она же услышав предложение мужчины теперь выпить в самом деле за занакомство, даже не обратила внимания на то что нет бокалов, но это её даже не смутило, ибо девушка ни разу не пробывала пить прекраснейшее вино прямо таки из горлышка, ну что ж все в жизни бывает впервый раз, главное что б только не в последний. Катри дотронулась горлышкам своей бутылки о горлышко бутыли Дюма со словами:
- За знакомство
Катрина улыбнулась и сделала первый глоток, должна заметить тот был отнють не малых размеров, ну и конечно заметила это не только Катри, но и чертенок на плече, он сразуже начал вещать
\пьянчушка, смотри напьешься веди себя прилично\ и его голос куда то исчез, казалось бы вроде еще что то хочет дополнить, ан нет, не судьба...
После исчезновения чертенка, ровно как и ангелочка девушка наконец таки смогла вздохнуть спокойно, голова медленно, но верно начинала проходить, но что то подсказывало девушке что сегодня она еще не раз заболит, так что оставалось только пить вино из горла и наслождаться компанией. Катри вернуло свое внимание Дюма и проинтересовалась:
- Я так думаю что до приезда в этот город вы жили еще гдето... - начала было девушка но осеклась, ибо не знала и даже не бралась предугадать рекцию мужчины на её вопрос, ведь не все люди любят когда кто то копается в их жизни, да и не каждый примиться рассказывать о ней, но все же собравшись с мыслями и сделав глоток вина для храбрости Катрина продолжила, чуть понизив тон голоса -А что это был за город?
"В самом деле же интересно где он жил до приезда в эти края, я же много где бывала, возможно и в его городе тоже" промелькнула тень надежды на ответ в голове у Катри, и девушка сделав еще один уже не такой большой глоток поставила бутыль на пол и взглянула на мужчину сидящего на против

0

16

Первый глоток из бутылки был не слишком большим. Скорее осторожным, ведь Дюма вовсе не был уверена в качестве вина. Но тем не менее, оно оказалось более, чем хорошим и сквиб снова сделал глоток, но теперь уже более полный.
Он пил с таким удовольствием, что, похоже, действительно был похож на алкоголика, хотя никогда таковым не являлся.
Дюма недолюбливал алкоголь точно так же, как и наркотики. Из из всех дурных привычек у него была лишь тяга к табаку, но и та, была настолько мала, что и за привычку ее считать нельзя...
Кстати, опять забыл купить сигареты. И ведь не раз натыкался на ларьки... Ну ничего. Продержусь, думаю еще немного,-как бы между прочим подумал сквиб, все же оторвавшись от горлышка бутылки.
Тем временем, Катрина вновь приступила к распросам. Отчего-то ее интересовала его личность. Даже, возможно черезчур больше, чем надо. Хотя, возможно, она просто пыталась поддержать разговор. Увы, знать наверняка он не мог, да и Вальгаар молчал...
- Я так думаю что до приезда в этот город вы жили еще гдето... -произнесла гостья но вдруг осеклась. В ее глазах на мгновение промелькнуло опасение, словно та боялась собственного вопроса. Затем, собравшись, она продолжила,-А что это был за город?
Дюма хмыкнул. Подобных вопросов ему в этом городе еще никто не задавал. Только мелкие неприятели, которые, видимо хотели, найдя семью сквиба, напакастить ему шантажом что-то вроде "если ты не придёшь в место, которое мы укажем и не сдашься нам, мы вырежим всю твою поганую семейку, да и вообще всю деревню выжжем."
Подобных угроз Дюмах никогда не принимал всерьёз и даже насмеивался над наивными дегенератами. Ей-богу, глупость какая, Дюма бы в жизни не пожалел, если б Тыр стёрли с лица Земли.
-Ну..-еще один глоток,-Я много где был. Как и вы,уйдя из родного селения, почти всю взрослую жизнь скитался да бомжевал, где придётся, побывал в таких странах, как Россия и Германия, посетил безчисленное количество городов и деревень, но нигде долго не останавливался. Не приживался как-то...
Сквиб поставил бутылку на пыльный пол и, занеся руки за головой, сладко потянулся. Как он и ожидал, вино благосклонно действовало на его самочувствие. Казалось, что давление совсем пропало, а то что качает.. ну блин, вино такая дрянь, от нее почти всегда качает.
-А вы, Катри,-сладко улыбнувшись и склонив голову на бок спросил сквиб, стараясь немного отвести разговор от своей персоны - Он не знал, стоит ли распространяться о Тыре. Многие путишественники знают, что там живут исключительно рабы и он не слишком хотел, что бы кто-то узнал о его истинной родине,-Много мест посетили, прежде чем приехать сюда?

Отредактировано Дюма (2007-12-07 17:18:42)

0

17

Катрина пила вино слушая о том какие города посетил Дюма, но на её вопрос он так и не ответил, хотя вопрос был достаточно конкретным "Ну что ж коли так, не хотите не надо, повторяться не будем" подумала девушка, делая еще один глоток вина. В самом деле если человек не хочет отвечать зачем до него докапываться, это все равно ничего не даст, лишь разозлит его и он начнет нервничать или же начнет изворачиваться и врать а этого катрина очень не любила, причем вранье было видно не вооруженным глазом, так сказать...
Из раздумий по этому поводу её вывел голос мага
-А вы, Катри,много мест посетили, прежде чем приехать сюда?
Девушка удивилась такому вопросу, и мысленно по привычке стала подсчитывать сколько же городов она посетила, но за долгие годы скитаний их было на столько много что и не счесть, к тому же она уже даже успела подзабыть города которые посетила, в голове её вертелись лишь обрывки воспоминаний и те уже со временем начинали путаться, но все же Катри решила немного приврать, ибо считала что сквиб определяет по внешности её возраст, даже не подозревая о том кто она и сколько ей по настоящему лет, хотя Катри этого и сама толком не помнила, но по внешности она походила на двадцатилетнюю девушку и разочаровывать своего знакомого в этом она не решилась, так что кратенько ответила потерая уже сонные глаза:
- Ну за четыре года городов довольно много объездила, всех названий я не запоминала так что извините
Вино сделало свое дело, чертик на плече девушки больше не встривал, голова начанала проходить, но не заметно подкралось желание по скорее уснуть. Напиток расслабил девушку и клонил в сон...
Катрина поднесла бутыль с вином к губам и сделала маленький глоток, просто для галочки затем поставила бутыль на пол и глазами стала искать место где она сегодня будет сладко, как надеялась девушка, спать, но взгляд зацепился лишь за матрасы что лежали на полу и не более, но даже этот факт её не сомненно порадовал, ибо это было все равно лчше чем спать на том же камне возле костра, что бывало не раз...
-Как я погляжу у вас были не плохие путешествия, Россия и Германия замечательные страны не так ли? проговорила девушка и взглянула сонными глазами на Дюма...

0

18

-Как я погляжу у вас были не плохие путешествия, Россия и Германия замечательные страны не так ли?
Дюма лишь неопределенно пожал плечами. Говоря честно, его не сильно волновали места, где он находился. Единственая разница, которую сквиб видел между окраинами Японии, Россией, Германией и Италией, это языковой барьер, встававший между Дюмой и окружающими его людьми, да климат. В Тыре он в основном был мягким и теплое лето вполне плавно перетекало в немного морозную зиму. В Германии и России же была та еще холодрыга. С наступлением холодов он уже не мог дождаться лета. Зато в Италии было почти как дома. летом жара, зимой холод.
-Как я уже сказал, я там не прижился.
Ну еще бы тут прижиться. В дыре комунизм в нелепые рамки ставит - "волосы стриги, глаза шире выпучивай, ато уж больно от нас, товарищь, отличаешься! И никакого секса! Все, свободен!" И это еще не самое худшее, да?
Что верно то верно,-однако Дюма его веселого настроя не разделял. Не то время и не то самочувствие.
Сквиб сделал еще несколько глотков из бутылки и содержимого в ней осталось на четверть.
По сонным глазам гостьи и ее тоскливому взгляду, направленному в сторону застеленных матов, Дюма утвердился в том, что Катрина валится с ног от усталости.
-Устраивайтесь где вам угодно-вздохнул Дюма. Он поднялся на ноги и его резко так шатнуло в сторону словно он оказался вдупель пьян. Да вот только чтобы назюзюкаться магу требовалось гораздо больше вина... а еще Рома, водки шампанского вкупе с коньяком. Вот тогда, в качестве бонуса, на утро было гарантировано страшное похмелье,-Ато у вас уже глаза слипаются...

0

19

-Устраивайтесь где вам угодно,ат о у вас уже глаза слипаются...
Прозвучал голос Дюма и Катри открыла глаза, которые позволила себе закрыть буквально на пару минут. Девушка еще раз огляделась по сторонам, и все же задумалась где ей лечь спать, можно было улечься на маты, а можно было и в креслах поспать, размышляла она не долго, по стольку по скольку хозяин сам предоставил выбор ей девушка решила немного понаглеть, наверное впервые в жизни, и лечь на маты...
- Спсибо если вы не против я лягу вот там - проговорила Катри и указала на те самые маты.
Не дождавшись ответа девушка быстро разделась и в мгновение ока уже улеглась, закутавшись в подобие одеяла.
"А что очень даже удобно" размышляла девушка уже почти засыпая, но тут вспомнила что не пожелала спокойной ночи, как того требует приличе, и решила сделать над собой последнее усилие. Катрина нехотя открыла глаза, посмотрела на хозяина сей обители, и сонным голосом проговорила:
- Доброй ночи, Дюма, и еще раз спасибо
На губах появилась тень улыбки и девушка тут же провалилась в объятия сна, глаза закрылись, сопротивляться больше не было сил, тело расслабилось после долгого пути и уже постепенно начинало отдыхать и набираться новых сил, для нового дня.
Девушке было удобно и тепло, а чего ещё надо для счастья, лишь это и больше ничего, все проблемы и переживания остались где то позади, сейчас же был лишь сладкий манящий сон....

0

20

-Да, спокойной ночи..
Засыпает.. Заснула!-прокоментировал Вальгаар, наблюдая за свернувшейся на матах гостьей глазами своего носителя. Дюма крайне не понравился его кровожадный тон. Возможно. демон решил, что раз гостья на время отключилась от этого мира, можно будет как следует помучать сквиба и тот торопливо заметил.
-Но она все еще может проснуться. Путешественники обычно не страдают крепким сном.
-Хм... Ты тоже собираешься в люлю?
-Нет...-Дюма еще раз потянулся, зевнул и до конца осушив обе бутылки поставил их у двери,-Что-то мне есть захотелось.. Пожалуй вернусь в "Фонарь" и отдам последние гроши за бевштекс из Бобика.
Валь гаденько захихикал, Дюма же лишь улыбнулся. Снова оказавшись за ширмой, он вновь переоделся в костюм. Выходить на улицу в домашнем тряпье ему ужасно не хотелось... Так же он с силой мотнул головой. Волосы, слабо заплетенные в косу паспустились и длинными сальным патлами вновь застелились по плечам  и спине своего мага.
Осталось лишь Прихватить с собою цилиндр, трость и нацепить туфли. Расправившись с этой необходимостью, Дюма в последний ра взглянул на уснувшую гостью...
Думаешь, можно оставлять ее тут одну?-спросил Валь, изумляя сквиба, подумавшего было, что демон в кой-то веки задумался о чьём-то благе, кроме их собственного, но был немедленно разочарован,-Вдруг она воровка? Притворяется спящей что бы едва ты удалился,сташить все ценное...
-Да уж,- раздраженно отозвался Дюма, подирая с пола бутылки и выходя из убежища, переступая через горячие трубы,-У меня настолько мажерная дыра, что только сюда и стоило приходить!Ты смотри какие богатства, Валь! Слушай, не неси чушь. Максимум ценностей здесь - паршивые учебнички по белой магии да зельеварениям, да свечка?. Все ценные книги здесь охраняют проклятья, так что воров нам опасаться не стоит..
С этими словми Дюма перешагнул за порого чердака, оставив спящую Катрину одну....

0


Вы здесь » {Танцы на стекле} » {Южная часть} » Чердак сквиба